Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 12 ноя 2008, 13:57

Дорогие Фрейя, Eva, argon.
Спасибо вам, по вашим рекомендациям купила себе "Тропический остров". Хотела вам показать обнову, но фото у меня НИКАК не цепляется.

И хочу с вами да и с нашими Администраторами поделиться легким недоумением: вы заметили, как сильно поредели ряды заинтересованных форумчан? Остались лишь вопросы по заказам и доставке шалей. Самые активные корреспонденты - это мы с вами.
Форум активен, когда он предлагает "больные" темы для разговоров (не путать с разного рода фанатизмом), либо затевает массовую игру, либо создает "клуб по интересам".
Маленький клуб по интересам у нас, я думаю, сложился. Я не считаю себя коллекционером, но я - ТОЧНО сочувствующая!. Давайте зададим интересные направления стратегии и поможем нашим Администраторам,а?
Вот, например, почему обходится молчанием идея следующего конкурса? Ведь предложения поступают. Надо срочно затевать очередную виртуальную тусовку, иначе форум зачахнет совсем.
Вы не согласны?

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 12 ноя 2008, 15:54

Пробую прицепить фото обновки еще раз
plat 004-1.jpg
Вот она какая, красота писанная!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 ноя 2008, 23:07

Всем добрый вечер! Наконец-то появилось время сфотографировать мои шальки, которые я недавно получила. Может быть это кому-то поможет с выбором.
Это Фламенко с темно бордовой каймой. Мне очень понравилась. Яркая, но в меру. Вообщем, шаль для поднятия настроения. В солнечный осенний день будет смотреться отлично.
Вложения
фрагмент
фрагмент
Фламенко.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 ноя 2008, 23:22

Это Испанская. Шаль очень красивая, такого благородного холодного коричневого и светло коричневого цвета.
Вложения
Испанская.jpg
Испанская_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 ноя 2008, 23:47

Шаль Финифть из распродажи. Кайма и основной фон не бордовые, темно-темно фиолетовые, красный цвет темный и холодный, а цветы теплого красного и золотого цвета. Бахрома не шелковая, а шерстяная. Я думала она окажется намного ярче, т.е. красней, но за счет темного красного и очень темного основного фона на ней высвечиваются цветы. Красиво. На улицу, конечно, не одену, но дома и на даче будет замечательно.
Вложения
Финифть.jpg
Финифть_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 ноя 2008, 00:11

Моя любимая, "Русские сезоны". Фон черный, рисунок не яркий, все тона приглушенные. На сайте такой (с черным фоном) почему-то нет, хотя я купила ее недавно. Просматривая шали на сайте на "Русские сезоны" вимания не обращала, а увидела ее "живьем" в магазине, и не устояла. Ну до чего же хороша, цветы как живые, сама светится, как каменьями украшена. Песнь, а не шаль.
Вложения
Русские сезоны.jpg
Русские сезоны_1.jpg

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Лариса » 13 ноя 2008, 07:18

Какая красота! Глаз не оторвать. Спасибо всем, кто выкладывает свои фото. Очень помогает сделать выбор. А испанская есть сейчас в продаже? Я не заметила в каталоге. Хочется что-нибудь не слишком яркое.

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натали » 13 ноя 2008, 10:12

Я тоже хо4у поблагодарить форум4анок за фотографии прекрасных платков !Мне к сожалению пока показать не4его-жду свои первые платки и глядя на фото ,соблазнилась на ЖЕМ4УЖНЫЙ БЕРЕГ! :) Натик, а подскажите, на фото ИСПАНСКИЙ это 710-17kl ?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 13 ноя 2008, 11:06

Натик, спасибо за фото!Я давно посматриваю на Фламенко. Какой у вас номер модели? Хочется увидеть еще Фламенко в коричневом тоне. argon Может выложите фото своей шали?
Натали, Жемчужный берег очень красивый платок. А с расцветкой вы уже определились? Я вот не могла выбрать, поэтому приобрела две - вишневую и синюю. :lol:
А это вам еще немного для соблазна :D
Чародейка модель 727-7 размер 125х125
727-7-Чародейка.jpg
И фрагменты
727-7_1.jpg
727-7_2.jpg
Когда я ее приобретала, была только такая яркая шаль, сейчас в каталоге появилась более сдержанная по цвету модель.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 13 ноя 2008, 11:14

Это шаль САДКО. В каталоге ее трудно рассмотреть. Сдержанная серо-зеленая расцветка и изящный, тонко проработанный орнамент. Раньше эта шаль выпускалась в трех цветах, сейчас остался только этот. Размер 125х125, двухцветная шелковая бахрома
598-52.jpg
598-52_1.jpg
598-52_3.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 13 ноя 2008, 11:19

Платок Романтический из распродажи. Размер 89х89
549-9.jpg
549-9_1.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 13 ноя 2008, 11:22

Он мне так понравился, что я купила и другой расцветки
549-17.jpg
549-17_1.jpg

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 13 ноя 2008, 11:30

И еще один очень необычный платок с забавным рисунком. В каталоге он называется "Балаганчик", а я заву его Колючка или Перекати поле :D Размер тоже 89х89 шелковая бахрома.
203-3.jpg
и как всегда детали
203-3_1.jpg
203-3_3.jpg

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 13 ноя 2008, 15:20

Натик, спасибо, что показали "русские сезоны". Действительно, сайт дает маленькое представление об узоре. Меня шаль очень заинтересовала. Есть аналогия с жестовскими узорами на подносах.

Теперь просьба. Покажите, пжста, у кого есть, "Городской романс". Заранее спасибо.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 13 ноя 2008, 16:23

Ой, какая тут красота у нас!
Елена-Ч, Вы мне душу растравили :D ! Очень красиво. Но иметь один рисунок в трех расцветках - это уже перебор... наверное...
Хотя, есть такие расцветки, что сходу и не распознаешь, что это - один и тот же рисунок. Например, "Испанский" http://www.platki.ru/production/catalog ... 6s/?page=2. (Лариса, вот ссылочка на страничку из действующего каталога). Или Турецкий http://www.platki.ru/production/catalog ... /wool146w/ и http://www.platki.ru/production/catalog ... shawlsale/.
Причем "живьем" эта разница гораздо существеннее, чем на фотографиях.
Натик, как же мне понравилась Ваша шаль Фламенко! Просто праздник! Это 1185-7? Эх, а в планах у меня синяя значилась... Фрейя, после выходных покажу свою коричневую.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»