Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 янв 2009, 17:44

Eva, идея отличная, одобрям. Но только вариантов поиска, боюсь, маловато будет, только если где-то что-то случайно завалялось. Я так и не нашла шелковую "Восточную сказку" 140х140.
Как же я хочу шаль "Ожидание"! Сообщите о результате Ваших поисков, пожалуйста.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 22 янв 2009, 21:09

Eva писал(а):Может быть, мы сообща что-нибудь придумаем - что-то вроде Справочной "Что-где продается"? Или "Где можно прошлые платки купить"?
Мне кажется, сложность в том, что снятые платки, если где и остались, то в единичных экземплярах. Увидишь, скажешь, что в таком-то месте есть, приедешь на следующий день, а уже и нет ничего.

А в принципе, задумка мне нравится.
Например, если я буду знать, что кому-то на форуме нужен определённый платок, название такое-то, артикул такой-то, то при случае я обязательно обращу внимание, нет ли такого артикула.

Для себя я завела небольшой списочек с перечнем снятых с производства и интересных мне платков. Наткнувшись на Павловопосадские платки где-нибудь в галантереях, достаю его и сверяюсь по списку. Потому что нередко платки лежат так, что рисунок трудно узнать, особенно, если видел его только на мелком фото.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 22 янв 2009, 22:12

Eva, мне нравится ваша идея, жаль, что я не могу к ней присоединиться, уж очень "Ожидание" хочется и "Сказку". В нашем городе Павловопосадскими платками не торгуют, я покупаю их только в инете :roll:
Селена, у вас очень красивый платок "бал цветов"!
Индигирка, спасибо что показали "Заповедный уголок" и "Звуки музыки". На вашем фото они выглядят великолепно, а в каталоге не обращают на себя внимание.
Valkiria, спасибо за "Красную горку" и "Именины" , очень хотелось их посмотреть. Даже увеличенные фрагменты в каталоге не показывают всю прелесть платка, а на тех фото, которые здесь размещают все выглядит интереснее. Очень понравился показанный вами "В лунном свете", он действительно оправдывает свое название. Я когда выбирала его, долго колебалась между бордовым и черным, а теперь поняла, что черный мне тоже нужен :D
Valkiria, Индигирка, рада, что помогла вам в выборе и "Чародейка" вам понравилась и живьем :) шаль очень интересная.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение KittyFE » 22 янв 2009, 22:20

Eva писал(а):Милые дамы. Вопрос-предложение ко ВСЕМ
У вас никогда не возникало желания иметь какой-либо платок из прошлых выпусков? Иметь во что бы то ни стало? До дрожи в кончиках пальцев? У меня такое бывало...
Еще как возникало! Вон в теме "Наша виртуальная коллеция" platki ссылку на каталог 2006 года дали... Посмотрела в каталого и сразу поняла, что некоторые платки прямо сейчас бы побежала покупать. :roll:
Приходиться себя уговаривать смириться с фактом исчезновения платков, хотя, глядя на некоторые платки прошлых лет, это и не просто. :|
Вот и "Звуки музыки" сняли с производства. Заказывал его из распродажи, а он закончился. Эх... :(

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 23 янв 2009, 00:41

Спасибо всем за фото платочков на форуме. Я только недавно увлеклась ими, но это оказалось так заразительно, и теперь моя болезнь называется "хочу, хочу, хочу...." Как хорошо что есть такие же "больные" люди, понимающие твои чувства, когда смотришь на эту красоту и не хочется снимать её с плеч. Началось всё с того что после операции, просматривая журналы я нашла печатный каталог, залезла на сайт .... и пропала. Практически сразу заказала две шали: Ненаглядную синего цвета - сестре в подарок на юбилей, а заодно себе - Лето в Павлове. Потом ещё Рыжее лето зелёную. Сначала тоже не знала как смотреть картинки в каталоге. Теперь с вашей помощью тоже поняла что надо смотреть уголок - четвертушку. Благодаря вам всем разглядела и заказала себе Над серебряной водой красную, бордовая тоже очень нравится, но боюсь холодный цвет мне не подойдёт. Ещё заказала кремовую Волшебницу, Натали с коричневой каймой. Жду. Очень нравится Июньское утро (с коричневой каймой), Русские сезоны коричневая ( у меня ощущение что она бархатная)и Цветы под снегом с коричневой каймой (или бордовой? ). Не знаю какую выбрать, я - натуральная блондинка с зелёными глазами. Что посоветуете?. Может кто-то может показать Русские сезоны коричневую и Отражение в зелёном цвете? Буду благодарна. Отдельное спасибо Индигирке за помощь!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 23 янв 2009, 15:04

