Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

polon
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 21:55

Re: Примерочная

Сообщение polon » 11 май 2009, 22:14

Всем добрый вечер! Как всегда, внимательно прочитала написанное, полюбовалась фотографиями и ещё, и ещё раз убедилась, что шали идут ВСЕМ независимо от возраста и комплекции. Рассматриваю все фото на форуме и не было ни разу мысли, что кому-то не следует это носить. ВСЕ ХОРОШИ!!!! ВСЕМ РЕСПЕКТ! Вы знаете, у меня была клиентка в возрасте 93 лет и когда бы я с нею не встречалась, она всегда была с шалью на плечах, но мне даже и в голову не приходило назвать её бабушкой. Это Женщина! Она до последних дней смотрела "Модный приговор", всегда причёсана, ухожена, никаких халатов и шаль по сезону!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 12 май 2009, 08:35

Как много красивых фото появилось здесь! как мне нравится их рассматривать! Это просто бальзам для души.

Kitti, вам очень идут шали, носите их, не бойтесь. Особенно мне понравилось сочетание плаща с Над Серебряной водой! Какое богатство на плечах, красота! Ну разве просто плащ так смотрелся бы? Экспериментируйте и дальше, у Вас чудесно получается. И обязательно показывайте результаты экспериментов здесь. Мы ждём.

Глядя на фото в этой теме, я ещё раз убедилась что шали идут всем, независимо от возраста и комплекции, вопрос может быть действительно в выборе цвета и подбора к одежде. Меня всегда восхищает как это делает Натик, Селена.
Мне кажется что шали своей красотой отвлекают внимание от проблемных зон фигуры, придают неповторимость, индивидуальность. А косые взгляды как раз и говорят о том, что вы неповторимы, не "как все", и нужно им только радоваться. На женщину , одетую в серый безликий костюм никто не обратит внимание, и даже не вспомнит как она была одета, другое дело если она дополнит его красивым шарфиком или платочком.... У себя на работе я часто ловила себя на мысли, что вечером, придя домой я даже не могла вспомнить во что были одеты мои коллеги, хотя целый день мы провели в одном кабинете. Значит - делала я для себя вывод - ничего особенного, что бы привлекло моё внимание, на них не было. Можете ли вы сказать такое про даму с накинутой на плечи шалью? Я даже не могу назвать её женщиной - только дамой.

Добро, вы просто великолепны в Рыжем лете, чудесная шаль , солнечная, радостная, я тоже люблю свое зеленое, сейчас тоже достала его, очень подходит к весне. И Ненаглядная красиво на вас смотрится, я представляла её скучнее.

Спасибо всем, жду ещё примерочек. :::

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 12 май 2009, 09:37

Ласковый вечер!Вы первая утренняя ласточка! Спасибо за теплые слова - день начинается прекрасно! Желаю Вам успехов ^% Давно Вас не было видно. Покажитесь в чем-нибудь новеньком. Порадуйте!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 12 май 2009, 19:11

KittyFE, Вы изумительно хороши в "Над серебряной водой". Спасибо за фотографии, большое удовольствие видеть такую гармонию.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 12 май 2009, 19:18

ДОБРО, удивительное дело - какую шаль Вы ни накинете, кажется, что она создана специально для Вас. Красота.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 13 май 2009, 09:10

olrika! Индигирка! Вам - мой сердечный реверанс! ^% Как-нибудь надену все-таки бордовую "В лунном свете", еше ни разу не прикидывала. Вдруг тоже моим окажется :" . А Восточную сказку только-только распробовала (это все фотосессия по-соседству виновата). "Будем брать!"

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 13 май 2009, 16:19

Милые дамы, я помню, что обещала показать, как ношу шали с джинсами. Времени прошло с тех пор немало, но думаю, что интерес не погас, поскольку все мы так или иначе носим брюки и джинсы.
Заранее прошу извинить за качество фоток. Снимки делала моя подруга, а она дилетант-фотограф. Съемку проводили на даче, поэтому платочков взяли с собой немного.
Традиционный способ (треугольником на плечах) я опускаю - его все применяют. Я его тоже люблю, но все-таки больше нравится носить шаль в виде пончо.
ee 002-1.jpg
А это - со спины. Почти цельнокроенное пончо: оба угла треугольника скалываются булавкой.
ee 005-1.jpg

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 13 май 2009, 16:32

Еще один вариант пончо. Это когда место скрепления углов платка передвигается на одно плечо, и вырез пончо опускается низко по плечам.Получается подобие декольте. Очень интересный вариант! Особенно с нарядными джинсами или брюками (а не с моими "рабочими" штанишками)
ee 007-1.jpg
Пончо - это конечно вариант холодной погоды. Если тепло, то можно взять платок поменьше и повязать вокруг талии или бедер:
ee 008-1jpg.jpg
А вот мы решили повязать шаль в виде тоги. Способ хорош по-моему для платья, но тем не менее...
ee 011-1.jpg

