Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 фев 2009, 00:52

Valkiria, спасибо за "Круги"! Я тоже сперва по фото перепутала эту шаль с "Хризантемами".
Натик писал(а):И еще, может быть "Русский сувенир" в разных колоритах из распродажи кто-нибудь покажет, пока еще есть в продаже.
У меня есть один из колоритов (розово-голубые цветы). Завтра покажу (если никто не опередит). Кстати, вот интересно! Две шали - этот мой "Русский сувенир" и "Хризантемы". Словесно колориты описывать - один в один будет. А на деле оттенки фона и всех цветов рисунка совсем разные.

Ласковый вечер, у вашей дочки тип лица просто идеальный для ношения платков на голове! И волосы длинные - тоже плюс: если их завернуть в пучок, а сверху - шаль, такая красивая форма головы получается!
И очень хорошо, что девушка не только прониклась павлопосадской красотой, но и смогла приобщить подружку.
Ласковый вечер писал(а):Хочу немного покапризничать. Получила вчера Волшебницу 992-0. Ждала её с нетерпением, ощущения были как от светлого праздника, ласкового солнышка.Но...
Может освещение плохое было?
Пожалуйста, покажите фотографию! Очень хочется увидеть ее в деталях. И цвета рассмотреть.
Видела сегодня на женщине в метро оранжевую. Так красиво показалось!

Хочу вернуться к разговору о "Турецкой" шали и показать еще одну ее расцветку.
Мне по фото на platki.ru очень нравился черно-красный вариант, но, увидев его наяву, не купила: мне мешал зеленый цвет в узоре. Очень я горевала, любуясь фотографией на сайте: и чего вместо зеленого не черный или хоть темно-бордовый?.. И вот, будучи прошлой весной в Беларуси, я увидела там - в магазине сувениров, среди прочих павлопосадских платков - практически то, о чем мечтала. Кайма, правда, была не черная, а темно-темно-бордовая. Настолько темная, что впечатление было, будто на сайте фото именно этой шали. А вместо зеленого на ней хаки оказался, как у расцветки с темно-красной каймой. Вот такой я сувенир привезла из Беларуси :D (ну и еще альбом про слуцкiя паясы :D ).
327-7_Турецкий
327-7_Турецкий
327-7_Турецкий
327-7_Турецкий

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 фев 2009, 09:13

Натик, вот "Русский сувенир". На втором снимке цветопередача вернее, как мне кажется (но от монитора зависит).
394-7_Русский сувенир_Клара Зиновьева
394-7_Русский сувенир_Клара Зиновьева
394-7_Русский сувенир_Клара Зиновьева
394-7_Русский сувенир_Клара Зиновьева

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 02 фев 2009, 09:36

olrika писал(а):
Ласковый вечер писал(а):Хочу немного покапризничать. Получила вчера Волшебницу 992-0. Ждала её с нетерпением, ощущения были как от светлого праздника, ласкового солнышка.Но она оказалась немного темнее, чем на фото в каталоге и на фото в форуме. Не светящегося желтовато-кремового цвета, как я представляла себе, а как бы серовато-горчичного. И в рисунке много бордового, причем тёмно-бордового. Желтый не яркий цвет, а тоже темноватый, не выделяющийся среди бордового. В общем я немного разочарована. И к тому же на ней нет этикетки. Только в накладной написано 992-0. Если кто-то приобетал такую - поделитесь впечатлениями, может так при фотографировании исказился цвет? Монитор я проверяла, оттенки передает хорошо. А может это такая ситуация как с Утренним сиянием, в разных партиях разный оттенок? Сфотографирую - покажу.
И ещё: может у кого-то есть Поэзия Востока 1126-10 зелёного цвета. Покажите, пожалуйста.
Тогда и я присоединюсь :roll:
В своё время меня расстроил синий Самарканд, у него тоже вместо жёлтого оказался серо-горчичный цвет, а вместо красного- бордовый, что надо признаться совсем не смотрится. Со временем привыкла. А вот к Серенаде привыкнуть не смогла. Вместо желтого - горчично-болотный, вместо тёплого коричневого - тёмно-болотный. В общем вместо согревающего золотистого цвета- болотная стоячая вода. Очень жаль.
Кстати, с платком Фрейи(стр.8) общий только узор. Будет возможность, покажу.
Ой, как нехорошо получилось :shock: У меня Серенада в точности такая, как на фото. А Волшебницу жду, когда придет. Тоже заказывала ориентируясь на фото здесь и моделях Зайцева. Хочется именно кремово-сливочного цвета, помотрим, что придет.

