Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 30 янв 2009, 20:51

Ласковый вечер, у вас очень славная дочка! И платок ей к лицу! Поздравляю!
Ваша дочь носит платки или одевала для фото?

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 30 янв 2009, 22:38

Фрейя какие яркие Белые розы в желтом колорите! Сколько в них солнца, света, настроения! Такие шали мне нравятся за их жизнерадостный характер, на них можно смотреть чтобы поднять настроение, своеобразная цветотерапия, а лучше сказать - ШАЛЕТЕРАПИЯ!

Фрейя, Valkiria, olrika спасибо вам за комплименты моей Аленке (кстати она и по паспорту Алёна, но это уже другая история),некоторые называют её "тургеневской девушкой", кроме того что она красивая, она ещё и рукодельница: сама шьёт себе одежду по "Бурде", вяжет, вышивает. Платки она раньше не носила, так же как и я. Началось с той самой шали Ненаглядная, которую я заказала на подарок сестре к 60-летию. И понеслось... Теперь Алена взяла у меня и носит Ласковый вечер, попросила заказать ей Молитву, Балаганчик и Золото Исиды, и ещё на примете Отрада. Вот такая шалемания.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 30 янв 2009, 23:30

Ласковый вечер, сижу и любуюсь "Ненаглядной" на Вашей дочке. Дочка красавица, а как светится шаль!

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение naddik » 31 янв 2009, 01:17

Сударыни, весь форум просмотрела, но так и не нашла "В лунном свете"1235-5, есть 17 и 19. Если у кого есть 1235-5 пожалуйста покажите.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 01 фев 2009, 01:37

Девушки-красавицы! а вот хотелось бы поинтересвоаться у вас,- вот мы все себя любимых балуем шалями, да платками.. но ведь у фабрики имеются еще и подарки для мужчин, шарфы-кашне. кто дарил своим мужчинам эти подарунки? и если можно, хотелось бы увидеть фото!!! ;) я вот заказала несколько вещей для мужчин,- как получу посылочку, скину фото!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 01 фев 2009, 12:40

Ласковый Вечер - да Вы счастливица! Если право высказывание, что дочери - это продолжение матери, то я Вам по-хорошему завидую! :D

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 01 фев 2009, 12:59

Ksenia L. писал(а):... но ведь у фабрики имеются еще и подарки для мужчин, шарфы-кашне. кто дарил своим мужчинам эти подарунки?
Совершенно верно. Я, например, на Новый год подарила мужчинам-родственникам "Брызги шампанского" (639-2) Татьяны Сухаревской, (под глаза- у них серо-зелёные. А фото пока нет, может быть, когда-нибудь в "Примерочной").
Пока в "Коллекции" небольшое затишье, покажу из распродажи "Леопардовый вечер"(986-18) её же- Татьяны Сухаревской . Натик уже показывала этот платок на 11 странице, но в бордовых тонах (986-7), а Индигирка на 26 странице демонстрировала палантин "Леопардовые сны"(1295-10) в зелёном колорите. Этот же тон мне представляется самым светлым, может быть из-за почти оранжевого орнамента. На работе удивились: "Это тоже павловопосадская шаль?".
Конечно, такие "звериные" мотивы- это дань моде, которая уходит, но у меня он "прижился". Он достаточно спокойный, а не брутальный и дикий.
Вложения
Леопардовый вечер-2.JPG
Леопардовый вечер-1.JPG

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 01 фев 2009, 18:51

Селена , naddik, спасибо. Так приятно принимать комплименты, доченька у меня и правда чудесная девочка и я её очень люблю.
Ksenia L, a это ответ на Ваш вопрос. Мужу очень нравится это кашне Дон Кихот.
Семья 003.jpg

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 01 фев 2009, 19:18

Хочу немного покапризничать. Получила вчера Волшебницу 992-0. Ждала её с нетерпением, ощущения были как от светлого праздника, ласкового солнышка.Но она оказалась немного темнее, чем на фото в каталоге и на фото в форуме. Не светящегося желтовато-кремового цвета, как я представляла себе, а как бы серовато-горчичного. И в рисунке много бордового, причем тёмно-бордового. Желтый не яркий цвет, а тоже темноватый, не выделяющийся среди бордового. В общем я немного разочарована. И к тому же на ней нет этикетки. Только в накладной написано 992-0. Если кто-то приобетал такую - поделитесь впечатлениями, может так при фотографировании исказился цвет? Монитор я проверяла, оттенки передает хорошо. А может это такая ситуация как с Утренним сиянием, в разных партиях разный оттенок? Сфотографирую - покажу.

И ещё: может у кого-то есть Поэзия Востока 1126-10 зелёного цвета. Покажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 01 фев 2009, 19:53

Ласковый вечер! Ваша семья прекрасна! :D
Я тоже заказывала "Волшебницу" В светлых тонах, но пока посылка не пришла. Жду с нетерпением.
Милые дамы, у кого есть "Заря-заряница"? Покажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 фев 2009, 20:27

Ласковый вечер писал(а):Хочу немного покапризничать. Получила вчера Волшебницу 992-0. Ждала её с нетерпением, ощущения были как от светлого праздника, ласкового солнышка.Но она оказалась немного темнее, чем на фото в каталоге и на фото в форуме. Не светящегося желтовато-кремового цвета, как я представляла себе, а как бы серовато-горчичного. И в рисунке много бордового, причем тёмно-бордового. Желтый не яркий цвет, а тоже темноватый, не выделяющийся среди бордового. В общем я немного разочарована. И к тому же на ней нет этикетки. Только в накладной написано 992-0. Если кто-то приобетал такую - поделитесь впечатлениями, может так при фотографировании исказился цвет? Монитор я проверяла, оттенки передает хорошо. А может это такая ситуация как с Утренним сиянием, в разных партиях разный оттенок? Сфотографирую - покажу.

И ещё: может у кого-то есть Поэзия Востока 1126-10 зелёного цвета. Покажите, пожалуйста.
Тогда и я присоединюсь :roll:
В своё время меня расстроил синий Самарканд, у него тоже вместо жёлтого оказался серо-горчичный цвет, а вместо красного- бордовый, что надо признаться совсем не смотрится. Со временем привыкла. А вот к Серенаде привыкнуть не смогла. Вместо желтого - горчично-болотный, вместо тёплого коричневого - тёмно-болотный. В общем вместо согревающего золотистого цвета- болотная стоячая вода. Очень жаль.
Кстати, с платком Фрейи(стр.8) общий только узор. Будет возможность, покажу.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 01 фев 2009, 20:31

Ласковый вечер , отлично смотритесь! Мои комплементы!

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 01 фев 2009, 22:45

Ласковый вечер,
классная парочка!!!
А усы-удивительной красы у вашего мужа (мой тоже с усами :D )
Дочери есть в кого набраться красоты!!

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Platochek » 01 фев 2009, 23:03

Девочки (и мальчики, если есть)!

Даю ссылку на очень позитивный видеоролик. Мне уже пару дней он поднимает настроение!
Это не относится к шалям и платкам,а размещаю сообщение здесь потому,что на этой страничке мы чаще всего бываем, думаю меня все простят :)
http://clipshare.com.ua/view_video.php? ... 0b08d62b00

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 01 фев 2009, 23:37

Ласковый вечер.Спасибо Вам большое за чудесное фото, и добрые улыбки вашей семьи! действительно, посмотришь на вашу семью, и становишься сам немного счастливее!!! очень красивый шарф и очень идет вашему супругу!!! как Вам, ваша очаровательная, зеленая шаль!!! желаю вашей семье здоровья и процветания!!!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»