eBay, Etsy et cetera...

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Натик » 12 окт 2019, 22:11

Мне приятно, что ожидаемо, Правила форума наше всё.
Ничего не имею против Вашей просьбы к форумчанкам не способствовать этому.
Как просьба она имеет право быть, и охотно может быть принята в том числе и мной, а кем то не принята и это их право.
Но к Правилами форума и административным действиям в виде удаления ссылок, запрещения их размещать, это не имеет никакого отношения, поскольку, никакого нарушения нет и нет повода для вторжения модератора для удаления ссылок.

А как просьба, почему нет.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 12 окт 2019, 22:39

Натик писал(а):Как просьба она имеет право быть, и охотно может быть принята в том числе и мной
Так просьба изначально и была просьбой...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Натик » 12 окт 2019, 23:06

Просьба модератора подкрепленная ссылками на Правила форума воспринимается не как просьба, а как указание к действию.
eleka писал(а):Речь идёт о прямом нарушении Правил форума
Процитирую...
viewtopic.php?f=13&t=2466&start=2310#p850538
И судя по сообщениям и реакции форумчанок, именно так она и была воспринята.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Riga » 13 окт 2019, 14:19

Из-за такой малости, как ссылка на аукцион, весь сыр-бор! :roll:

А ведь сам заголовок темы-уже реклама. Когда дают ссылки на лоты с фиксированной ценой- это тоже реклама. Когда дают ссылку на завершённый лот-это тоже реклама - реклама продавца магазина (многие зайдут и посмотрят, а что ещё продаёт этот человек?! Что есть ещё в его магазинчике?)

Ссылка на Аукцион ли, или просто Фикс. продажу - априори одно и то же!
Какая разница, будет кто-то из форумчанок участвовать или покупать на стороннем ресурсе, или не будет! Это её личное дело! И цену, которую она готова заплатить-её личное дело!
Ссылка многим помогла купить редкий платок, а цена зачастую вторичное! И потом смотрим на эти платки в Сундуке или в Коллекционируем, и всем нравятся эти платочки! И всем безразлично, где его купили, на аукционе или по фиксированной цене.

Зачем бороться с аукционами? Я никогда этого не пойму! Что плохого в них? Хочу попытаться объяснить это!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
С уважением ^%

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ELEN-A » 13 окт 2019, 23:56

eleka писал(а): Писала я только об аукционных торгах и нецелесообразности предоставлять для аукционов дополнительную рекламную площадку в виде нашего форума, расширяя таким образом их аудиторию.
Все относительно..
Не так уж нас много,тех кто настолько всерьез увлечен старинками,что готов купить,а не просто посмотреть фото..

На официальных аукционах ссылка создаст конкуренцию и это здраво.
А если я дам ссылку например на только что размещенное на доске объявлений,то вероятность навредить больше,чем помочь.
Вдруг уже есть договоренность с кем- то..
Не говоря уж про то,что шалей на всех нас хватит!
Да и купить сейчас с того же Авито стало легче и безопаснее, после того как появилась возможность купить с доставкой.
Может оно и хорошо б аудиторию расширять.
Только так и можно придать должную ценность вещи. А значит сберегут, полюбят, не выкинут как ненужный хлам.. Рассказывали мне и про такое.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение mrrmumur » 16 окт 2019, 00:05

Красная Весна: https://www.ebay.com/itm/Authentic-X-La ... SwVYNdpMdH
Вишневый Торжок: https://www.ebay.com/itm/Authentic-Russ ... SwQ6JdpM0X
Миниатюрная Кайма: https://www.ebay.com/itm/Floral-Russian ... Sw8DJdnIfR
И вот этот красавчик за запредельную цену: https://www.ebay.com/itm/PAVLOVO-POSAD- ... SwT9NdolBF

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 16 окт 2019, 20:49

Riga писал(а):Из-за такой малости, как ссылка на аукцион, весь сыр-бор!
Нет, не так... )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Про фарфор читала с большим интересом. Но, к сожалению, рынок антикварного и винтажного текстиля в настоящее время имеет стихийный характер и практически не поддаётся регламентации. Уж слишком деликатен сам предмет коллекционирования. Ткань есть ткань. А неаккуратно ношеная или неправильно хранящаяся личная вещь со всеми вытекающими особенностями вряд ли может обрадовать даже самого продвинутого (читай "двинутого" :D ) ценителя.
А так, кто же будет возражать против того, чтобы иметь возможность честно выиграть на аукционе лот, достойный уплаченной за него цены. Я ни в коем случае не умаляю перспектив развития аукционов и готова видеть в них все те положительные черты, о которых пишите вы и Лена - ELEN-A.
ELEN-A писал(а):Все относительно..
Лена, так и я об этом. В результате любой покупки можно стать обладателем "раритета", который уже не спасёшь. А деньги уплачены... считай, выброшены. Цена и ценность имеют один корень. Только первое имеет единицу измерения $, а второе неизмеримо и есть совокупность внутренних убеждений человека, мотивирующих его поступки или действия.

