Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

polon
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение polon » 20 апр 2009, 14:11

Irunirina, с почином Вас! Милости просим!!!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 20 апр 2009, 15:00

iruni, добро пожаловать! ^% Мне кажется, если я не ошибаюсь, то вам нужна шаль "Над серебряной водой" в бордо-терракотовых тонах?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Leonora » 21 апр 2009, 17:13

Уважаемые дамы,
кто нибудь видел платок "Звонница" 1158-19? На форуме показано только фото в красном колорите. В каталоге интернет магазина у платка очень красивые цвета, они действительно такие? Или в жизни он темнее /светлее?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 апр 2009, 11:44

Сегодня наконец-то получила синий Волшебный узор (Султан). :<>:
Интересная шаль, строгая такая, стильная, но можно, наверное, и с джинсами одеть. Сегодня постараюсь сфотографировать.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 апр 2009, 15:09

Натик! Поздравляю! ^% Я тоже стою"в очереди" на рассылку этой шали. Покажитесь, пожалуйста! Лично я боюсь, что Султанчик будет темноват для меня. :?
А еще , - меня в свой космос затянула шаль" Лето в Павлове" на черном поле...
Лето в Павлове, где-то в Павлове
Вновь звучит колокольный звон...
Под узорчатой крышей в Павлове
Вновь мы вместе: я и он...
В палисаднике зреет вишенье,
Розы льют свой аромат,
Незабудки напомнят:"Тише ты,
Не забудь же, где спрятан клад".
Херувимами мечутся бабочки,
Тихо меркнет иконы оклад...
Потому ль в этот вечер продрогнешь ты ,
Что забыла свой плат - свой клад?
Лето в Павлове, где-то в Павлове
Теплым вечером ты пройдешь...
Вот возьму и приеду в Павлово,
По платку ты меня найдешь.

Заказала. Жду. :Q Извините за стихоплетство.
:"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 апр 2009, 16:17

Селена , Вы просто прелесть! Замечательные стихи, надеюсь и к синему Султану напишите! Мануфактуре надо Вам заказывать стихи к каждому платку, и на бирку вместе с названием. А Вам каждый раз за стихи по платку в подарок. Надо внести такое предложение. :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 апр 2009, 18:33

Волшебный узор (Султан) 1290-14, Наталья Белокур
Селена писал(а):Лично я боюсь, что Султанчик будет темноват для меня.
Действительно, платок скорее темный, но сейчас на солнышке играет всеми цветами. Кайма и серединка темно синие, синий в узоре яркий васильково-фиолетовый. Платок сдержанный, очень стильный. Колорит 1290-18 смотрится совсем иначе, и трудно сказать какой лучше.
Чувствую, появится в новом колорите, опять брать придется. :lol:
Вложения
Султан_14.jpg
Султан_14_1.jpg

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Varezhka » 22 апр 2009, 18:54

Натик, спасибо за синий "Волшебный узор". Очень хотела посмотреть именно его, уже на православной ярмарке видела другой (красный) колорит, а этого не было.
На фрагменте ощущение золотого тона, это в самом деле так? Очень красиво! Изумительный тонко прорисованный узор. Такая работа- произведение искусства.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 апр 2009, 19:15

Натик, спасибо! ^% Но, пардон. Султану я уже посвятила: "Змея шуршит в бархане, \Идет наш караван..."
Дело в том, что не на каждый платок мое стихоплетство получается...Все дело в личных ассоциациях. Слово рождается и тянет за собой фразу. :"
Спасибочки за показ Султана! U^U Оч. эффектно!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 22 апр 2009, 19:34

Varezhka писал(а):На фрагменте ощущение золотого тона, это в самом деле так?
Да, действительно, желтый цвет имеет оттенок золота, но желтого не много, идет как контур узора.
Varezhka писал(а):Изумительный тонко прорисованный узор. Такая работа- произведение искусства.
Прорисовка изумительна. Как добиваются при печати попадания разных цветов на свои места с такой точностью просто поражает. Надо сказать, что в моем платке черном с красным 1290-18, печать еще более тонкая: красные мелкие черточки на желтом фоне совсем тоненькие, а в синем эти черточки коричневые на желтом фоне, и совсем не такие тоненькие, что несколько портит рисунок, поскольку тонкая желтая полоска делается почти коричневой. Но это все уже мелочи и придирки.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 11:20