olrika "Обручальное колечко" в увеличенном виде можно посмотреть здесь:
синее синне-фрагмент красное
Я только глядя на эти фото поняла, почему оно так называется! :)

argon, какой красивый темно-бордовый "Турецкий", такой удивительный бархатный цвет. А "Русский сувенир" - очень позитивный, словно гуляешь по саду :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 02 фев 2009, 11:45

argon, большое спасибо. А красивая шаль вблизи оказалась, теперь еще бы посмотреть другой колорит. Мне кажется, что на другом колорите маленькие цветочки похожи на ноготки (календулу), я ее очень люблю, такой солнечный цветок. А в розово-синем варианте розы более натуральные. Сколько раз я пробегала распродажу мимо этой шали с мыслью: "это мне не надо, очень ярко". А оказывается - надо.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valkiria » 02 фев 2009, 14:45

argon, ваш «Турецкий» прекрасен, как такую красоту могли снять с производства?
Спасибо за «Русский сувенир», заказала.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 02 фев 2009, 18:18

Фрейя, спасибо огромное за Обручальное колечко! Теперь ломаю голову какой брать.
argon, какой красивый Турецкий!!! Заноза в сердце.

"Русский сувенир" жду в другой расцветке, если сын поможет, покажу как получу.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 02 фев 2009, 21:57

Натик, Спасибо большое за фото шали "Русский Сувенир" . мне очень понравилась!!! сейчас сделаю заказ!!! ;)

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 02 фев 2009, 22:15

нда, вот смотрю на Русский Сувенир, и не могу налюбоваться! настоящий Русский узор, так сказать традиционный! и цветы заполняют все пространство, поэтому как накину на плечи, буду словно в цветнике ароматных цветов! вот, как хорошо, когда можно увидеть фотографию, а то в каталоге я как то эту модель пропускала... Радуюсь прям, что успела сделать заказ! :P

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 02 фев 2009, 22:20

Дамы, вот интересуюсь, кто из вас заказывал платочки их хлопка? интересно, пользуются ли они спросом, и на какие цели! или мы все по шалям ударяем! ;)

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 02 фев 2009, 22:33

Platochek, olrika, Ksenia L, argon, спасибо вам всем за комплименты и пожелания! Всем участникам форума желаю здоровья и счастья. Давайте поддерживать друг друга советами и комплиментами. Это очень помогает, это такая капелька счастья! И сразу становится лучше на душе. Спасибо всем ещё раз.

Платочек постараюсь показать в выходные , дочь приедет с фотоаппаратом и сфоткает. Сегодня получила красную шаль Над серебряной водой. Вот она оказалась лучше чем я ожидала: такой спокойный глубокий красный цвет даже ближе к малиновому. Мне понравилась, но я ещё плохо рассмотрела - не было времени.

Про платочки из хлопка: я заказала в подарок маме Лазоревый красного оттенка, и ещё шерстяные 72х72 - Полянка и Изразец розовый. Х/б мне очень понравился, хочу и себе заказать, люблю летом в косыночке от солнышка спасаться. Полянка тоже нежный, а Изразец немного розово-кирпичного оттенка. В выходные покажу.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 02 фев 2009, 22:34

у меня возник вопрос, - почему нет шали под названием"Свадебная" !? "Обручальное колечко" есть! а вот какой была бы шаль "Свадебная"!!!? может быть выскажется наш чудесный коллектив на этот счет! или дадим мысль для размышления мастерам-художникам. :) а может быть в истории шалей, была такая названная "Свадебная"шаль!? вот здорово было бы, невесте накинуть в морозный солнечный денек на плечи такую шаль... :P

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 02 фев 2009, 22:42

Ласковый вечер, благодарю за внимание! :P и мне приятно получить от вас, признательность за комплимент. я от все души! ждем ваших новинок! я тоже заказала себе платок из хлопка, "маленькие феи". люблю такие милые рисунки. в таком платочке сразу становишься добрее и милее! ;) да, то что от солнышка в них спасаться ,это то что надо! тем более, что практичные и долго прослужат! у меня много заказов, на неделе должна получить. сразу выставлю фото! ждите! :P

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 03 фев 2009, 20:25

У меня уже список совсем запутался, и Русский сувенир нравится, и Круги, и Обручальное колечко...
Olrika ,буду ждать ваш Русский сувенир в другом колорите, покажите, пожалуйста , побыстрее.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 03 фев 2009, 21:14

Постораюсь, пока проблемы с компом. Не проходят большие посты

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 03 фев 2009, 22:18

Ksenia L. писал(а):у меня возник вопрос, - почему нет шали под названием"Свадебная" !? "Обручальное колечко" есть! а вот какой была бы шаль "Свадебная"!!!? ... а может быть в истории шалей, была такая названная "Свадебная"шаль!? вот здорово было бы, невесте накинуть в морозный солнечный денек на плечи такую шаль... :P
Могу предложить Вашему вниманию только "Серебряную свадьбу" Клары Зиновьевой :D ;) :
viewtopic.php?f=14&t=150&start=0
Это - самая первая фотография на странице (черный фон, зелено-бежевый рисунок).
Для невесты вряд ли подойдет...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»