Сувенирный двор

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Жанна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:54

Сувенирный двор

Сообщение Жанна » 13 июл 2014, 22:07

Купила платок в Сувенирном дворе. Доставка только ЕМС, 5 дней-но дорого -540 руб. С курьером не договорились о времени никак, забрала сама. Шаль хорошая, доставка дорогая. Но, этой шали нигде больше не было! Поэтому довольна!:-))

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Сувенирный двор

Сообщение Al St » 14 июл 2014, 15:39

Жанна, а что за шаль, если не секрет? Просто интересно)
я там тоже несколько раз покупала, магазин нормальный, удобно расположен. Но надо уточнять,какой сорт. Как частенько бывает, стандарт по цене первого

Аленушшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:14
Откуда: Ставропольский край

Re: Сувенирный двор

Сообщение Аленушшка » 16 июл 2014, 15:01

Добрый день! Я совсем новенькая на форуме! Но с Сувенирным Двором мне не повезло очень сильно!!!! КУпила у них шаль Цыганка Аза -27 ,вопрос о дырках обговаривали,просила без дырок! Емс стало 741рубль,наложенный платеж, вообщем шаль обошлась в 4300,на сайте цена не дорогая 3350. Итог получила шаль с ужасной бахромой,но это можно пережить....Еще нашлось 5 штук дырок разного размера и Два больших грязных пятна,такое впечатление,что она совсем не нова. Вот такой у меня печальный опыт покупки в этом магазине,настроение было испорчено,теперь вот сижу штопаю дырки,а потом буду бахрому обстригать и стирать.

Аленушшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:14
Откуда: Ставропольский край

Re: Сувенирный двор

Сообщение Аленушшка » 16 июл 2014, 16:43

Аленушшка писал(а):Добрый день! Я совсем новенькая на форуме! Но с Сувенирным Двором мне не повезло очень сильно!!!! КУпила у них шаль Цыганка Аза -27 ,вопрос о дырках обговаривали,просила без дырок! Емс стало 741рубль,наложенный платеж, вообщем шаль обошлась в 4300,на сайте цена не дорогая 3350. Итог получила шаль с ужасной бахромой,но это можно пережить....Еще нашлось 5 штук дырок разного размера и Два больших грязных пятна,такое впечатление,что она совсем не нова. Вот такой у меня печальный опыт покупки в этом магазине,настроение было испорчено,теперь вот сижу штопаю дырки,а потом буду бахрому обстригать и стирать.

Только что позвонили из Сувенирного Двора и предложили обменять шаль! Пойду завтра отправлять, посмотрим чем все это окончится! Всегда надеюсь, что все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Сувенирный двор

Сообщение Елена Х. » 16 июл 2014, 17:09

Ну да, я тоже раз там хотела купить шаль. Но узнав про доставку, отказалась от покупки. Очень уж дорого.

Аленушшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:14
Откуда: Ставропольский край

Re: Сувенирный двор

Сообщение Аленушшка » 16 июл 2014, 18:33

Да,очень дорого,а теперь еще мне будет плюс 200-250 р. за отправку назад. А когда получу и что пока не знаю... отчитаюсь чем закончилась моя история.... А Цыганка очень понравилась...

Elge
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:12
Род занятий: международные финансы, налогообложение
Откуда: Москва

Re: Сувенирный двор

Сообщение Elge » 22 июл 2014, 06:50

Аленушка, не печальтесь. Я была в Сувенирном дворе, держала эту шаль в руках. Я уверена, что это подделка, контрафакт. Там целая стопка этих шалей. Рисунок тот же. Но ткань смесовая, отнюдь не чистая шерсть. Бахрому вязали неумелые ручки. Это не изделие ПП-мануфактуры. Вы сами не удивились, что платок, который не выпускают много лет, имеется у них в таких количествах, что они рассылают его по всей стране и торгуют им в розничном магазине? :<>:

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Сувенирный двор

Сообщение crazywool » 22 июл 2014, 11:40

Elge, ну вот пишете вы аж в двух темах об одном и том же ;) Откуда вы знаете, что ткань смесовая? Этикетка ведь павловопосадской мануфактуры, никаких странных надписей незамечено.

Аватара пользователя
ОВико
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:31

Re: Сувенирный двор

Сообщение ОВико » 22 июл 2014, 15:05

А я всегда пользуюсь этим магазином и все без нареканий,беру с доставкой на дом по Москве и всегда очень прошу чтоб без брака,всегда все идеально правда пара шелковых шалей были стандартного сорта (а я и не заметила,шали идеальные,ну видимо потоньше).Мне везло,а может волшебное слово подействовало - "мне без брака" - не знаю,может и вам кому-нибудь поможет.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сувенирный двор

Сообщение Marussa » 22 июл 2014, 15:44

Вопрос, конечно, интересный.
Съездить, что ли. посмотреть на Цыганку эту...... Пощщупать со всех сторон.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Сувенирный двор

Сообщение Елена Х. » 22 июл 2014, 18:45

ОВико писал(а):А я всегда пользуюсь этим магазином и все без нареканий,беру с доставкой на дом по Москве и всегда очень прошу чтоб без брака,всегда все идеально правда пара шелковых шалей были стандартного сорта (а я и не заметила,шали идеальные,ну видимо потоньше).Мне везло,а может волшебное слово подействовало - "мне без брака" - не знаю,может и вам кому-нибудь поможет.
Разница в том, что у Вас доставка по МОСКВЕ. Т.е. если что, то можете приехать и устроить разбор полётов. А иногородние не смогут приехать. А отправлять туда-сюда, (еще неизвестно как им отправлять, Почтой РФ или как они, ЕМС) далеко не каждый захочет. >< Так что все возможно.

