eBay, Etsy et cetera...

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Дусятко » 21 сен 2019, 08:20

Кто-то о зелёной Царевне мечтал, налетайте :mrgreen:

https://m.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_ ... 1787502417
IMG_20190921_101303.jpg
IMG_20190921_101235.jpg

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10115
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение SLana » 21 сен 2019, 08:51

А уже Финифть есть зелёная в каталоге, похожи чем-то. ;) :D

Shum
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:50

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Shum » 07 окт 2019, 22:28

зеленый Февраль https://www.ebay.com/itm/Wool-Scarf-48- ... 1438.l2649

коричневый Морозко https://www.ebay.com/itm/Vintage-Paisle ... 1438.l2649

русские платки и шали https://www.ebay.com/itm/Book-RUSSIAN-K ... 1438.l2649

русские печатные платки и шали https://www.ebay.com/itm/Book-RUSSIAN-P ... 1438.l2649

Shum
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:50

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Shum » 08 окт 2019, 10:16


Аватара пользователя
IrynaVict
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:53
Род занятий: Математик по профессии и в душе.
Откуда: Харьков

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение IrynaVict » 11 окт 2019, 20:12

Раненая Воспоминания 2.4 Е.Регуновой

Хоть полюбуемся.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 11 окт 2019, 20:24

Очень жалко... ведь шаль не такая уж старая, а моль её убила...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И это только то, что показано продавцом...
А так, да, красивая шаль
Изображение

Но, полюбоваться можно и в нашем архиве

306. ВОСПОМИНАНИЯ. Автор Екатерина Регунова.
Шаль шерстяная уплотнённая 48х148 (рисунок снят с производства)
Изображение

^a

Уважаемые дамы!
Я уже обращалась с просьбой не приносить на форум ссылки на активные лоты с виртуальных аукционных площадок, если цена лота продавцом не зафиксирована. Это создаёт определённую рекламу лоту. Ажиотажный спрос неоправданно увеличивает стоимость лота и втягивает участников в процесс необдуманного повышения ставок.
После розыгрыша или при фиксированной цене лота - пожалуйста! Я сама с удовольствием скачаю интересные картинки по вашей ссылке и покажу их на форуме в виртуальной коллекции.
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
IrynaVict
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:53
Род занятий: Математик по профессии и в душе.
Откуда: Харьков

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение IrynaVict » 11 окт 2019, 22:59

1000 извинений
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 11 окт 2019, 23:18

Ирина Викторовна, всё нормально))
Просто уже много раз сталкивались на форуме с подобными ситуациями. Поэтому ещё раз решила обратиться с просьбой не ставить ссылки на лоты с розыгрышами. Хорошо, что вы правильно понимаете. Спасибо вам.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Riga » 12 окт 2019, 13:29

При всём уважении, а зачем мне ссылка на аукцион, после его завершения? :shock:
Мне нужна ссылка на действующий аукцион! Вдруг мне подходят условия, и можно будет учавствовать. Лично мне в России намного сложней купить шаль, чем, зачастую, с аукциона ебей. Именно с аукциона! Потому что у меня появляется шанс.
У меня есть такие удачные приобретения.
Аукцион-это самая честная цена! Ибо - это та цена, которую ты реально готов отдать за лот. Не больше, не меньше.
Все же лоты с фиксированными ценами, которые были бы мне интересны по цене, уже проданы, когда их в этой теме показывают. Их сразу и покупают. Вот это как раз реклама, кто первый - того и тапочки. А я может готова больше заплатить за этот лот. А с аукциона так не получится, тут все равны! ;)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ELEN-A » 12 окт 2019, 14:59

А с аукциона так не получится, тут все равны! ;)

Согласна, аукцион более справедлив, хоть я и не люблю в них участвовать . Азартная :)
Один раз правда готова уже была ,да продавец продал до окончания аукциона по фиксированной цене, договорился с покупателем в личке и все..
В данном случае для продавца это было ошибкой ,так как на аукционе он продал бы этот лот гораздо дороже.
Мне самой часто хочется дать ссылку, но вот куда не хочется давать так это на доску объявлений такие как Авито ,юла,там у продавца могут разные быть реакции и зачастую вот в этом случае это вредит и ему и покупателю.
Помните Алексея с Санкт- Петербурга? Ему сказали ,что у него редкие платки и он до сих пор их продает.
И это не исключение ,а как правило..
А на аукцион почему бы и нет? ><

Очень удобно когда пишут,озвучивают свои мечты и можно уже как- то помочь ,показать ,где оно его ждёт.

Natanata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Natanata » 12 окт 2019, 17:21

А ведь раньше давали ссылки....

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 12 окт 2019, 19:20

Милые, уважаемые дамы))
Мы о разном...
Riga писал(а):Аукцион-это самая честная цена!
ELEN-A писал(а): аукцион более справедлив
"Честное-нечестное", "справедливое-несправедливое" - это оценочные категории, характеризующие то или иное действие или поступок. Такие же как "плохое или хорошее", "доброе или злое". Поясню.
В основу аукциона заложена игра на повышение ставок. Поэтому то, что хорошо для продавца, плохо для покупателя. И наоборот. Их интересы полярны.
К сожалению, в подобных рассуждениях за "бортом" остаётся главное:
eleka писал(а): Это создаёт определённую рекламу лоту.