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 13 май 2009, 16:42

И еще один довольно громоздкий способ. Так носят шведки, во всяком случае, мои шведские знакомые шалеманки. Очень похоже на пончо, но надо взять 2 платка: один передний - цветной, другой - задний - однотонный. Оба платка сложены треугольниками и сколоты по диагонали двумя булавками в области плеч. Получается, что у пончо перед росписной, а спинка однотонная темно-синяя. Главное, чтобы задний платок по размеру не очень отличался от переднего. Свисающие концы переднего платка перекидываются на спину.
Получился вот такой парадный вариант. Честно скажу, я сама так никогда не носила, но для съемки решила попробовать:
ee 014-1.jpg
ee 015-1jpg.jpg
Вот и вся моя фото-сессия.
Може быть кто-то знает еще интересные способы ношения платков с брючками?
Покажите, пжста.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 13 май 2009, 19:36

Eva! Здравствуйте! Ваша фотосессия заворожила и надолго отвлекла от дел! Да еще мечты...Одолели мечты! Тоже хочется попробовать все Ваши варианты. Особенно мне понравилось нарядное пончо с декольте. Тога тоже очень интересна. А уж шведский шедевр может стать основой неповторимого дизайнерского наряда! Восхищена Вашим изяществом и благородством. Весна наделила Вас чем-то булгаковским ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 13 май 2009, 19:38

Eva, спасибо, прекрасная фотосессия! Очень интересно! Особенно шикарен последний вариант, но проблема с подходящим по цвету и размеру однотонным платком.... А вот остальные вполне приемлемы, мне понравились все, особенно 2 и 4 варианты. Я ещё ношу как на вашей 3 фотографии, только концы платка спереди закалываю брошью, и сдвигаю с плеч, образуя подобие декольте. Такой вариант подходит к водолазкам под горлышко или к блузкам с отложным воротником и стойкой.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 13 май 2009, 21:13

Eva, спасибо, понравились все варианты, думаю, они годятся не только для джинс. Очень интересен вариант первый- пончо, попробовала его со светлым платком 125х125, получается такой легкий летний вариант, руки прикрываются совсем не много, надо будет попробовать его и с шелковой шалью. Понравился второй вариант - сдвинутый на плечо, тоже множество возможностей для вариаций. И в виде тоги очень хорошо, носила так большой палантин, а про шаль и в голову не пришло. А последний вариант - "шведский", очень понравился, но, к сожалению, требует вторую однотонную шаль, и где же ее взять?
Ласковый вечер писал(а):Я ещё ношу как на вашей 3 фотографии, только концы платка спереди закалываю брошью, и сдвигаю с плеч, образуя подобие декольте. Такой вариант подходит к водолазкам под горлышко или к блузкам с отложным воротником и стойкой.
Ласковый вечер, может быть покажете?

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 13 май 2009, 22:38

Eva,огромное спасибо за фотографии. Вы очень стильно выглядете,просто супер! ^%У Вас потрясающе изящная фигура,извините за нескромный вопрос,Вы не балерина? У меня возник вопрос:скажите пожалуйста,как Вы скалываете платки в шведском варианте,какие булавки используете? Может быть покажете,когда у Вас будет время,шведский вариант сзади? Очень заинтересовал этот способ ношения шалей.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Елена-Ч » 14 май 2009, 14:11

Eva писал(а): что обещала показать, как ношу шали с джинсами.
Eva, спасибо огромное. Вот помогли так помогли! Я почему-то решила на лето отложить шерстяные шали, а теперь поняла,что убирать их не надо. Шерстяные шали вполне могут заменить жакеты! И это очень радует, поскольку к нынешнему "кризисному" лету ничего новенького не подкупила.

Очень заинтересовал вариант пончо-декольте: не можете показать с каких-нибудь других ракурсов?
А впрочем сама повяжу и попробую.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 14 май 2009, 15:25

Милые дамы, всем спасибо за отзывы на мою примерку.
Антонина Семеновна писал(а):как Вы скалываете платки в шведском варианте,какие булавки используете? Может быть покажете,когда у Вас будет время,шведский вариант сзади? Очень заинтересовал этот способ ношения шалей.
Антонина Семеновна, сечас расскажу, а чуть позже и покажу, как смастерить сложное пончо из 2-х платков.
Итак, сложите платки треугольниками, расстелите один треугольник на столе, а второй наложите на первый так, чтобы совпали сгибы. Отметьте точку центра сгиба и от нее в обе стороны отмерьте одинаковые отрезки - это будет горловина, поэтому длины отрезков выбирайте по своему вкусу. По концам отрезков сколите платки булавками или брошками. Всё. Теперь надевайте пончо на себя через голову. Булавки пусть будут на плечах. Концы переднего платка перебросьте за спину, а концы заднего пусть висят как висят.
А дальше - полет фантазии: концы переднего платка можно связать на спине, или концы заднего перекинуть вперед и т.д.

( Антонина Семеновна, вы угадали. У меня с детства - бальные танцы. Был серьезный профессиональный период, сейчас только хобби - для поддержания формы и удовольствия)

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»