Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 15 май 2009, 21:21

Хочу показать Вальс тюльпанов, случайно фоткались на День победы вечером у фонтана в парке. Вообще много хочется показать, но проблема с фотоаппаратом, на выходные постараюсь ещё пофоткаться.
Вальс тюльпанов
Вальс тюльпанов

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 15 май 2009, 21:33

Любава! ^% Классно! Я тоже недавно получила Лето в Павлове. Оч. красивый плат! А как Вам идет! :Q

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 15 май 2009, 21:37

Ласковый вечер! ^% Вам оч. идет такой цвет, как , впрочем, и мне. :: Я бы тоже заказала Вальс тюльпанов в таком колорите, но мне кажется, что палантинчик небольшой, смотрится, как шарфик.

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 15 май 2009, 21:49

Любава,примите комплименты! Замечательно выглядете в красивом платке! ^% Я только не совсем поняла,как Вы его сложили-пополам,как палантин или как-то по-другому?

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 15 май 2009, 21:57

Ласковый вечер! Вам очень идет зеленый "Вальс тюльпанов", ^% прекрасно дополняет гардероб и оттеняет лицо. Хорошо,что палантинчик небольшой и его можно носить,как шарфик. U^U

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 15 май 2009, 22:03

Eva,спасибо Вам за разъяснения про булавки,попробую. :)

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 15 май 2009, 22:12

Селена писал(а):Я бы тоже заказала Вальс тюльпанов в таком колорите, но мне кажется, что палантинчик небольшой, смотрится, как шарфик.
Действительно, для палантина он как-то коротковат, особенно на куртку или пальто, поэтому я складываю его пополам и ношу как шарф, а на работе накидываю как палантин, но лучше бы длина была не 150 а 200см.

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение ЛЮБАВА » 15 май 2009, 22:36

Спасибо девочки. Платок сложила прямоугольником. U^U

Тут мою фотку знакомаю увидела. Говорит :" Цыганка прям!" :lol:
Я говорю : " у цыган юбки длинные. А с такими платками на Руси все время русские красавицы ходили!" Ей нечего было сказать мне в ответ...
Очень рада ,что смогла сегодня выйти на люди в такой яркой красоте. :<>:

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение ЛЮБАВА » 15 май 2009, 22:56

Ласковый вечер Очень гармонично смотрится палантин. Хотя ,верно подмечено ,скорее шарф. И вот так ,поверх куртки повязанный, очень даже эффектно. Но, наверно ,им не обмотаешься?! Хотя ,брошью, наверно, можно заколоть.

Я вот хочу в лилловом сфоткаться, однотонном. Цвет изумительный!!!

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 15 май 2009, 23:14

ЛЮБАВА,не обращайте внимания на суждения подобного рода,мне тоже часто говорят о цыганистости.Я лично не видела ни одной цыганки в Павло-посадском платке.Вы совершенно правильно ответили Вашей знакомой,не удивлюсь,если она пойдет и купит себе тоже платок,чтобы быть красавицей. :)

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 16 май 2009, 14:14

Огромное спасибо Еве за необычные способы. Понравился "шведский " способ т.е. с двумя шалями. Нужна однотонная для спинки? Несколько лет назад я покупала в " Гостином дворе" абсолютно черные платки , нашей любимой Мануфактуры, и теперь с радостью использую их. У меня 125125, и 146146, с шерстяной бахромой. Но больше не встречались. Говорить о практичности черного , шерстяного платка мне кажется, не нужно; на голове, шее, плечах.... Они не заменимы! Может быть внести предложение относительно однотонных платков, шалей? Лично я купила бы разных размеров и платки и шали: черного, бордового, вишневого, беж-сливочного,серого, синего цветов.... :Q

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 16 май 2009, 18:41

Приятно видеть такое оживление в примерочной, спасибо всем, кто поделился фотографиями!

Eva, ваше пончо очень понравилось, осталось найти достойную булавку или брошь.

ДОБРО, а красное Рыжее лето действительно такое светло-алое, как в каталоге, или это солнечный свет так преображает? Помнится, мне в магазине показали эту шаль, разница с каталогом была разительная - мутно-красный и грязноватый оранжевый.. наверное, неудачная партия попалась, пришлось воздержаться от покупки. Или обещанной красной Счастливицы дождаться.. затрудняюсь с выбором. Хочется чистого алого цвета, но в ассортименте с ним не густо. Должно быть, не востребован покупательницами :?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 16 май 2009, 19:28

Пока Ласковый вечер не ответила, вставлю "свои пять копеек" о "палантине" Вальс тюльпанов 1304-60.
Мне очень нравится подбор по цвету, освежает, это мне часто говорят, НО! Палантином назвать я его не могу. Ношу сложив вчетверо(в длину) и завязываю "скользящим узлом" или просто перекинув(как шарф).Для шарфа и длина и ширина подходящяя, а как палантин на плечах( в развёрнутом виде) - куцый и узкий.
И ещё...бахрома. Лучше бы она была в цвет каймы, а так- словно чужая.
И подрубка оказалась жуткая. Машина тянула и сосборила весь край, пришлось перестрачивать, но не все же смогут это сделать.
Не считая всего этого вещь очень удачная, хотелось бы в восточном стиле что-нибуть.

Элен
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:47

Re: Примерочная

Сообщение Элен » 16 май 2009, 21:41

Благодарю всех знатоков и любительниц шалей за выставленные фото - это , конечно же, очень помогает в выборе.
Уважаемая Селена, благодарю за фото "Цветы под снегом", глядя на Вас, я заказала эту шаль, и очень ей рада.
Ласковый вечер, вы показали мне черный "Карнавал", я получила его недавно и он замечательный (правда мне он пришел с небольшим дефектом ^V^ )
Valkiria, большое спасибо за Ваши фото, благодаря их великолепному качеству я выбрала зеленую "Волшебницу" и сине-сиреневую "Счастливицу" (1122-1). Эти шали я совсем не выделяла в каталоге, а получив их, просто счастлива. В "Коллекционируем..." и "Примерочной" достаточно подробно представлена светлая "Волшебница", у меня она тоже есть, но зеленая мне понравилась больше, а при искусственном свете она мерцает для меня, как драгоценный камень. А "Счастливицу" из всех моих шалей отметил мой муж как очень красивую.
Очень ценю советы от argon и Eva. Спасибо всем

Аватара пользователя
ЛЮБАВА
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Род занятий: Домохозяйка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение ЛЮБАВА » 16 май 2009, 21:43

Девчата привет! Не подскажите ссылки на кольца для платков? Как они вообще выглядят? Где их покупать?

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»