Речь идёт о прямом нарушении Правил форума
Процитирую...
Запрещается размещение сообщений,
- рекламирующих товары или услуги, носящих явно коммерческий характер.


И дополнения про куплю-продажу, действующие с 1 февраля 2018 года:
в объявлениях о продаже указание цены обязательно; проведение аукционов запрещено.

Любое понятие о справедливости базируется на договоре и невозможно без рациональности.
Я принимаю годами отточенные нормы нашей виртуальной площадки не выборочно, а целиком.
Что предлагаю и вам, уважаемые дамы и барышни. Это несложно:

Правила нашего форума

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение ELEN-A » 12 окт 2019, 20:19

Я не поспорить ради. Нельзя добавлять и нельзя, я не про это. 
Хотя я многое купила по ссылкам и соответственно хочется вернуть и тоже кому-то помочь. 
Поэтому от меня только одна просьба-дорогие форумчанки,пожалуйста озвучивайте свои мечты..
А оценочное..
Одно когда мы обсуждаем нравится ли тот или иной колорит, перевыпуск, замысел ... вот тут часто принимают за оценочное высказанное личное мнение,а всё же гораздо сложнее...
Другое дело когда речь о купле-продаже , тут только и может и должно быть оценочное. 

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение Натик » 12 окт 2019, 20:48

Прошу прощения, не хотела, но как модератор этого раздела вынуждена подключиться к обсуждению.
Раз возник такой разговор, давайте попробуем разобраться.
Natanata писал(а):А ведь раньше давали ссылки....
Да, давали, более того, тема существует с 2011 года и разговоров о нарушении правил форума до сих пор не возникало. Тема "Павловопосадские платки на molotok.ru" существовала с 2009 года и тоже до некоторых пор вопросов не возникало.
Разберемся.
Изменилось ли что-нибудь в Правилах с тех времен? Да, изменилось. Но изменения касались только раздела нашего подфоруме «Купля, продажа, обмен».
Перейдем по ссылке любезно предоставленной eleka, к Правилам нашего форума.
... запрещены объявления, носящие явный коммерческий характер (например, торговля платками).
Запрещается размещение сообщений,
- рекламирующих товары или услуги, носящих явно коммерческий характер.
Является ли ссылка на продажу винтажного платка на аукционе коммерческим объявлением?
Коммерческим считается объявление с помощью которого автор объявления извлекает прибыль.
Так ли это в данном случае?
Например, Дусятко viewtopic.php?f=13&t=2466&start=2310#p847470
Мы заподозрим ее в коммерческом интересе?
Практически все ссылки здесь даны лицами не заинтересованными и не продающими эти платки, девушки делятся информацией и прибыль из этого не извлекают. Т.е. коммерческими эти сообщения не являются.
А значит этот пункт Правил они не нарушают.
Пойдем дальше.
Относительно этого:
eleka писал(а):И дополнения про куплю-продажу, действующие с 1 февраля 2018 года:
в объявлениях о продаже указание цены обязательно; проведение аукционов запрещено.
Все верно, но смотрим, к чему относится этот пукт.
Относится он только к подфоруме «Купля, продажа, обмен» и только, о чем и сказано в Правилах:
Требования к размещению объявлений в подфоруме «Купля, продажа, обмен»: в объявлениях о продаже указание цены обязательно; проведение аукционов запрещено.


Таким образом нет нарушения Правил форума к размещению здесь ссылок на выставленные на аукционах винтажные платки.
А если нет запрещения, значит
размещение ссылок разрешено

Все это касается и темы "Павловопосадские платки на molotok.ru".
Тема будет открыта.


В противном случае, если считать, что это является нарушением Правил форума, мы должны закрыть весь подфорум Интернет-магазины viewforum.php?f=13
Но не мы его открывали, а администрация, которая не могла действовать в нарушении Правил форума.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20672
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: eBay, Etsy et cetera...

Сообщение eleka » 12 окт 2019, 21:51

Трактовка ситуации, предложенная модератором Натик, вполне ожидаема и имеет место быть как неоспоримый факт.

Поясню, что в разговоре речь шла только о ссылках на лоты-розыгрыши с нефиксированной ценой.
И только ^!
Информативные ссылки на объявления с фиксированной ценой (как ссылка от Дусятко), которую в качестве примера привела Натик, не имеют к предмету разговора никакого отношения.
ELEN-A писал(а):Хотя я многое купила по ссылкам и соответственно хочется вернуть и тоже кому-то помочь.
Лена, так и я тоже покупала по ссылкам, выложенным девочками в этой и соседних темах. За что им благодарна. И ничего против не имею. Писала я только об аукционных торгах и нецелесообразности предоставлять для аукционов дополнительную рекламную площадку в виде нашего форума, расширяя таким образом их аудиторию. Тем более что на нашей площадке форму продажи в виде аукциона мы отвергли.
Я пыталась быть последовательной... увы... ><

Уважаемые дамы и барышни!
В создавшейся ситуации у каждой из вас остаётся выбор, нести на форум ссылку на аукционный лот в стадии его розыгрыша (речь идёт об игре на повышение ставок) или нет. Я своё мнение высказала.
Благодарю за внимание :!

Ответить

Вернуться в «Интернет-магазины»