Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 14:18

argon,огромное спасибо за "Лирику".Я очень долго хотела посмотреть на нее помимо каталога. В каталоге она мне показалась немного светлее.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 23 апр 2009, 14:50

Девушки! Поздравляю с обновками! :Q Кофейная Лирика даже снилась, но почему-то в виде блузы...Красивые , "вкусные" розы! Но, мое сердце принадлежит синей Лирике, как ее ни вытащу на свет божий , издаю орлиный клекот... :D
А синий Султанчик все жду-пожду, как обычно, с" восторгом упованья" и волнением. ::

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрейя » 23 апр 2009, 17:24

argon спасибо, что показали Небесный и Лирика! Я тоже все время хочу их заказать, но отвлекаюсь на другое. Вот и сейчас, вместо Небесного заказала Юлию, не смогла устоять :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 18:17

Натик писал(а): argon, попробуйте описать Вашу словами. Какая она? Моя похожа на ту, что на сайте, но чуть-чуть темнее. На сайте сиреневый цвет под букетом пожалуй светлее, чем то, что мы выбирали. А Ваша?
argon, а "Юлию" видели???
Нет, словами - совсем не выходит.
Отредактировала, если верить моей технике, вполне правдоподобно. Ну, может, кайма чуть-чуть фиолетовее на самом деле.
1122-14_Счастливица_Валерия Фадеева
1122-14_Счастливица_Валерия Фадеева
"Юлию" не видела.
Видела "Отраду" аж в 5 колоритах! Три белогрунтовых, зеленую (тут выкладывали ее фото) и синюю. Основная на данный момент версия мне показалась самой привлекательной. Зеленая и синяя - смешные. Отлично смотрятся с расстояния 10 м и более (и в соответствующей ситуации). Вблизи - слишком ядреные.
Еще из любопытного: два "Султана" с бордовой каймой рядышком. Оттенок бордового - совершенно разный. Не скажу, что какой-то хуже, но разница очень заметная.
Последний раз редактировалось argon 23 апр 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 18:26

Антонина писал(а):argon,огромное спасибо за "Лирику".Я очень долго хотела посмотреть на нее помимо каталога. В каталоге она мне показалась немного светлее.
Моя - действительно такая темная. Но это ее ничуть не портит: на темном отлично смотрится яркий рисунок.
Селена писал(а):Девушки! Поздравляю с обновками! :Q Кофейная Лирика даже снилась, но почему-то в виде блузы...Красивые , "вкусные" розы! Но, мое сердце принадлежит синей Лирике, как ее ни вытащу на свет божий , издаю орлиный клекот... :D
Кофейная... очень метко!
Фрейя писал(а):argon спасибо, что показали Небесный и Лирика! Я тоже все время хочу их заказать, но отвлекаюсь на другое. Вот и сейчас, вместо Небесного заказала Юлию, не смогла устоять :lol:
А я стараюсь не очень спешить с новыми шалями (правда, не всегда выходит), начинаю со старых: боюсь, как бы их с производства не сняли.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 18:34

351-18_Браслет_Екатерина Регунова (в распродаже!)
Этот колорит подробно, кажется, еще не показывали.
351-18_Браслет_ar42rw2.jpg
351-18_Браслет_ar38rw2.jpg
351-18_Браслет_ar40rw2.jpg
Ну а отальное пойду показыват в Нашу виртуальную коллекцию, так как на platki.ru их нет.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 апр 2009, 18:38

Спасибо, argon , со Счастливицей теперь понятно. Цвета Вы передали отлично, думаю, моя такая же.
argon писал(а):Видела "Отраду" аж в 5 колоритах! Три белогрунтовых,
Интересно, 2 белогрунтовых мы здесь видели, а какой же третий?
И очень хочется "Юлию" посмотреть, кто-нибудь видел?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 19:29

Натик писал(а):
argon писал(а):Видела "Отраду" аж в 5 колоритах! Три белогрунтовых,
Интересно, 2 белогрунтовых мы здесь видели, а какой же третий?
Что-то голубое запомнилось. Наверное, вместо сиреневого. Но детально их не разглядывала. Не носятся у меня белые шали :( , хотя на других - любуюсь.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 23 апр 2009, 19:35

