Интернет-магазины ПП-платков

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Рамиля
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 19:07
Род занятий: Педагог, художник
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Рамиля » 20 окт 2020, 12:50

Чтобы не платить за доставку на WB при отказе от товара, закажите ещё что-то (пачку чая, ватные палочки, да что угодно). Платок не подошёл - сдали, но что-то ведь купили)
А "Времена года. Осень" и правда там выгодно приобрела, за 4130
Летом же вообще за двунитку "Золотой невод" менее 2 тысяч получилось

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Нимфея » 20 окт 2020, 15:46

Рамиля писал(а):
20 окт 2020, 12:50
Чтобы не платить за доставку на WB при отказе от товара, закажите ещё что-то (пачку чая, ватные палочки, да что угодно). Платок не подошёл - сдали, но что-то ведь купили)
А "Времена года. Осень" и правда там выгодно приобрела, за 4130
Летом же вообще за двунитку "Золотой невод" менее 2 тысяч получилось
Рамиля! Я там "развлекаюсь" 4 -ый год. Есть пункты самовывоза платные и бесплатные--это зависит еще и от его перегруженности. У меня через дорогу, рядом с домом--красота. Много чего выкупила и удачно. Начиная с техники и т д. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Затягивает все равно. Быстрая доставка и т д. Платки были не так давно ощутимо дешевле.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Флеринка » 20 окт 2020, 23:57

Нимфея писал(а):
19 окт 2020, 15:59
Флеринка! Эти 50 руб автоматически снимаются с Вашей карты , при возврате товара, если он без брака. Т е, представьте : Вы пришли к примеру, в розничный магазин и что бы примерить--должны сначала полностью оплатить товар...и если он Вам не подошел--деньги Вам вернут через 7 дней, и за возврат--50 руб. :evil: Издержки магазина понятны, но как то это все непривычно --неприятно.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Нимфея, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Флеринка » 21 окт 2020, 00:05

Рамиля писал(а):
20 окт 2020, 12:50
Чтобы не платить за доставку на WB при отказе от товара, закажите ещё что-то (пачку чая, ватные палочки, да что угодно). Платок не подошёл - сдали, но что-то ведь купили)
А "Времена года. Осень" и правда там выгодно приобрела, за 4130
На сайте у них написано всё очень неоднозначно (да еще, как всегда, надо поискать, где):

При отказе Покупателя от Товара Продавец должен возвратить ему сумму не позднее 10 дней с даты возврата товара и предъявления соответствующего требования. К возврату подлежит уплаченная сумма Покупателем за исключением расходов Вайлдберриз на доставку от Покупателя возвращенного товара.

В случае, если Покупатель не забрал заказ, доставленный по указанному адресу после получения push-уведомления об истечении срока хранения, такой заказ отменятся как невостребованный. Сумма, уплаченная Покупателем подлежит возврату, за исключением расходов Вайлдберриз на доставку возвращенного товара в размере 50 (пятьдесят) рублей за каждую единицу.

То есть вроде как в любом случае расходы на доставку от Покупателя будут удержаны.

И ещё мне непонятно, как кто-то приобретает многоцветные за 4130, а я после появления этой шали её дешевле, чем за 4374 не видела, посматриваю, а скидка у меня по условиям должна быть максимальная. Значит, это тоже обман, и скидка вовсе не максимальная?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Larna » 21 окт 2020, 00:10

Дороже стало потому, что ППМ на своем сайте фиктивно подняла цены. Это всё правила игры с ВБ виноваты.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Нимфея » 21 окт 2020, 00:58

Флеринка! Спасибо за информацию о Ламоде. Я там покупаю редко, не вникая в детали. На ВБ точно--снизили мне процент выкупа , после того как перестала часто заказывать.

Аватара пользователя
Рамиля
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 19:07
Род занятий: Педагог, художник
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Рамиля » 21 окт 2020, 03:46

Нимфея писал(а):
20 окт 2020, 15:46
Я там "развлекаюсь" 4 -ый год. Есть пункты самовывоза платные и бесплатные--это зависит еще и от его перегруженности. У меня через дорогу, рядом с домом--красота.
аналогичная ситуация) тоже 4 год покупаю у них, очень удобно и рядом с домом. Платки заказываю еще и потому, что в единственном нашем магазине просто ужасное освещение - что ни примерь, всё мрачно, если вечером после работы заскочить.

