Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение zacharovannaja » 16 май 2009, 22:43

Любава, кольца (бывают и зажимы) для платков стоит поискать в "бижутерных" магазинчиках. А вот что я нашла в интернете - http://www.ukrashenie-vsem.ru (всего пять штук зажимов по цене 300 - 360 рублей), http://www.glamourshop.ru (раздел "шарфы - зажимы для платка", несколько пластиковых по 140 рублей), http://www.lady-in-style.ru (выбор достаточный по цене 150 - 400 рублей). Удачи!

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение ЛЮБАВА » 17 май 2009, 10:58

zacharovannaja ! Спасибо. Очень полезная информация.

Девочки! Муж берет отгулы и увозит нас с детками на дачу на все лето.! :<>:
Даже приходится отменить заказы. Но... обстоятельства .... ><
Всем хорошего настроения! Удачных отпусков!

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 17 май 2009, 15:39

Девочки, здравствуйте всем!
Тут вы таааак продвинулись в "Примерочной" (очень приятно, правда!), что только целый час читала посты и разглядывала ваши замечательные фотографии.
ЛЮБАВА, спасибо за советы стилистов (стр. 10), я думаю, это актуально для многих. За платочек- спасибо, и мне кажется, вполне "носибельно". Вам идёт. Вообще, девочки, идёт всем и все. Зинаида, "Феникс" и "Душевный разговор"- это Ваши платки. (Сама давно заглядываюсь на синий "Душевный разговор"). Селена, Вы в "Лирике" прекрасны, ДОБРО- такие сочные, весенние фотографии у Вас, настроение поднимается, хочется выйти в парк, накинуть платок и... Здорово!
Натик, Ваш вариант ношений шали с хомутиком мне как раз подходит, я так люблю. Eva, очень понравился вариант "Тога", удобно, красиво, рука свободна. Но Вам все к лицу. Вообще, понравились все варианты, просто этот- особенно.
KittyFE, Вы прелесть! И очень привлекательны. А платок придаёт Вашему образу особую нотку. Утончённости и изящества.
(а о Хельсинки в "Путешествиях" расскажете? Пожалуйста!)
Ласковый вечер, у Вас зелёный "Вальс тюльпанов", как хорошо- у меня красный- я его тоже ношу поверх пальто или куртки, а потом на работе уже расправляю по плечам или набрасываю на одно плечо, как советовала Eva. Закалываю заколкой-брошкой петербургской фабрики "Эталон-Женави", у них есть такие с длинной иголкой, что очень удобно, если хочешь аккуратно сосборить и заколоть. А есть просто на ножке (как ордена), тоже удобно, если нужно удержать шаль или шарф на плече. У них на сайте указаны магазины по стране, где можно приобрести их продукцию. Это к вопросу о том, как заколоть.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 17 май 2009, 16:29

Спасибо, Varezhka! Я вот тоже с большим удовольствием отмечаю, что примерять и показывать стали намного больше. Смотреть на всех так приятно! Ласковый вечер , Ваш шарфик, как нежный букет на фоне сдержанного, нейтрального тона жакета. Наверное, вблизи еще приятней смотрелось. ЛЮБАВА,Такой сложный для меня платок "Лето в Павлове" (любовалась им очень, но не знала как поступить со столь крупным рисунком) Вы замечательно подали!Ваши дочери должно быть ужасно гордятся своей мамой - вы очень яркая и эффектная . Вообще,как только я начала носить шали, заметила, что первые, кто реагирует на них - дети и очень эмоционально:удивление, восторг на личиках. Вчера пошла на почту, рядом с ней ко мне две девочки лет четырех подошли и спрашивают: "А Вы куда идете?" Показываю - недалеко. "А можно и мы с Вами?" Взрослые взглядом дали добро. Пошли рядом как два розовых гриба(обе под зонтами) и стали рассказывать о своей жизни. Одна, поменьше, хрупкая такая, очень грустную историю - об умершей маме...Проводили меня, попросили завтра снова прийти. Долго махала им. Когда рассказала мужу эту историю, он спросил "А в каком платке-то была?". "В Волшебнице". "Ну ,тогда все понятно..." Думаю, и правда, детскую душу завораживает сказочный вид женщины в платке...Моя небольшая выставка сегодня - это ода всего лишь одному платку (наверно навеяно примерами рядом). Я еще не очень освоилась в разнообразных стилях и способах ношения, хотя очень хочу, и с вашей помощью обязательно освоюсь...Просто я хотела показать платок тем, кто раздумывает, кто не знает и просто тем кто любит его. Показала его и издалека и вблизи - покупая, мы не всегда представляем как это будет выглядеть. Смотрите - судите...
DSCF3382.JPG
DSCF3404.JPG

