Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 03 фев 2009, 23:44

а вот моя "Царевна"
Царевна
Царевна

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 03 фев 2009, 23:54

Красавица! и мне очень нравится! :)
Царевна фрагмент
Царевна фрагмент

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 04 фев 2009, 00:55

Сегодня получила посылку с большим заказом. Есть некоторое разочарование, но в основном, такая радость!!!
argon, благодаря вам я теперь имею Поэзию Востока 1126-18, он такой красивый :roll: светлее вашего(стр.9), кайма так же чёрная, а фон вишнёвый. Очень элегантный платок, а я на него внимания не обращала.
Вот Поэзия Востока 1126-7 не ответила ожиданиям. Кайма не вишнёвая, а свекольно-коричневая, а в рисунке преобладает серовато-салатный там где у вас песочный, что просто "убило" платок.
Натик, благодаря вам у меня теперь есть Леопардовый вечер 986-7! Он очень красивый! Точно такой как вы показывали(стр.11). Кайма так хороша, что заставляет забыть о "шкурном" рисунке серидины, который я не люблю.
А благодаря вам, Valkiria, я решилась на Нестерен 1036-18. Боялась что в моём не будет таких сверкающих листьев, но повезло. Разница всё же есть. На моём основной мак сиреневый, а ягоды лиловые. Но это не портит рисунок.
Филигрань тоже отличается. Цвета не так ярки, те розы что на вашем розовые, на моём- сиреневые, но от этого платок только выиграл.
Русский сувенир- на темно-вишнёвом фоне красно-оранжевые розы и темно-бордовые и оранжевые циннии. Очень красивый зелёный на листьях, его часто называют "цвет мяты".
Ещё очень красивая Звоница 1158-6. Малиновая. Правда если бы была как на заставке к платкам "125-125 с шерстяной бахрамой", было бы лучше.
http://platki.ru/on-line/images/+catalo ... /photo.jpg

Большое спасибо за выставленные фото, сподвигнувшие на такие покупки!
Последний раз редактировалось olrika 04 фев 2009, 08:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 04 фев 2009, 01:07

Ласковый вечер писал(а):У меня уже список совсем запутался, и Русский сувенир нравится, и Круги, и Обручальное колечко...
Olrika ,буду ждать ваш Русский сувенир в другом колорите, покажите, пожалуйста , побыстрее.

Побыстрее только фото с телефона, так что качество...Изображение

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 04 фев 2009, 01:25

olrika, такая у вас теперь большая коллекция... а в чем именно было разочарование, в цветовой гамме, или в рисунке некоторых изделий!? я вот тоже, когда закажу, ожидаю одно... поэтому, тоже один раз было, что немного расстроилась.. потому как цвет не совсем тот... хотя экран по цветовому спектру откалиброван.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 04 фев 2009, 08:22

Ksenia L. писал(а):olrika,а в чем именно было разочарование, в цветовой гамме, или в рисунке некоторых изделий!? .
В рисунке разочарований нет, а вот цвет... И на цветопередачу не свалишь, т.к. бывают заменены цвета только нескольких деталей.
Конкретно, расстроила Поэзия Востока 1126-7, замена сделала платок бледно-грязным. В Бегуль 1037-30 яркая зелень на листьях заменена на оливковый, при общем тёмно-зелёном фоне это не смотрится, платок сильно проиграл. Казалось бы небольшие замены, а впечатление уже не то.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 04 фев 2009, 12:08

olrika, да, я с вами полностью согласна по теме неожиданного изменения цвета. я вот например, могу выбрать шаль, только из-за красивого зеленого, изумрудного! при этом шаль смотрится- как прозрачный камень, драгоценный узор. а вот вдруг, вместо него, - болотный... и....настроение испорчено! это точно/! при этом - меня не раздражает болотный цвет. просто в данной, выбранной композиции- от одного цвета- меняются и теряются другие...не менее привлекательные при выборе. мне понравилось, что в интернет-магазине, теперь есть в некоторых шалях увеличенные фрагменты. в которых можно рассмотреть мельчайшие детали и гамму цвета. вот только не во всех моделях есть такая функция. :roll:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 04 фев 2009, 12:48

Всем добрый день!
olrika, поздравляю с обновками. С проблемой других оттенков на платках я тоже столкнулось в платке "Отрада", я об этом уже писала, цветы оказались бледно-бледно сиреневые и цветовая композиция нарушилась, на передний план вылезли серо-коричневые оттенки. У меня платки, которые мне не подошли по той или иной причине, сразу попадают в отдельное место для подарков. И я прикидаваю, кому из моих знакомых этот платок должен подойти. В итоге, то что мне не подходит или не нравится идеально кому-нибудь подойдет. И проблема подарков решена.
olrika, "Русский сувенир" в этом колорите очень красив! Я тоже себе заказала, долго выбирала между ними, но жизнерадостный красно-оранжевый и сиреневый цвет все таки перевесили.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 04 фев 2009, 15:22

