Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 19 май 2009, 13:31

Натик писал(а): Может быть "Давайте поговорим о себе, кто мы и какие мы...". Тогда можно и о себе рассказать и о жизни порассуждать. Но это, только вариант названия, можно придумать что-нибудь еще. ДОБРО, лично я - "за", создавайте!
Только прочла! Спасибо за одобрение! Как только обдумается идея до конца, предоставлю проект на обсуждение.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 19 май 2009, 14:22

ДОБРО писал(а): на сайте в разделе "О предприятии" есть фотогалерея, там в "Моделях 1" на второй странице девушка в "Воспоминании о лете" у березки - это тот способ который Вы недавно показывали? Или что-то еще? Если тот же, то где же вертикальный край платка, как думаете?
Нет, не тот. Мне кажется, здесь платок углом, и этот угол спереди, а концы перекинуты назад. Красиво, но сомневаюсь, что удобно и будет держаться.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 19 май 2009, 15:42

Селена, Натик,argon, спасибо вам за такие хорошие, теплые слова в мой адрес. Как верно заметила Добро с трепетом ждешь обсуждения выставленных фото и так легко становится, когда читаешь ваши теплые отзывы. Eva, спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, это отличная идея!
ДОБРО писал(а):Впервые в шали " У камина " увидела какая у Вас красивая фигура! Смотрится очень скульптурно!
Добро, спасибо за такой шикарный комплимент! Все мы женщины мечтаем об идеальной фигуре, но очень редко кто ею обладает, поэтому считаю очень важно научиться скрывать её недостатки и подчеркивать достоинства. Ведь неподходящей одеждой можно испортить (визуально) даже идеальную фигуру. Думаю и в моем случае не последнюю роль сыграл подбор платка и способ его ношения.

Какая вчера была замечательная погода! Дождик, пасмурно, впервые за всю весну! Так захотелось укутаться в любимые шалечки! Вытащила их все, перемерила. Как же они поднимают настроение! :P :: :@

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 19 май 2009, 16:07

Перебрала свой летний гардероб, нашла платье, сшила его в прошлом году, подбирала к нему бусы, а теперь захотелось подобрать шарфик или платочек, из имеющихся попробовала Игры больших кошек, хочется чего-то более яркого, освежающего. На сайте приглядела шарфик Маков день и платочек из креп-жоржета Индийское лето, или в распродаже Камелия, а может вы что-то посоветуете, дорогие шалелюбушки?
6.JPG

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 19 май 2009, 17:49

Добро...расшифровали вы меня...я - Solar, конечно. И по зодиаку, ну и по жизни...Вооот... :"
Вы, Добро, читаете мои мысли, я недавно в виртуальной реальности, но на многих сайтах есть "веточка" под названием "Кто есть кто", "Кто вы по жизни", "О себе". :RR:
"Колхоз - дело добровольное"( не знаю кто автор, но справедливо), поэтому сама не смела такую страничку открыть, хотя о себе написала бы, что считаю нужным ( я уже в "Цветах" немного рассказала). Кто "шифруется" - это их право.
Да и Мануфактуре может быть интересен контингент покупателей.

И еще ,может, кому-нибудь из художников идею подскажем - "Зодиак" , как узор для платков. :@

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 19 май 2009, 18:52

ДОБРО, Ласковый вечер, замечательные фотографии! Разные стили - и каждый хорош.

ДОБРО, Вы так естественно носите яркие шали, что они кажутся спокойными и прирученными.

Ласковый вечер, восхищаюсь Вашими постоянством и любовью к многообразию зелёного. На многие платки взглянула по-новому после Ваших примерок.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 19 май 2009, 19:10

Ласковый вечер писал(а):На сайте приглядела шарфик Маков день и платочек из креп-жоржета Индийское лето, или в распродаже Камелия, а может вы что-то посоветуете, дорогие шалелюбушки?
На мой взгляд, "Камелия" - хороший вариант.
То, что выглядит на каталожной фотографии серыми тенями, на самом деле - витые орнаменты. Мне кажется, они должны хорошо перекликаться с линиями цветов на Вашем платье.
Можно посмотреть на фотографии моей "Камелии", желательно, с большим увеличением:
download/file.php?id=706&mode=view
только нужно делать поправку на то, что моя в коричневом колорите, а не в зелёном, и на то, что орнаменты уже полустёрлись от времени и стирок.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 20 май 2009, 17:07

