Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 ноя 2008, 20:40

Лариса писал(а): А испанская есть сейчас в продаже? Я не заметила в каталоге. Хочется что-нибудь не слишком яркое.
Лариса, Испанская на сайте есть Рисунок: 710-17, ссылка
http://platki.ru/production/catalogue/w ... 6s/?page=2
Она совсем не яркая, кайма темная, а основной рисунок скорее светло-коричневый, причем очень мелкий и детальный. Очень благородная шаль.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 ноя 2008, 21:05

Натали, да эта Испанская 710-17.
Фрейя, argon, шаль Фламенко рисунок: 1185-7. Мне стыдно, но коричневая у меня тоже есть, сейчас пойду сфотографирую. Боюсь, что понять мое накопительство могут только здесь. А синяя Фламенко меня тоже интересует, но хотелось бы на нее взглянуть. И вообще, что-то на синее потянуло. Хотелось бы взглянуть на Серебро 1243-14 (146х146) и Ностальгия 573-14 (125х125), может у кого-нибудь есть, поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 ноя 2008, 22:29

Фламенко коричневая, рисунок 1185-17. Кайма темно коричневая, в рисунке болотный, сиреневый, рыже-коричневый.
Вложения
Фламенко_к.jpg
Фламенко_к1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 ноя 2008, 22:35

Край сандала 910-67 из распродажи. Общий тон теплый коричневый. Очень уютная, "теплая" шаль, так и хочется в нее завернутся.
Вложения
Край сандала.jpg
Край сандала_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 ноя 2008, 22:54

Обойти своим вниманием шаль Натали я не могла, тем более она мне еще в альбоме понравилась, правда там другая расцветка, но и эта оказалась не плоха. Натали 365-20. Фон черный, хотя по сайту была уверена, что темно-коричневый, фон каймы коричневый, рисунок очень крупный, но изящный. В рисунке много холодных болотных и зеленоватых тонов. Теперь будем ждать зимы, надеюсь к моей шубе подойдет, но для такой шали нужна суровая зима.
Вложения
Натали.jpg
Натали_1.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2008, 09:05

Елена-Ч писал(а):Покажите, пжста, у кого есть, "Городской романс". Заранее спасибо.
Да, мне тоже очень хочется ее увидеть! И еще, у кого есть "Старый замок" в новом, кочичневом цвете? Очень хочется посмотреть фото!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2008, 09:19

Ох, какая красота! Натик, спасибо за Фламенко! И какую же из них я хочу? сижу и мучаюсь, так трудно сделать выбор! :roll: Хорошо, что вы выкладываете фото, в имаге рассмотрете что-либо трудно, Край сандала там совершенно не впечатляет, а здесь такая красота!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2008, 11:52

Испанский 710-68 двухцветная черно-желтая бахрома. У модели 710-18 рисунок такой же, но бахрома черная
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2008, 11:56

Самарканд 998-18, фон черный
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 14 ноя 2008, 12:51

Что-то мне совсем плохо: чем больше фоток вы выкладываете, тем больше зуд - ХОЧЕТСЯ ВСЕ!
Фрейя, а размер "Самарканда" какой?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 14 ноя 2008, 14:17

Фрейя, Испанской Вы меня сразили. У Испанской рисунок очень хорош, очень мелкая прорисовка. Ваша шаль по настроению совсем не похожа на коричневую.
А Фламенко в разных цветах тоже совершенно разные шали. Коричневая спокойная, универсальная, а бордовая радостная и игривая. Кстати кайма все таки не темно бородовая, а с холодным темно коричневым или темно фиолетовым отливом. Сложно описать цвет.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2008, 15:02

Елена-Ч, вот-вот, мне тоже хочется ВСЁ!!! "Самарканд" размер 125х125
Натик , я Испанскую коричневую на сайте совсем не воспринимала, а сейчас посмотрела фото - понравилась! А Фламенко, я еще не решила, какую хочу! Кстати у шали с распродаж Финифть кайма тоже какого-то коричнево-фиолетового тона.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 14 ноя 2008, 15:38

Фрейя, у Фламенко кайма не похожа на Финифть, основной тон каймы темно-темно бордовый, но к нему слегка примешивается что-то темно коричневое или темно фиолетовое. А у Финифти кайма намного темнее и явно чернильно темно фиолетовая.
Хорошо, конечно, когда все это можно увидеть вживую, приложить к себе, а потом заказать на сайте. Край сандала я купила в магазине, увидела и поняла, что это мое, и так захотелось, что не стала ждать когда пришлют. А некоторые платки, заказанные на сайте, можно сказать вслепую, мне не подошли. Трудно бывает понять, какой цвет окажется ближе к лицу, как он тебе подойдет. Правда в этом есть свой плюс, всегда имеется, что подарить. А платки, они все хороши, просто надо найти своего хозяина. Мне совершенно не подошел платок Звуки музыки с желтой серединкой, но знаю, для кого он будет идеален. Не подошла бордовая Поэзия Востока, хотя цвета вроде бы мои. Не подошел темно синий Самарканд, хотя синий цвет мне идет.
Думаю, сейчас нам станет выбирать легче, такие замечательные фотографии тут появились, сплошной соблазн.

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натали » 14 ноя 2008, 17:46

Фрейя,ну вы и правда соблазнительница ! :lol: Ну 4то сказать-теперь и мне надо БАЛАГАН4ИК, оба РОМАНТИ4ЕСКИХ и САДКО! И ведь правда на сайте картинки мелкие и всей красоты не видно !А ТРОПИ4ЕСКИЙ ОСТРОВ я хо4у заказать в вишневом цвете и с распродажи-бирюзово-рыжую,а может еще и синюю для мамы :lol: Дорогие форум4анки! Ваши шали и платки просто прекрасны! Хо4ется купить все! Может у кого есть платок МОЗАИКА с синей каймой-красивый на ваш вкус ? У нас в городе выбор не велик-посмотреть не где вживую :?

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натали » 14 ноя 2008, 17:51

Ох,запуталась совсем! ЖЕМ4УЖНЫЙ БЕРЕГ, а не Тропи4еский остров !

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»