Аватара пользователя
Рамиля
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 19:07
Род занятий: Педагог, художник
Откуда: Нижний Новгород

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Рамиля » 21 окт 2020, 03:58

Флеринка писал(а):
21 окт 2020, 00:05
Сумма, уплаченная Покупателем подлежит возврату, за исключением расходов Вайлдберриз на доставку возвращенного товара в размере 50 (пятьдесят) рублей за каждую единицу.
это если вы заказали, и не пришли, то есть они зря прокатали товары. Специально зашла в интернет-банк, деньги за товары, от которых отказалась в выходные, возвращены в полном объёме. Без всяких комиссий. Естественно, я вернула лишь часть товаров из заказа.
Флеринка писал(а):
21 окт 2020, 00:05
И ещё мне непонятно, как кто-то приобретает многоцветные за 4130, а я после появления этой шали её дешевле, чем за 4374 не видела, посматриваю, а скидка у меня по условиям должна быть максимальная. Значит, это тоже обман, и скидка вовсе не максимальная?
у меня карта Мир к учетной записи привязана - это плюсует 3% скидки. Так что "кто-то" ничем не лучше вас, просто пользуется, видимо, другой картой.
Оплата через систему быстрых платежей дала бы 5% скидки.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Флеринка » 21 окт 2020, 22:39

Larna писал(а):
21 окт 2020, 00:10
Дороже стало потому, что ППМ на своем сайте фиктивно подняла цены. Это всё правила игры с ВБ виноваты.
В том, что летом были реальные скидки, а теперь нет практически никаких? Многоцветные шали подорожали примерно на тысячу. По-моему, тут и ППМ, и ВБ хороши.

stefani
Новичок
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:41
Откуда: Муром

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение stefani » 22 окт 2020, 10:56

Нимфея писал(а):
21 окт 2020, 00:58
На ВБ точно--снизили мне процент выкупа , после того как перестала часто заказывать.
Ольга, это не только вам, это всем снизили. У них поменялась система оплаты-скидок. Теперь только предоплата и отменили процент выкупа. У меня была скидка 17%, а теперь только 10%.
Флеринка писал(а):
21 окт 2020, 00:05
И ещё мне непонятно, как кто-то приобретает многоцветные за 4130, а я после появления этой шали её дешевле, чем за 4374 не видела, посматриваю, а скидка у меня по условиям должна быть максимальная. Значит, это тоже обман, и скидка вовсе не максимальная?
Иногда бывают акции - дают персональную скидку на сутки вроде, не помню, было 12 и 15% Это именно тот случай.
Про 50 руб даже и не знала.., но у меня всегда в заказе есть что-нибудь, что я точно беру. А где конкретно про это написано? что то я не нашла на сайте ничего.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Флеринка » 22 окт 2020, 15:47

stefani писал(а):
22 окт 2020, 10:56
Теперь только предоплата и отменили процент выкупа. У меня была скидка 17%, а теперь только 10%.

Иногда бывают акции - дают персональную скидку на сутки вроде, не помню, было 12 и 15% Это именно тот случай.
Про 50 руб даже и не знала.., но у меня всегда в заказе есть что-нибудь, что я точно беру. А где конкретно про это написано? что то я не нашла на сайте ничего.
Так вот именно, как говорится, кому война, а кому мать родна. Ввели предоплату под предлогом коронавируса, примерки потом вернули - ничего, не заразишься, а чек получить - тут куча вирусов на нем окажется, так и оставили предоплату.

Это в разделе "Правила пользования торговой площадкой", говорю же, еще поискать надо, куда они эти хитрые правила спрятали. Но я процитировала оттуда всё, что касается возмещения доставки от покупателя.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Нимфея » 22 окт 2020, 17:31

stefani писал(а):
22 окт 2020, 10:56
Нимфея писал(а):
21 окт 2020, 00:58
На ВБ точно--снизили мне процент выкупа , после того как перестала часто заказывать.
Ольга, это не только вам, это всем снизили. У них поменялась система оплаты-скидок. Теперь только предоплата и отменили процент выкупа. У меня была скидка 17%, а теперь только 10%.
stefani ! Понятно. Пропустила, что поменялась система скидок. У меня было 25 (давно), потом 17...15, теперь тоже 10.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение Нимфея » 22 окт 2020, 18:49

stefani писал(а):
22 окт 2020, 10:56

Про 50 руб даже и не знала.., но у меня всегда в заказе есть что-нибудь, что я точно беру. А где конкретно про это написано? что то я не нашла на сайте ничего.
stefani ! Что бы не быть голословной,( после Вашего сообщения) позвонила сотруднику ВБ ( хорошая знакомая), потому что тоже на данный момент не нашла информации об этом. Оказывается, вычет 50 руб за возврат отменили около 3 недель назад. Вводили эту систему , начиная с весны этого года, но в итоге вынуждены были отказаться.Причин она не назвала. Может упали продажи или неудовольствие покупателей и т д. В остальном все по прежнему. Хорошо --теперь тоже об этом знаю (спасибо Вам).

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение алоэ » 06 ноя 2020, 19:27

На ярмарке мастеров у Glance в наличии два шифоновых шарфика Парадиз ст. сорт колориты разные.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Интернет-магазины ПП-платков

Сообщение алоэ » 08 ноя 2020, 18:33

На Ярмарке мастеров у Glance шарфики шифоновые Пески Калхари зелёный ст. сорт 560=,
Пески Калахари коричневый ст. сорт с затяжкой 560=.

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»