Натик, Ksenia L., спасибо! Покупка получилась большая из-за страха не успеть выбрать понравившееся из "Распродажи", чтоб потом локти не кусать ;)
Натик, шаль Русский сувенир я взяла для мамы на День рождения. Перебрала всю коллекцию, но другого настолько "забитого" цветами платка не нашла. Теперь вот думаю, понравится ли? :roll:

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Яна » 04 фев 2009, 15:54

Помещаю "Русский сувенир" в другом колорите и он мне нравится, хотя долго размышляла , какой из них взять.
Изменение размера Платки 005b.jpg

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Яна » 04 фев 2009, 16:38

А это "Вечерок" №685-12 Клары Зиновьевой. В этом платке, мне хотелось бы изменить цвет розочек, на другой цвет или на более теплый.
Платки 009b.jpg

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 04 фев 2009, 17:22

Яна писал(а):А это "Вечерок" №685-12 Клары Зиновьевой. В этом платке, мне хотелось бы изменить цвет розочек, на другой цвет или на более теплый
Яна, спасибо за фото.
А мне вот всё нравится кроме размера и бахромы, потому и не беру ;)

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 04 фев 2009, 17:52

Милые дамы, мне пришло несколько писем в "личку" с разными вопросами.
Отвечаю здесь и всем на общие вопросы..
В моем собрании платков где-то около 40 штук (может, чуть меньше) шерстяных изделий. Это не только павловопосадские, но и другие отечественные и платки зарубежного производства фирм Hermes и Daithrout. Вся шерсть большого размера - от 125 см и выше. Колориты в основном теплые - красный, бордовый, коричневый, белый натуральный.
Показывать мои "сокровища" просто не успеваю - процесс это длительный: надо подготовить платок к съемке, потом сфотографировать, потом выложить фотки в тему... Долго. К тому же наши форумчанки показывают так много платков, что просто нет смысла мне их повторять. Ведь наши с вами коллекции по части павловских изделий почти идентичны. Обещаю, что покажу что-нибудь неординарное, как только таковое появится.
И большое всем спасибо за интерес.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 04 фев 2009, 23:10

Olrika, спасибо за Русский сувенир, действительно этот колорит мне понравился больше. Если можете покажите Звонницу 1158-6 и Бегуль и Филигрань которые получили.
Конечно то что цвет оказывается другим, расстраивает немного. Но на то она и распродажа - реализуется то, что в магазине не пошло. Хорошо тем, кто имеет возможность выбрать в магазине, увидеть вживую.
Кстати я не понимаю почему в каталоге шали Маки и виноград и Роза и вьнок стали называться Нестерен и Бегуль? Может кто-нибудь объяснит?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 04 фев 2009, 23:39

olrika писал(а):Сегодня получила посылку с большим заказом. Есть некоторое разочарование, но в основном, такая радость!!!
argon, благодаря вам я теперь имею Поэзию Востока 1126-18, он такой красивый :roll: светлее вашего(стр.9), кайма так же чёрная, а фон вишнёвый. Очень элегантный платок, а я на него внимания не обращала.
Вот Поэзия Востока 1126-7 не ответила ожиданиям. Кайма не вишнёвая, а свекольно-коричневая, а в рисунке преобладает серовато-салатный там где у вас песочный, что просто "убило" платок.
olrika, с пополнением коллекции :P !
Поэзия Востока 1126-18 на platki.ru от моей шали по оттенку бордового изрядно отличается (и мне оба варианта нравятся). А Ваша? А 1126-7 Valkiria показывала: у меня 1126-14 (на стр.11 ее вывесила). Как раз на фото 1126-7 на форуме посмотрела и поняла, что, хоть и красиво это, а не мое. У меня не очень хорошее зрение, поэтому, видимо, тяготею к более контрастным рисункам.
Яна писал(а):Помещаю "Русский сувенир" в другом колорите и он мне нравится, хотя долго размышляла , какой из них взять.
Красивый. А на platki.ru казался грубоватым.
Ласковый вечер писал(а): Кстати я не понимаю почему в каталоге шали Маки и виноград и Роза и вьнок стали называться Нестерен и Бегуль? Может кто-нибудь объяснит?
В другой ветке форума это совсем недавно обсуждали. Только вот где?.. Что-то не соображу :( .

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»