Натик писал(а):Волшебный узор (Султан) 1290-14, Наталья Белокур
Селена писал(а):Лично я боюсь, что Султанчик будет темноват для меня.
Действительно, платок скорее темный, но сейчас на солнышке играет всеми цветами. Кайма и серединка темно синие, синий в узоре яркий васильково-фиолетовый. Платок сдержанный, очень стильный.
Платок хорош сказочно: вчера смотрела его при хорошем рассеянном свете - любовалась. Селена, мне он не показался темным. Мне кажется, Вам он должен быть очень к лицу.
Ну а я - любовалась-любовалась, а купила черно-красный. Хотя, пока не увидела, склонялась к синему. Но он, увы, оказался для меня слишком васильковым: ну не идет никак! Мне он как раз представлялся более темным. Зато автоматически решилась проблема выбора (потому что черно-красный я тоже хотела :oops: )
Последний раз редактировалось argon 23 апр 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 11:36

Если я скажу, что была в ПП и привезла оттуда только одну шаль, мне все равно никто не поверит ;) . Поэтому буду хвастаться сейчас.

Со "Счастливицей" проблема выбора тоже разрешилась моментально в пользу колорита 14, стоило увидеть "всамделишные" платки. Того самого, за который я отдала голос, когда мы это дело обсуждали.
Скачу от радости! Мне досталась именно такая шаль, какая была показала во время опроса. Я видела ее в более темном варианте (живьем), на фотографиях - более светлую, более розовую, более холодную, но мне хотелось ТУ. Рада невероятно. :<>: Вот только фотографию ее, наверное, выложить не смогу: вспышка сильно сместила все в розовый. Не знаю, сумею ли достойно отредактировать.

Остальное (из еще не показанного у нас на форуме) буду потихоньку выкладывать.

1304-60_Вальс тюльпанов_Елена Жукова
(Очень понравился и коричневый колорит: жалею, что не купила оба)
1304-60_Вальс тюльпанов_ar3rw2.jpg
1304-60_Вальс тюльпанов_ar5rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 11:48

Две шали Клары Зиновьевой. Обе хотела давно, но вечно не складывалось что-то: то их не оказывалось, то что-то другое в тот момент увлекало сильнее.
(Пыталась сделать увеличенные фото элементов рисунка - ничего не выходит! Все время кажется, что отрезаешь что-то необходимое. А ведь ничего удивительного! Так и должно быть. Один из основных законов композиции, насколько я помню, это неделимость изображения: ничего лишнего, все взаимосвязано.)

391-14_Небесный_Клара Зиновьева
391-14_Небесный_ar06rw2.jpg
391-14_Небесный_ar01rw2.jpg
391-14_Небесный_ar04rw2.jpg
Хочу обратить ваше внимание на то, что светлый фон - не белый, а светло-серый. На всех опубликованных в сети снимках (известных мне) он казался гораздо светлее, чем в самом деле.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 23 апр 2009, 11:59

1129-19_Лирика_Клара Зиновьева
Шаль темная, но совсем при этом не мрачная. Очень интересный эффект создается от соседства двух оттенков темно-коричневого.
Спутник жизни сказал, что я в ней похожа на летучую мышь :lol: : характерные крылышки.
1129-19_Лирика_ar7rw2.jpg
1129-19_Лирика_ar1rw2.jpg
Остальное - немного позже.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 23 апр 2009, 12:36

argon, спасибо за показ, Лирика понравилась и Небесный понравился.
argon писал(а):Со "Счастливицей" проблема выбора тоже разрешилась моментально в пользу колорита 14, стоило увидеть "всамделишные" платки. Того самого, за который я отдала голос, когда мы это дело обсуждали.Скачу от радости! Мне досталась именно такая шаль, какая была показала во время опроса. Я видела ее в более темном варианте (живьем), на фотографиях - более светлую, более розовую, более холодную, но мне хотелось ТУ.
argon, попробуйте описать Вашу словами. Какая она? Моя похожа на ту, что на сайте, но чуть-чуть темнее. На сайте сиреневый цвет под букетом пожалуй светлее, чем то, что мы выбирали. А Ваша?
argon, а "Юлию" видели???

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»