Отвлекусь...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Далее :" после опуса про "добро и зло" я обратилась к Правилам форума для усиления эффекта, дабы вспомнить их базовые принципы-опоры. Не было цели "стращать, не пущать, запрещать" и пр., как и нарушения правил.
eleka писал(а):Любое понятие о справедливости базируется на договоре и невозможно без рациональности.
Я принимаю годами отточенные нормы нашей виртуальной площадки не выборочно, а целиком.
Что предлагаю и вам, уважаемые дамы и барышни.
Следует учесть, что за прошедшие годы текст Правил менялся, правился, дополнялся. В результате стал гораздо короче, не теряя содержания. И это естественно для любой саморегулируемой системы. Полагать, что решения, актуальные 10 лет назад или год назад, останутся действенными сегодня, значит лишать систему развития. А любое развитие стимулирует механизм, ставящий себя под сомнение ^!

Отсюда вопрос. Быть может, есть смысл пересмотреть:
Требования к размещению объявлений в подфоруме «Купля, продажа, обмен»: в объявлениях о продаже указание цены обязательно; проведение аукционов запрещено.
Если есть желание высказаться по этому поводу, прошу продолжить разговор в теме:

Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

А я сейчас попробую найти ссылку на своё последнее приобретение на аукционе, со ссылки на который начался этот разговор. Мне он показался очень интересным и полезным. Во всяком случае, для меня лично. Благодарю всех его участниц))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 16 окт 2019, 20:57

Вот такой чудесный носовой платочек 32х34 (ласково носовичок) теперь живёт у меня)

https://auction.violity.com/101546666-p ... a-v-moskve
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И ещё для
Riga писал(а):Есть вопрос!

Есть предложение:
viewtopic.php?f=63&t=26993&p=850528#p850528

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ЯНатальяЯ » 16 окт 2019, 23:16

[quote="eleka"]А я сейчас попробую найти ссылку на своё последнее приобретение на аукционе, со ссылки на который начался этот разговор. Мне он показался очень интересным и полезным. Во всяком случае, для меня лично. Благодарю всех его участниц))

Елена Владимировна, простите мою дотошность, но правильно ли я поняла, что шаль Воспоминания Регуновой на украинском аукционе Violity выиграли Вы?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Harita » 16 окт 2019, 23:18

;) :lol:

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ЯНатальяЯ » 16 окт 2019, 23:20

Даю ссылку на Цыганку Азу -19 , кто-то о ней очень мечтает... Дороговато..https://www.etsy.com/listing/697338236/ ... file&frs=1

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 17 окт 2019, 00:18

ЯНатальяЯ писал(а): Елена Владимировна, простите мою дотошность, но правильно ли я поняла, что шаль Воспоминания Регуновой на украинском аукционе Violity выиграли Вы?
><
Пожалуйста, увольте меня от ваших фантазий, домыслов, вымыслов и прочих несуразностей.
Ситуация превращается в фарс или анекдот.

Для особо дотошных и прочих примкнувших ;)
Дамы, предлагаю внимательнее читать текст. Написано по-русски:
eleka писал(а):...последнее приобретение на аукционе, со ссылки на который начался этот разговор:
https://auction.violity.com/101546666-p ... a-v-moskve
Всем спокойной ночи и приятных сновидений ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Дусятко » 17 окт 2019, 07:12

ЯНатальяЯ писал(а):Даю ссылку на Цыганку Азу -19 , кто-то о ней очень мечтает... Дороговато..https://www.etsy.com/listing/697338236/ ... file&frs=1
Сколько же у неё таких Аз, я и ещё две наших форумчанки у неё их купили, и всё не заканчиваются (клонирует, не иначе) :mrgreen:

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ELEN-A » 17 окт 2019, 09:54

Точно, клонирует ?*():
А этот- то каков красавчик! Как погляжу так и хочется купить,но... что-то сдерживает,что-то сдерживает..)
https://www.etsy.com/listing/686225560/ ... e_12&frs=1

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ELEN-A » 17 окт 2019, 10:23

eleka писал(а): В результате любой покупки можно стать обладателем "раритета", который уже не спасёшь. А деньги уплачены... считай, выброшены. Цена и ценность имеют один корень.
Конечно винтаж есть винтаж >< По ручную набойку,смесовые ткани и пр. и говорить нечего , редкость встретить в сохранности, на то и коллекционеры (он должон быть готов ко всему,закален..)
К коим я себя не причисляю, поэтому мне сложно вообще на эту тему говорить. Покупка в удовольствие для меня важнее всего. При всей любви к старинкам, шалям вообще..
И дело не только в винтаже, аукционах, рисках при покупке дистанционно, перевыпуски же по такой же программе.. Который месяц в режиме ожидания и желтый свет "светофора" уже растворился в листве ..зима катит в глаза..на всем и всюду иней по утрам.
Вот носовичок -то какой забавный, интересный! Главное,чтоб иллюстрацией не был/не стал,очень уж острый сатиричный сюжет на нем отображен ... :)

Про внутреннее ..
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»