Сама садик я садила...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Шахтуш » 27 май 2019, 12:25

Женя-Солнце, красота какая! ::P
Татьяна-Sheri, с ума сойти сколько пространства. И труда ::P
Таня, ты так любишь кошек, у тебя им раздолье на участке, а я по гороскопу кошка :lol:
Последний раз редактировалось Шахтуш 27 май 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Sheri » 27 май 2019, 12:32

Света, приезжай! ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 01 июн 2019, 11:21

СолнцеЖеня, роскошный красный! Это именно амариллис? Я их путаю с гиппеаструмами, поскольку ни тех, ни других не выращивала, а они так похожи :) . Интересно, сколько лет этой луковице?

Sheri Татьяна, погребок сказочный! ::P А какую он температуру держит внутри в разные сезоны?
И такой участок приусадебный ухоженный! 50 соток - большой труд!

Майя, ждём помидорок!

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Майя » 01 июн 2019, 17:31

Гибрид вишни с черемухой всегда очень обильно цветет
Изображение
И на нем всегда много разных жужжалок
Изображение

Черноплодка с майским жуком
Изображение

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Солнце » 01 июн 2019, 19:27

Шери, ваша усадьба 50! Соток - мечта...мечтовая. А вы не в СНТ наверное? Где то на вольных полях? Соседей не видно... Я пока что занимаюсь посадками в радиусе 3 м от бани, чьо построил муж на участке 12 сот свекра. Дальше меня не допускают...
У вас конечно все солидно.
Как поживает мастиф, которого вы приютили?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Sheri » 01 июн 2019, 20:55

Женя, направление мысли верное. Сначала это был дачный кооператив. На 33 дома с участками в 15 соток. Когда я в него вступила, то изучив закон, предложила нарезать участки по 25 соток. Это было поле в окружении с трёх сторон СНТ, а с четвёртой стороны - лесная полоса, а за ней Ока. Моя агитация по площади сработала . Убедила, что на коммуникации будем сбрасываться один раз, а потом будем жить , растить детей, а площадь участка позволит строиться на нем и детям, и внукам. И мы взяли два. Поэтому соседи на приличной дистанции. И это уединение радует. Кооператив уже не существует, нас включили в черту поселения. Но все равно достаточно тихо и уединенно.
Ардаша хорошо адаптировался. Когда проходим мимо дома, где он раньше жил, совсем не проявляет к нему интерес. Дружит с кошкой Масяней. Она сторожилка и не жалует других кошачих, за исключением Мурки, которая первее Ее вошла в семью. На остальных рычит. Так и слышится: "Понаехали тут!" :lol: Ардаша - молодец! Быстро понял, что по грядкам ходить нельзя, степенно шагает по дорожкам. Помогает собирать ягоды и малину. Правда, себе в пасть. Тряпичник ещё тот! Все двери в хозяйственные постройки держим закрытыми. Если проморгаем - наводит свой порядок. Растребушит все, что лежит в пакетах. Да ещё по участку разнесёт . Очень мы его любим.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 02 июн 2019, 14:29

Из садика моей мамы.
Сирень и калина бульденеж, земляника и полянка вероники нитевидной.
20190602_141237.PNt2c.jpg
20190602_134449.nEp4I.jpg
Вложения
20190602_134250.jV9NI.jpg

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Таня Ситникова » 02 июн 2019, 15:10

Sheri Татьяна,снимаю шляпу,как говорится. все у вас основательно и замечательно. и дом и дача. вернее,усадьба целая. здорово! а сколько труда,мама дорогая! :o и все с такой любовью и заботой и о будущих поколениях сделано!
У меня все проще и прозаичнее.уговорила мужа на вторую теплицу,устав воевать с непогодой за урожай и радуюсь как ненормальная...теперь помидорки-отдельно,огурцы-отдельно...и клубника зацвела...цветы отцвели пока почти все...ландыши чуток остались,да фиолетовые ирисы и аквилегия..но и этому рада.
IMG_5221.JPG
IMG_5207.JPG
IMG_5213.JPG
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 02 июн 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Таня Ситникова » 02 июн 2019, 15:13

Vestav Вера,какая гортензия,ах! :: это я за нее калину бульденеж приняла,ибо жду не дождусь,когда же мой кустик хоть чуточку подрастет...
клубника цветет и у нас ^a да прополоть не успеваю вовремя :"
IMG_5209.JPG
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 02 июн 2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Дусятко » 02 июн 2019, 15:37

Вера, я думала, бульденеж (снежный шар) только белым бывает, а оказалось, не только )

У всех так красиво в садах, имениях, на балконах, молодцы!

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 03 июн 2019, 13:38

Дусятко ^% Оля, это в начале цветения соцветия зелёные, позднее превратятся в снежки)

Таня Имбирь ^% Таня, да, гортензиям до цветения ещё далеко. Пионы у нас тоже только-только бутоны набирают, рододендроны раскрывают первые цветки... холодноватый был май.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Натик » 03 июн 2019, 23:30

Вот и я наконец до своей дачи добралась, так что тоже могу теперь обеспечить вести с полей.
Ох. Нет, на даче оно конечно хорошо, даже сирень еще не вся отцвела, да и прочее буйство радует. Но где ж он отдых :mrgreen: С утра косу в руки и бороться с травой на 60 сотках, хорошо, что нам уже косили в мае это травяное безобразие, так оно же опять прёт. А потом в ускоренном темпе понатыкать срочно гергины, люблю, без георгин и осень не осень. А тут уже мошка радуется, о, хозяева наконец приехали, будет чем закусить :mrgreen: Хочу назад :lol:
Но красиво изобразить можно, цветочки, дача, рай как бы, фото за мной 8-)

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Алена Ант » 04 июн 2019, 11:46

Натик, 60 соток.. :>> ой, ёё. Ждем фоток!

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама садик я садила...

Сообщение Vestav » 04 июн 2019, 11:54

Натик, почему "как бы"? Рай и есть, просто он в комплекте с работой выдаётся :) ...Как говорится, сад - это искусство, наука и ремесло.
Покажите, пожалуйста, вашу садовую красоту (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%

Сегодня у меня снова вести из зимнего садика (домашний - он же и летом считается "зимним", так? :D )
Рипсалидопсисы. Красный с розовым и после квартирной зимовки ежегодно цвёл, правда не очень обильно, а вот оранж совсем не хотел. Отправила обоих по осени на прохладную лестничную площадку: листвой они там подгорели, но зато зацвели.
20190604_113625.jpg
20190604_112836.NA3Jz.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Сама садик я садила...

Сообщение eleka » 04 июн 2019, 12:38

Любовательно- ароматно))
Очень радуюсь вашим домашним цветочкам

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»