Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 16 май 2009, 07:35

platki, вы не поняли
Виделся( в смысле ожидался), а не видется.
В каталоге понятное дело желтовато-коричневые, а ожидалась шаль с розовыми розами, на серовато-голубом низке медальона, в сине-сиренево-розово-голубых тонах, летняя и лёгкая. На этот замечательный рисунок отлично кладутся такие цвета, и плат был бы отличаемый от общей линейки.
А то на сегодня, Восточная сказка 1175-13 единственная в своём роде, а так хотелось бы ещё.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 16 май 2009, 13:49

Cелена! Как замечательно, нежно, романтично... У Вас чудесный дар.... нет, не только к литературе... Чувствовать, ощущать, любить,....жить! Радуйте нас и дальше своим светлым настроем! ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 16 май 2009, 14:46

Спасибо, милая Valery! ^% Я рада, что мои зарифмовки, мое стихоплетство Вам понравилось. Но это как бы не совсем я . Я как "антенна" только "ловлю" настроение рисунка, хотя, может художник и не вкладывал в свой узор подобного смысла. ::P Все это шали и платки нашей родной Мануфактуры со мной творят. :: На все это творчество художниов вдохновляет. Без них я бы не смогла и строчки сочинить. :"

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 16 май 2009, 17:40

И тем не менее, только Вас, Селена, шали подвигают на такие творческие этюды! ::P ^% С Вами на форуме светлее-не пропадайте надолго. Покажете своих "новобрачных" - пальто и Романс?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 16 май 2009, 18:22

olrika писал(а):В каталоге понятное дело желтовато-коричневые, а ожидалась шаль с розовыми розами, на серовато-голубом низке медальона, в сине-сиренево-розово-голубых тонах, летняя и лёгкая. На этот замечательный рисунок отлично кладутся такие цвета, и плат был бы отличаемый от общей линейки.
А то на сегодня, Восточная сказка 1175-13 единственная в своём роде, а так хотелось бы ещё
Поддерживаю. Темно-синий с коричневым.. очередное тяжелое сочетание. Получается, как с коричневой полосой в Волшебном узоре. Грязнит, однако..
На выставках у художников мануфактуры такие разноплановые работы - и яркие, и легкие, и нейтральные. Но в планах на печать их нет :( А в каталоге больших шалей за редким исключением все бегает по замкнутому кругу "темно-зеленый, бордовый, темно-синий, коричневый". Если это влияние спроса, тоскливо как-то получается..

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 16 май 2009, 19:09

Вот и я о том же.
Почему так тянет на сочетание тёмно-синего и коричневого? Ну тогда уж лучше синий и бордовый(без коричневости), если так тёмный колорит необходим.

Элен
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:47

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Элен » 16 май 2009, 21:48

Уважаемая ДОБРО, вы показали в примерочной красное "Рыжее лето". Я давно присматриваюсь к ней, опишите ее, пожалуйста, подробнее. Хочется чего-то очень яркого, красного. Она не простовата? Или может выбрать красный "Карнавал" или "Волшебницу"? :?

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 17 май 2009, 14:48

Здравствуйте, милые шалеманочки!

Соскучилась! Была в командировке. Наконец-то добралась до компьютера. Буду теперь потихоньку смотреть, что тут произошло.
Какие красивые обновки у ДОБРО и lizavch! Поздравляю!
А "Сады Киото" Семёновой Ольги у Вас, Фрейя, очень нежный платочек. Много оказалось работ Елены Жуковой: тут и "Зимняя вишня" 823-12 (тоже купила себе- не налюбуюсь!), "Юлия"- ох как!
Селена, спасибо за стихи о "Садко". Один из моих любимых платков.
Мне тут опять надо было покупать подарки на работу, ну, как вы понимаете, Павловопосадские изделия, конечно, и в подарки "ушли" "Щелкунчик" Галины Сотсковой 827-16, он немного другой, поярче, чем синий у argon и "Парадиз" 1215-14 Елены Жуковой (уже демонстрировавшийся здесь).
Показываю "Щелкунчик" 827-16
Вложения
Щелкунчик Галины Сотсковой.JPG

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 17 май 2009, 22:57

Я недавно покупала "красную" "Волшебницу", ту, что у нас на сайте,- она не красная! Она бордовая с холодноватым оттенком, несколько ярче чем на сайте, но совершенно не такая как у Eвы, хотя шифр один и тот же!Красивая, богатая, но не ало- красная! "Карнавал" -действительно , светлый-кораллово-красный, очень богатый и по рисунку и по цвету....Его замечательно показывала Натик...

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 18 май 2009, 07:47

Varezhka, какой интересный, красивый Щелкунчик! Это ваше недавнее приобретение или он уже снят с производства?
Valery, если можно - покажите свою Волшебницу, она действительно бордовая? или малиновая? На сайте мне кажется что малиновая, а у Евы была красная. ><

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 18 май 2009, 10:32

Ласковый вечер писал(а):...Это ваше недавнее приобретение или он уже снят с производства?
Valery, если можно - покажите свою Волшебницу, она действительно бордовая? или малиновая? На сайте мне кажется что малиновая, а у Евы была красная. ><
Ласковый вечер, купила "Щелкунчик" буквально пару дней назад, по-моему, он есть в каталоге. (Покупала в магазине в Мытищах).
Подарок. Девушка-именинница с карими глазами, темно-каштановыми волосами. Любит горчично-желтые и бирюзовые тона. Подбирала под облик. Надеюсь, понравится.

Вы знаете, я в магазине "обхаживала" "Волшебницу" (что я там только не посмотрела!)
По описанию, как у Valery.
Все-таки: бордовая с холодным оттенком. Но красиво.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 18 май 2009, 11:34

Varezhka писал(а):купила "Щелкунчик" буквально пару дней назад, по-моему, он есть в каталоге
Извиняись, я его просто не угадала, представляла его более оранжевым. А на вашем фото он мне очень понравился, думаю он очень подойдет имениннице и она будет в восторге!

Покажу покрупнее свой Щелкунчик 827-10 Г.Сотскова
2.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 18 май 2009, 12:24

Ласковый вечер! К сожалению показать сейчас уже не могу; "Волшебница" "уехала", но бахрома на шали Евы и на той, что покупала я одна и та же, и идеально подходила к "моей" "Волшебнице", т.е. цвет этой шали(той,что на сайте) такой же ,что и бахрома у шали Евы. Если получится, позже покажу.

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Зинаида » 18 май 2009, 15:59

На сайте появились новые Итальянские полдни.
Очень красивые!
:<>: :<>: :<>:

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 18 май 2009, 16:16

Воздушный поцелуй креп-жоржет 1196-4
Вложения
Воздушный поцелуй 1196-4
Воздушный поцелуй 1196-4

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»