Натик писал(а):в синем эти черточки коричневые на желтом фоне, и совсем не такие тоненькие, что несколько портит рисунок
Спасибо за показ синего Султана, давно мечтала увидеть! Пожалуй, желто-коричневый чуть "грязнит" синий колорит.. и для джинсов слишком торжественная :(

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 23 апр 2009, 20:34

argon писал(а):
"Юлию" не видела.
Видела "Отраду" аж в 5 колоритах! Три белогрунтовых, зеленую (тут выкладывали ее фото) и синюю. Основная на данный момент версия мне показалась самой привлекательной. Зеленая и синяя - смешные. Отлично смотрятся с расстояния 10 м и более (и в соответствующей ситуации). Вблизи - слишком ядреные.
Еще из любопытного: два "Султана" с бордовой каймой рядышком. Оттенок бордового - совершенно разный. Не скажу, что какой-то хуже, но разница очень заметная.
"Отрада" по замыслу - безгрунтовый (белоземельный) платок, с цветными грунтами - заказные туркменские, цвета точно такие, какие им были нужны.

"Султана" с бордовой каймой не два, а целых три: основной вид - пятый, но есть тоже еще туркменские: более яркий 6-й и вишня 7-й. Все остальное у них одинаковое...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 23 апр 2009, 20:52

platki писал(а):
argon писал(а): "Отрада" по замыслу - безгрунтовый (белоземельный) платок, с цветными грунтами - заказные туркменские, цвета точно такие, какие им были нужны.

"Султана" с бордовой каймой не два, а целых три: основной вид - пятый, но есть тоже еще туркменские: более яркий 6-й и вишня 7-й. Все остальное у них одинаковое...
(Обиженно): А нам почему туркменских колеров не продают? Мы, может, тоже хотим сверкать всеми анилиновыми цветами радуги!

Хоть бы показали народу, что там себе туркмены просят! А вдруг и нам понравится!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 23 апр 2009, 22:06

Натик , спасибо большое за "Волшебный узор". Ну очень красивый рисунок, а вот с подбором цвета никак не могу согласиться. В синем, васильковый цвет низков смотрится резко. Надеюсь на следующие колориты ::P
argon, большое спасибо за выставленые фото! "Счастливица" очень хороша, любуюсь как произведением искусства, но носить не смогла бы, не моё, к сожалению.
Отдельное спасибо за "Лирику". Очень нравится эта шаль!!! Ну всё в ней хорошо...только не идёт мне такой цвет как розы в этом рисунке. Остаётся только любоваться.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 23 апр 2009, 22:13

Дамы,а вам не кажется,что рисунок "Браслета" похож на рисунок "Галины"?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 23 апр 2009, 23:18

Натик писал(а):Волшебный узор (Султан) 1290-14, Наталья Белокур
Очень привлекательно смотрится. Переливающийся сдержанно-торжественный.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 24 апр 2009, 11:46

Натик писал(а): Надо сказать, что в моем платке черном с красным 1290-18, печать еще более тонкая: красные мелкие черточки на желтом фоне совсем тоненькие, а в синем эти черточки коричневые на желтом фоне, и совсем не такие тоненькие, что несколько портит рисунок, поскольку тонкая желтая полоска делается почти коричневой.
Приведу фотографию для иллюстрации своих слов. Слева синий Султан 1290-14, справа красный с черным Султан 1290-18. Фрагменты с одинаковым узором, стрелочки показывают коричневый цвет в узоре синего Султана, и соответствующий этому коричневому красный цвет справа в красном с черном Султане.
На мой взгляд, то, что в синем Султане положен некоторый избыток коричневого, несколько портит такой тонкий и изящный рисунок. Непонятно только, это такая задумка, или просто дефект печати. Надо сказать, все остальные цвета положены идеально, проблема только в коричневом.
Синий Султан платок замечательный, необыкновенный и очень красивый, уже самый любимый, я не хочу умалить его красоту и достоинства, но при такой красоте хочется полного совершенства, как в черно-красном.
Вложения
Султан_14+18.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»