Сама садик я садила...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение ANNI » 21 авг 2022, 20:59

Эхинопсис эйриеза. Колючки серьёзные) ^%

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Сама садик я садила...

Сообщение redkat » 21 авг 2022, 21:03

Вау! Аnni! Какое красивое название! Спасибо!
(Сообщу хозяину, кто у него живёт)

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Майя » 22 авг 2022, 05:28

Какие красивые глоксинии ::

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Нимфея » 22 авг 2022, 17:46

ANNI ! Спасибо большое! ^% "Будем искать! " :lol: Кактусы не завожу из за животных,а цветущие, особенно крупные очень нравятся.
Майя ! Спасибо! Тяготею к различным колоколам и колокольчиковым. В этой простой форме есть какая то мистика, сказочность. Этим летом , усилием воли , не трогала цветы --обошлись без пересадок, обрезки и черенкования. Отблагодарили!
Сейчас выращиваю СК-Пангею А.Кузнецова. Подарила сестре куст, оторвав себе пару листиков. У нее погибла, а мои листики принялись. Растет медленно, возможно из-за жары.
Фото интернета. Моей до такого цветения далеко.
В этом году напал паутинный клещ, буквально на все. Особенно высадился на комнатных розах и фикусе . Еле справилась и еще не до конца. Табачное мыло помогает ненадолго. Нужен бифентрин--он часто в составе какого либо препарата.
Вложения
СК-Пангея. (А. Кузнецов)
СК-Пангея. (А. Кузнецов)
154532950868893451.jpeg (64.05 КБ) 1461 просмотр
Последний раз редактировалось Нимфея 22 авг 2022, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 22 авг 2022, 18:48

Нимфея писал(а):
22 авг 2022, 17:46
Тяготею к различным колоколам и колокольчиковым...
Оля, и я к ним тяготела, когда фиалки выращивала.
С этими фиалками главное - на выставку их не попасть)) Приходишь так, полюбоваться, а результат один - дома листики-детки по всем полкам-подоконникам-столам.

Клеща очень сложно выводить, да. Мне помогал только актеллик с обязательной повторной обработкой.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Нимфея » 22 авг 2022, 19:02

Vestav писал(а):
22 авг 2022, 18:48

Клеща очень сложно выводить, да. Мне помогал только актеллик с обязательной повторной обработкой.
Верочка, спасибо большое! Обязательно сделаю.
На выставках стараюсь приобрести сначала кустики. Слежу по выражению лица супруга :lol: --если перестал показывать на другие сорта,... а потом перестал улыбаться--пора закругляться.
Зачастую, кустики не выживают из-за своей же востребованности --рвут их на части родственники и другие приходящие... :D

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 22 авг 2022, 19:19

Нимфея писал(а):
22 авг 2022, 19:02
...Зачастую, кустики не выживают из-за своей же востребованности --рвут их на части родственники и другие приходящие..
Ого! )) сколько вокруг вас цветоводов!
Оль, если актеллик, то меры предосторожности там надо, чтоб животинка домашняя не вляпалась ну и самим не надышаться лишку.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Нимфея » 22 авг 2022, 20:12

Vestav писал(а):
22 авг 2022, 19:19

Ого! )) сколько вокруг вас цветоводов!
Оль, если актеллик, то меры предосторожности там надо, чтоб животинка домашняя не вляпалась ну и самим не надышаться лишку.
Вера, цветоводы--это очень громко сказано! :mrgreen: Как раз логика проста, на бытовом уровне: если что то , у кого то цветет или просто существует--" и мне надо такое же" и часто --а подай его сюда". :roll: За всю жизнь была знакома только с двумя женщинами, которые категорически не разводили цветы.
Сама же, стараюсь стремиться к тому, что при любом увлечении, (мне так кажется), должно быть глубокое проникновение увлекающегося в "дело", в "материал" --при работе, будь то цветоводство или рукоделие, или какой то другой досуг. Хочется иметь вкус и опыт почти профессионального знакомства с интересующей темой.
Вера, актеллик--наверное, для опрыскивания? Почти каждого вредителя комнатных знаю в лицо, но у меня их никогда не было, за исключением "грибных комариков". Посмотрю. ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 23 авг 2022, 00:07

Нимфея Оля, понимаю вас, чем больше вникаешь в предмет, тем он интереснее.
Актеллик в мелкой фасовке скорее всего в ампулах будет. Разводить водой по указанной норме и опрыскивать, да, и ещё дважды надо, через указанный в инструкции интервал. Когда-то давно этот химикат был в свободной продаже, потом мелкую фасовку запретили и изъяли из розницы. Сейчас вроде опять вернулся. Могут и подделки попадаться, хотя это дешевый препарат.
Я им не пользовалась давно, потому что клеща в последний раз притащила с сортовым гибискусом из питомника лет 7 назад, не уследила, клещ расползся по моему дом.саду и после года безуспешной борьбы, с применением всяких "безобидных и безвредных" (в т.ч. и для клеща)) средств, нашла актеллик не без труда(тогда ещё) в мелкой фасовке, и вот он отлично справился.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 23 авг 2022, 01:02

Ежегодный маленький репортаж из маминого сада.
Screenshot_20220823-004530_Gallery.jpg
Screenshot_20220823-004543_Gallery.jpg


Ну и мой на контрасте :mrgreen:
Сейчас дома ничего не цветёт, ну почти ничего, зато всё гонит ботву от жары и влажности.
Улитка приехала из маминого огорода - в корзине, пол дня металась по горшкам на подоконнике, "наблюдала" за котом, к вечеру забилась в раковину, а с утра её уже не было, сбежала видимо в открытое окно. Справа свежепересаженная диоскорея.
Screenshot_20220823-005229_Gallery.jpg

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение ANNI » 23 авг 2022, 02:46

Вера, такое :roll: лето!
Совершенство, буйство
солнечного
света!
Сладких
снов 8-)
всем
^%

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Нимфея » 23 авг 2022, 14:42

Vestav писал(а):
23 авг 2022, 01:02
Ежегодный маленький репортаж из маминого сада.
^Y
Вера, эти фото нужно вышивать ! Или рисовать ! Особенно бабочка на гортензии--готовый сюжет! В акварели будет здорово!
Потрясающие розы! ::P

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Натик » 23 авг 2022, 14:56

Vestav, сад Вашей мамы очень впечатляет, и ведь это, если я не ошибаюсь, довольно северные края, и такие шикарные розы. Показывайте чаще, это прекрасно.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 23 авг 2022, 16:40

ANNI, Нимфея, Натик, спасибо! ^% ^% ^% Передам маме, ей приятно будет, что так понравились её цветочки
Натик писал(а):
23 авг 2022, 14:56
...и ведь это, если я не ошибаюсь, довольно северные края, и такие шикарные розы..
Это Ленинградская обл., южный берег Финского залива. Нынешним летом всё очень разрослось. Погода жаркая, солнечная, но и дожди были. А у мамы ещё садик такой, "средиземноморский") - много тисовых-кипарисовых, туи, другие хвойные... розы и прочее. Сад уже не молодой.
А у соседей виноград
и очень красивые рододендроны. Конечно, всё благодаря заботе и уходу. Почвы там так себе, глинистые.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Сама садик я садила...

Сообщение redkat » 23 авг 2022, 16:47

Вера, и от меня передайте восхищение садом маме!
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»