Изображение

А вот "праздник Покрова"

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 23 янв 2009, 16:01

Вот ведь хорошо, что мы здесь крупные фотки платков выкладываем.
Я "Праздник Покрова" немного другим представляла - значительно темнее. А теперь увидела "в живую" - оказывается, рисунок очнь нежный.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 23 янв 2009, 16:17

Sveta, я у вас видела кремовую "Волшебницу" 992-0. Скажите, а фото точно передает ее цвет? На самом деле она именно такая, сливочно-бежевая?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 23 янв 2009, 16:33

[quote="Елена-Ч"]Sveta, я у вас видела кремовую "Волшебницу" 992-0. Скажите, а фото точно передает ее цвет? На самом деле она именно такая, сливочно-бежевая?

Фото не совсем точно передает цвет. Снимала цифровой мыльницей, получилось темновато и изображение потом высветляла в фотошопе, при этом чуть исказились цвета. Кайма скорее прохладно-бежевая, чем сливочная и немного темнее. И желтый цвет на шали спокойнее. Оригинал довольно сильно отличается и от фото в каталоге, даже не узнала сначала в магазине. Но все равно, ни минуты не жалела о покупке - очень благородные тона, мне напоминают шали на портретах 19-го века

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 23 янв 2009, 19:25

Селена , спасибо за "Праздник Покрова", представляла себе его желтее. И будущей невестке спасибо( хоть имя скажите :roll: )на ней плат особенно хорош.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 23 янв 2009, 20:15

Милые дамы,
ну вот, опять пополнилась коллекция,
спасибо за представленные шали.
На фотографиях и вблизи многое становится заметным, что нельзя разглядеть в каталоге. А когда ещё такая красивая фотомодель: красивая девушка+ красивый платок, то всё- составляем список желаний. :)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 23 янв 2009, 21:04

Спасибо,olrika! Имя будущей невестки я уже писала - Надежда. :D
Действительно, на молодых и красивых все лучше смотрится. :D Думаю, что молодое сердце чутко понимает красоту, может и привлеку Надежду в наши ряды шалеманов. :D
Я вообще долго уже ищу единомышленников на эту тему. Дарила "Чародейку" и "Над серебряной водой" соседкам. Маме - "Журавушку", свекрови - "Русские сезоны", коллегам по работе - "Таинство цветов" и шарфик "Турандот"...Принимали с радостью, но без энтузиазма. Найдя этот сайт - воспряла! Не одна я такая шалеманка - вооот нас сколько! :D

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 23 янв 2009, 21:07

775-14 Амалия ((Елена Фаворитова),
шерсть 125х125, шёлковая бахрома
Вложения
amalia.jpg
ef1cbadf9788.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 23 янв 2009, 21:11

208-17 Катерина (Валерия Фадеева),
шерсть 89х89, шерстяная бахрома

По фото почти не заметно, но в дополнение к изящным розам у этого платка очень красивая тёмно-тёмно-шоколадная кайма.
Вложения
katerina.jpg
caf16a0e8940.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 23 янв 2009, 21:18

Фрейя, да, "Чародейка" замечательная. У меня теперь живёт колорит 16, преобладают терракотовые тона с добавлением светло-бежевого, белого, неожиданно сиреневого (то есть уже ожиданного :), на Вашей фотографии это было видно, но считаю такое сочетание нетиповым) и маленькие тёпло-жёлтые пятнышки. Ощущение солнечной осени.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»