Eva, огромное спасибо за вашу фотосессию платков и различные варианты пончо! Почему мне до сих пор в голову не приходило, что размер платков позволяет создать полноценные пончо - мне же их так всегда не хватало. После увиденного тут же побежала примеривать и так и сяк, особенно понравился вариант с закалыванием концов сзади. Из зеленого карнавала оказывается такой красивый наряд получается с драппировкой на спине! :roll:
Добро, фотографии с вами - просто художественный шедевр. Фотографу огромное спасибо за ту любовь, что источают эти фото. Зачаровали! ::P
Любава, вам так идет эта шаль! В таких шалях всегда есть опасность, что они своим рисунком затмят своего обладателя, но у вас с шалью полная гармония! Мне очень понравилось.
Индигирка писал(а):Ласковый вечер, восхищаюсь Вашими постоянством и любовью к многообразию зелёного. На многие платки взглянула по-новому после Ваших примерок.
Присоединяюсь и поддерживаю!!!

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение ЛЮБАВА » 20 май 2009, 20:46

Девочки привет! Выбралась на денек. :<>:
Вот поэксперементировала с Лирикой. Кто-то писал о сходстве с летучью мышьей - переживала по этому поводу. Но, думаю ,вариант интересный получился.
Платок 148 на 148, "Лирика".
Способ ношения : сложила прямоугольником, заколола ссади брошкой. Вполне носибельно.
Изображение

U^U

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 20 май 2009, 21:53

ЛЮБАВА писал(а):Девочки привет! Выбралась на денек. :<>:
Вот поэксперементировала с Лирикой. Кто-то писал о сходстве с летучью мышьей - переживала по этому поводу. Но, думаю ,вариант интересный получился.
Способ ношения : сложила прямоугольником, заколола ссади брошкой. Вполне носибельно.
ЛЮБАВА, очень красиво получилось!
А про летучую мышь - это я писала :D . Точнее, это мой муж про меня в этой шали сказал :lol:, причем не без восхищения :D . Не надо переживать! Мало ли кто что скажет?
Повторяю: эта шаль Вам очень идет.
И радуюсь, что у меня такая тоже есть :D .

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 20 май 2009, 21:56

Ласковый вечер писал(а):Перебрала свой летний гардероб, нашла платье, сшила его в прошлом году, подбирала к нему бусы, а теперь захотелось подобрать шарфик или платочек, из имеющихся попробовала Игры больших кошек, хочется чего-то более яркого, освежающего. На сайте приглядела шарфик Маков день и платочек из креп-жоржета Индийское лето, или в распродаже Камелия, а может вы что-то посоветуете, дорогие шалелюбушки?
6.JPG
А как Вам идея насчет атласного платочка "Жаворонок"?
Правда сама стараюсь носить платки все же с однотонной одеждой.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 20 май 2009, 21:59

ЛЮБАВА, как интересно!

И уже как бы не шаль, а "кофточка", так лёг рисунок. Как специально для ношения именно таким способом. И ворот с "колье", розочки по плечам, и маленькие "медальоны" неправильной формы на груди, и роскошные цветы по центру и на "рукавах".

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 20 май 2009, 22:14

Любава! Ай да девица-краса, до чего же хороша!(Мечта любого мужчины; увидеть такую хозяюшку, да из рук таких стопочку, и (главное!) поцелуй потом, по обычаю...) Это видимо, на меня так Ваш, Любава, взгляд действует; немного снизу вверх, а в глазах....пламень!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 21 май 2009, 08:13

ЛЮБАВА, замечательно! Рисунок лег так, будто специально был задуман для этого способа! И вам очень-очень идет! И серьги подобраны в тон лиловым розочкам!

Индигирка,argon, спасибо за советы, попробую прикинуть Жаворонок и Камелию, мне они оба нравятся, только вот думаю не будет ли атлас в нашу жару до 40 градусов тяжеловато смотреться, может все-таки лучше креп-жоржет?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 21 май 2009, 20:29

Ласковый вечер писал(а):...не будет ли атлас в нашу жару до 40 градусов тяжеловато смотреться, может все-таки лучше креп-жоржет?
Ой, будет... После 30 градусов уже не то что атласный платок, платье хочется снять.
А из креп-жоржета... может, коричневый Парадиз? Не зеленый, правда >< .

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»