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 17 май 2009, 16:32

Это Счастливица Валерии Фадеевой на черном фоне(1122-18)
DSCF3429 - копия.JPG
DSCF3601 - копия.JPG

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 17 май 2009, 17:37

ДОБРО, как красиво! Вы как фея из сказки, неудивительно что за Вами детки бегают. А кто же так красиво фотографирует? Очень хорошие фотографии, просто талантливые, или это Ваша красота вдохновляет.
Да, так красиво, что и про платок забыла. Какая яркая и красочная "Счастливица", оценила.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 17 май 2009, 18:32

ДОБРО, как всегда, вы великолепны!
И примите комплементы вашему фотографу! Он не только замечательно снимает вас, но и обладает замечательныи вИденьем! Один кадр с отражением в пруду чего стоит! Браво!!!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 17 май 2009, 22:33

Добро! Это замечательно! Как так может быть, что Вы появились только недавно? Сколько возможностей мы упустили; увидеть, вдохновиться, начать что-то менять в собственном образе, глядя на Вас! Но признаюсь....."червяк" все равно грызет:-""Масть" у человека другая, рост, цвет глаз....", глядеть и любоваться как на выставке, да и только! Почти уверена, что Вы и рисуете и......короче говоря, профессия Ваша творческая...Смотришь и диву даешься- как хорошо и ладно получается! :D :D :D

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 18 май 2009, 08:45

А мне сразу вспомнились картины художников 19 века. Добро, очень красиво! Восхитительно! Особенно в сочетании с пейзажем! Очень органично смотрится платок! Русскя красавица! Ждем ещё ваших работ, примеркой это не назовешь.

Покажу, как обещала, свои примерочки.
Игры больших кошек Т.Сухаревская 913-10
Игры больших кошек Т.Сухаревская 913-10
Вальс тюльпанов в качестве палантина
Вальс тюльпанов в качестве палантина

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 18 май 2009, 08:49

Ласковый вечер писал(а):Покажу, как обещала, свои примерочки.
Вторая фотография - замечательная! Ласковый вечер, "Вальс тюльпанов" Вам очень к лицу.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 18 май 2009, 09:24

Вот так я ношу шалечки на работе, закалываю брошью спереди.
Садко
Садко
Садко
Садко

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 18 май 2009, 10:19

Так хорошо, когда показываются яркие шали.
ДОБРО, Вам очень к лицу именно такие. Мне очень нравится! И фотографии сделаны с любовью.
Ласковый вечер, как же Вам идут зелёные тона. Это Ваше, Ваше, Ваше.
"Вальс тюльпанов" сейчас тоже один из моих носимых шарфиков, Вам идёт необыкновенно. И Вы в саду, какая красота! Все фотографии красивы, но особенно та, где Вы около цветущей сирени.
"Перекликаются" белые гроздья сирени с бело-зелёными тюльпанами.
А "Садко", как давно ещё писала Натик: "неизменный восторг всегда".
Вы его носите с голубовато-серым свитером. Интересно. А я с зеленоватым. Надо попробовать купить подобную водолазку.
Девушки, а вы замечали, что шали "заставляют" иногда покупать что-то (аксессуары, одежду) под себя?
У меня уже под красный "Вальс тюльпанов" и сумочка есть.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 18 май 2009, 10:30

Varezhka,argon, спасибо за добрые слова! Я действительно люблю зелёный цвет во всех его оттенках. Только вот зелёной водолазки у меня нет, ношу ещё с зеленой блузкой. Ещё я думаю Садко можно комбинировать с терракотовым цветом, серовато-фиолетовым и может быть молочно-кремовым. Надо попробовать. Кстати я тоже иногда подбираю одежду по шаль.

У камина в варианте "тоги". Мне очень нравится этот плат, хорошо что успела его купить в распродаже, жаль что такую красоту снимают с производства.
У камина 1154-15
У камина 1154-15

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 18 май 2009, 10:47

Это крепдешиновый шарфик Щелкунчик.
май 2009 163.jpg

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 18 май 2009, 10:54

Вот он, мой любимый "У камина". Как хорошо, что Вы его показали, Ласковый вечер. Я на него пока только "облизываюсь", но, чувствую, надо поторапливаться.
Ага, у Вас "Щелкунчик" спокойней. Не такой "буйный" как мой подарок. Хорошо с атласной блузкой.
Вообще, эксперименты с фактурой ткани тоже интересны. Да? Если платок матовый, то можно что-то отливающее подобрать, а если, наоборот, платок шёлковый, то "приглушаем" этот блеск одеждой.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»