Elge
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:12
Род занятий: международные финансы, налогообложение
Откуда: Москва

Re: Сувенирный двор

Сообщение Elge » 22 июл 2014, 19:12

Crazywool, я действительно написала об этом в двух темах. Уж очень меня эта история поразила. Согласитесь, торговать в центре Москвы контрафактом - смелое решение. Если бы вы пощупали эту ткань, вы бы поняли, насколько кардинально она отличается от прочих. Кроме того, я стала расспрашивать продавщиц об этой шали. И мне "на голубом глазу" простодушно сообщили, что у них прямые поставки с ППМ, в том числе именно этой шали. поэтому они могут получить ее в любом количестве со склада. Мол, у одной из них там работает тетя, вот, и снабжает по-родственному старым запасом. Настолько старым, что этикеток нет. Они бумажные, оторвались. Для меня, такой придирчивой, отыскали одну шаль с сохранившейся этикеткой. Это была белая свежеотпечатанная бумажка, пришитая к шали нитками. Так как я, к счастью, имею доступ к коллекции платков у свекрови, я знаю, что такое старое качество и старые бумажные этикетки. Поверьте, ничего общего с этим грубым новоделом. Может, когда-то у них и была настоящая "Цыганка Аза", но не сейчас.
Я написала об этом на сайт ППМ. А сюда пишу для таких, как я - любящих платки, но не готовых быть обманутыми.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Сувенирный двор

Сообщение crazywool » 22 июл 2014, 21:39

Elge, неприятная, конечно, история, но я свою Азу тоже покупала именно там пару месяцев назад (а точнее ее купила для меня одна наша милая форумчанка). Ладно там с этикетками этими, мне просто интересно про ткань, в том смысле как вы определили смесовую? Спрашиваю из чистого любопытства :)

Аватара пользователя
Mama Cocha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:47
Откуда: Москва

Re: Сувенирный двор

Сообщение Mama Cocha » 22 июл 2014, 22:13

Классический случай черного пиара))))
У меня тоже появилось желание съездить и посмотреть на эту загадочную Азу.
Липовые этикетки на оригинальных платках (и лоскутах :mrgreen: ) я не раз сама видела.
Но чтоб ткань была не та... это что-то новое. Все подделки легко распознать именно по составу - по шерсти трудно печатать, поэтому вся липа синтетическая...
Надо бы разобраться ^!

Elge
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:12
Род занятий: международные финансы, налогообложение
Откуда: Москва

Re: Сувенирный двор

Сообщение Elge » 23 июл 2014, 06:08

Crazywool, на ощупь. :-) Надеюсь, что могу отличить чистую шерсть от чего-либо еще. Нечто похожее я щупала, когда рассматривала подделку по ППМ в привокзальном магазинчике русских сувениров в 100 км от Москвы. Но там все было яснее ясного: несуществующие у ППМ размеры шалей, поддельная картонная этикетка с указанием состава 70% шерсть, 30% какя-то синтетика, бахрома "хвостами". Т.е., это был откровенный фейк, но с ППМ-рисунками. С "Цыганкой Азой" на "Сувенирном дворе" все сложнее (простите за каламбур). Сначала вызвала подозрение бахрома. Она была связана очень крупными клетками, крайне неровно, совершенно нетипично для мануфактуры. Производила впечатление кустарной работы. Когда я взяла шаль в руки, подозрения усилились. Ткань была тонкой, как на "новинках", но не мягкой и пластичной, а неприятной на ощупь. Ничего общего со старыми тканями. Я, как раз ожидала увидеть типичную шаль старого выпуска. Но это было не то. С трудом добилась этикетки, увидела свеженапечатанную бумажку. Стала расспрашивать продавцов, и услышав рассказы о запасах "Цыганки Азы" на складе ППМ убедилась в обмане. Примерно раз в два месяца я лично бываю на складе ППМ. Если бы она там была, я бы купила ее у ППМ, а не искала бы по сувенирным магазинам. Более того, этой шалью торговали бы все магазины, а не один только "Сувенирный двор".
К слову, в магазине была покупательница, которая купила "Цыганку Азу". Мы обсудили с ней качество этой шали. Она сказала, что как и я, приехала за ней целевым образом. По ее словам, шаль очень похожа на настоящую. Это была настоящая любительница шалей, весьма приятная женщина. Я ушла без покупки. По дороге из магазина до метро мы мило беседовали. :-) Так что, каждый делает свой выбор.
Если это возможно и допустимо с точки зрения коммерческой тайны, я была бы рада, если бы представитель ППМ в лице Platki прокомментировал эту ситуацию. Может, я чего-то не знаю, и на складе №1 или №5 ППМ действительно есть "Цыганка Аза"? :<>:

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»