Не то на серебре, на золоте едал...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Натик » 29 апр 2010, 22:40

Муза, как красиво! И как платки с гжелью сочетаются. Хотя, думаю, совершенно необязательно в этой теме показывать с платками, это уже как захочется, не ко всякой посуде и подойдет, но со гжелью смотрится очень органично, как, впрочем, и с кружевными салфетками. А как удачно вы подобрали платки! И какие оказывается красивые синие Летние сумерки.
Вы писали, что этой посудой пользуетесь. А это у Вас будничный вариант, или гостевой?

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 29 апр 2010, 22:50

Натик, спасибо за Ваш отзыв! ^%
...У меня часть предметов - в повседневном использовании(сахарница, масленка,сухарница, розетки для варенья...бокалы чайные...), а часть - для гостей, конечно... (Большие блюда, чайный сервиз, чайники разные,салатники...и т.п.) Муж тоже зажегся давно идеей собирать предметы гжели, в свое время из командировок по стране привозил что-то красивое, чего еще не было в нашей коллекции..Так все и добавлялось... :"

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 01 май 2010, 09:24

Муза! :>> :: Прелесть! Особенно, две курочки понравились. Это что? А вообще , все замечательно! Гжель живая, хоть и несколько грубовата, на мой взгляд. У меня такого великолепия нет. ^V^ Но...Лучше покажу, что есть. :Q Пошла фоткать. :""

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 02 май 2010, 15:11

Мои зверюшки на платках: Звонница 1158-19, Восточная сказка 1175-13, чернопольный - Регуновой( платку 25 лет), без названия.
Вложения
IMG_0709.jpg
IMG_0709.jpg (96.84 КБ) 7699 просмотров
IMG_0708.jpg
IMG_0708.jpg (69.97 КБ) 7699 просмотров
IMG_0707.jpg
Последний раз редактировалось Селена 03 май 2010, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

MarinaPev.

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MarinaPev. » 02 май 2010, 15:19

Селена, красивые платки и очень красивая моя любимая гжель! Моё первое ощущение Пасхи связано с почти такой же курочкой на тарелке для яиц. Когда была маленькая - бабушка строго наказывала не брать в руки, чтобы не разбить. Иногда я слушалась - поэтому кое-что сохранилось! Спасибо за показ!
Последний раз редактировалось MarinaPev. 02 май 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 02 май 2010, 15:23

Marina Rev. ^% :oops: :"

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение ПростоНастя » 02 май 2010, 16:14

Селена!Какая красота.Мне особенно понравился котик с птичкой. Это сахарница?
Еще слоник симпатичный,только не сразу его рассмотрела. :P

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Алла » 02 май 2010, 20:28

Селена, котик с тигриком - это что-то! Вот уж радость-то от их вида.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 02 май 2010, 20:31

ПростоНастя :D Котик с птичкой - копилка( пока пустая), да и рука не поднимется ее разбить, если начну в нее копейки собирать.
А слоник "Левый", т.е. клейма Гжели нет, но производство и технология та же. Увидела его задумчивые глазки...и купила.
А блюдо с солонкой-курочкой должно сверху закрываться рядом стоящей сухарницей, и ,если что, сниматься.
Алла :D Тигрик тоже без клейма, но показалось, что он из сказки про Золотую антилопу. Мальчик должен был пройти в джунглях мимо тигрят, которые падают на спину и кричат: "Хо!"
Очень рада, что Вам понравилось. :"

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 03 май 2010, 12:17

Только приехала с дачи...заглянула на любимый форум.
Селена, курочка с петушком- для специй ( для перца и соли, дырочки на грудках у них)...
Прекрасные вещицы у Вас в коллекции, Селена !!! :: Слоник с погонщиком -прелесть! -мне такой не попадался , вижу в первый раз. :Q :) ^% А Кот с птичкой- просто живой! и с характером!!!! Такой милашка....
...Платки - красивы , и Звонница и Волшебная сказка...А вот с малиновыми цветами не угадываю названия...

>< Конечно, на белом или кремовом, однотонном фоне -рассматривать Гжель более привычно. но! Мы-то про наши любимые платочки забывать не должны. Поэтому - вместе пусть они будут. И смотрится неплохо,- гармонично, ярко , сочно, и празднично!
Селена, у меня тоже не все вещи с фирменным штампом производителей Гжели. Кое-что получала в подарок(вазы разные), и все прижились .
Жду от Вас новых фотографий на этой теме, если приобретёте что-нибудь новенькое и хорошенькое из посуды, показывайте !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посуды в Доме должно быть много(!!!)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 03 май 2010, 15:44

Муза! ^% Спасибо , что оценили! Мне очень приятно. :oops: Думала, на контрастном фоне Гжель будет выглядет более ярко. :roll: Конечно, я не все показала. ..Пока с компом на Вы...Но буду стараться!
А наборчик( курочка +петушок) для специй нашла на одном из сайтов! Но , думаю,что закажу другой.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Селена » 05 май 2010, 16:35

Вот встретились две рыбки. Одна легкомысленная, салфеточная, а другая - самопогруженная, самодостаточная - конфетная. :lol: А "морем" был платок Ольга Лабзина.
Вложения
IMG_0705.jpg

MarinaPev.

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение MarinaPev. » 05 май 2010, 16:38

Селена, слов нет, одни !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ах! (с замиранием сердца).

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Муза » 05 май 2010, 18:37

Селена, какие хорошенькие у Вас рыбки!:) и как поэтично Вы представили характер каждой! У Вас Талант, Селена!Уверена, любят Ваши уроки дети ...Вы умеете поражать! ^% ^% ^%


...А я вот с чем сегодня: Донской фаянс или Донская майолика. Olrika , теплый привет и поклон Ростову-на-Дону! Я прожила там 6 лет(папа военный) ...в Западном м/р на пр.Коммунистическом :)))) рядом Парк Плевны...Посуду начала такую собирать мама, любовь к ней передалась и мне...
Вложения
Чайники,сахарница, масленка...Донские казаки и казачки - на первом плане....<br />Платок *Ирис*, Х/б, 72X72 , Галина Сотскова
Чайники,сахарница, масленка...Донские казаки и казачки - на первом плане....
Платок *Ирис*, Х/б, 72X72 , Галина Сотскова
*Ирис* другого колора... И набор посуды тоже называется &quot;Ирисы&quot;. Салатники, как матрешки, собираются один в другой. Удобно хранить. Мало места занимают...
*Ирис* другого колора... И набор посуды тоже называется "Ирисы". Салатники, как матрешки, собираются один в другой. Удобно хранить. Мало места занимают...
Хлопковый платок *Ирис*, 72X72  - автор Галина Сотскова
Хлопковый платок *Ирис*, 72X72 - автор Галина Сотскова
Последний раз редактировалось Муза 05 май 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Не то на серебре, на золоте едал...

Сообщение Натик » 05 май 2010, 18:49

Муза, как красиво! Я кажется такого и не видела. Впрочем, может быть на православной выставке когда-то давно, но не уверена. Очень мило и душевно, такая уютная посуда.

Ответить

Вернуться в «Хобби, увлечения»