Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 19:22

6. Ночью с 9на 10 пишет мне Кристина. И врет что она якобы меня искала, и я её заблокировала, она мне платок купила, ( видать Наталья ей все таки сказала что поступила Она не хорошо, а может платок плохой оказался, слить решила, ну или просто денег получить, смотри её ( кристинин скрин, который она выдернула из контекста)
7. Проходит время, ответа нет, пишу Наталье, рассказываю обо всем этом абсурде. См скрин и дату, 11.12, я ждала, да там аудио, Наталья делает предположения, мы рассуждаем можно ли этой Кристина теперь верить и отправлять ей деньги. Остановились на том , что она наверняка ответит, нужно просто подождать, но так и не дождались
Вложения
Screenshot_20230121-212145_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20230121-212140_Samsung Internet.jpg
Последний раз редактировалось АннаАнна 21 янв 2023, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 19:35

Alix1872 писал(а):
21 янв 2023, 14:34
И еще немного....
Я смотрю у меня уже появились фанатики, все коменты мои розыскаваете, собираешь?) ниодин не можете пропустить и даже личную коллекцию собрала, о как)). Мне как человеку " живущему "в вымышленном мире"😁( НУ ДА КУДА УЖ МНЕ, ДО ТЕХ КТО ЖИВЕТ НА ФОРУМАХ, ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ) МНЕ было бы лень, да и просто некогда, но кое кто сидит и ждёт как паук добычу. И сутками сидит в группах , ищет к кому бы присосаться, скандал затеять, энергии пожрать. Открою секрет...реальная жизнь гораздо интереснее..., правла времени много занимается,...но каждому своё, кому то сидеть в засаде сутками на форумах и искать добычу
Последний раз редактировалось АннаАнна 21 янв 2023, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 19:49

Ариадна писал(а):
21 янв 2023, 19:03
Ой, девочки! Зашла почитать (тоже потому что иногда покупаю тут у уважаемых шалелюбушек шалечки думала, полезная и достоверная информация) и просто в шоке. Голословные обвинения и столько злобы, не церемонясь в выражениях. Дикость читать такое на этих нежных розовых страничках.
Всегда шалечки приходили отличные. Продавцы честные. Всегда и фото пришлют, и нюансы расскажут. Всегда получала то,что ожидала.
Даже было дело заступилась за одну нашу форумчанку, у которой купили Цветущий сад 03, так покупательница насчитала брызги черной краски (мне бы и в голову не пришло). Я у этого продавца как раз тоже шаль покупала, все идеально, ношу с удовольствием.
Анна, Вам бы больше о своем отношении к людям подумать, глядишь, и все наладится с покупками. Покупайте в магазине с гарантией качества при личном осмотре, в чем проблема то? Купленные на официальном сайте можно вернуть по браку без потерь, ловить акции и тд. У всех разное понимание качества и тд.
На Авито тоже брала несколько раз. Все отлично. И новые и мало бу. Все прекрасно
Первой не нападаю, не сбиваюсь в стаи что б задрать кого то, не встреваю в чужие дела и диалоги, но когда так поступают со мной всегда сдам сдачи, я не из тех кто подставляет вторую щеку. Я не нападала, а оборону держать буду, и всё 💩 отправлю обратно, первым классом. , и если вас смущает форма обращения, так с людьми по человечески, а с нелюдями-как заслуживают. Не нравится правда , и когда всё называют своими именами?? Ну что ж , увы, а мне не нравится ложь, сбивание в стаи и гнобление не знакомого человека, который лично ни одной из этих.... плохого не делал, не писал первой, не лез на рожон

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 янв 2023, 19:57

Так, АнааАнна, достаточно!
Вы оскорбляете людей, вы создаёте неприемлимую атмосферу на форуме.
Модераторы сейчас вынесут решение о тех мерах, которые мы можем принять в отношении вас , что бы обезопасить сообщество от неблагоприятного общения.

У вас уже есть одно предупреждение, за оскорбления в адрес форумчанки.

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 19:59

Larna писал(а):
21 янв 2023, 14:44
Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 14:38
я бы, например, могла купить вам ...
Наташа, удивила! Тут за километр держаться надо.


Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 14:38
большинство людей - порядочные и хорошие, благодаря покупке платков познакомилась с прекрасными, добрыми, интересными людьми. Иногда с покупками ещё и подарочки присылают, не то что не обманывают. Это очень приятно :: , от души благодарна 🌹🌹🌹 и радуюсь! Но и без подарков - чудесно приобрести редкий платок или красавицу-шаль из текущего ассортимента, но дешевле. Спасибо большое за это!
Это правда! Да здравствует платочная дружба и взаимопомощь.



Ну а вам то я что плохого сделала))))?А?)

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 20:03

Фрекен_Жюли писал(а):
21 янв 2023, 19:57
Так, АнааАнна, достаточно!
Вы оскорбляете людей, вы создаёте неприемлимую атмосферу на форуме.
Модераторы сейчас вынесут решение о тех мерах, которые мы можем принять в отношении вас , что бы обезопасить сообщество от неблагоприятного общения.
А, то есть вы считаете мне приговор нужно выносить?)) Ну конечно, ничего иного я и не ожидала, удачи
Последний раз редактировалось АннаАнна 21 янв 2023, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 янв 2023, 20:04

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 20:03
Фрекен_Жюли писал(а):
21 янв 2023, 19:57
Так, АнааАнна, достаточно!
Вы оскорбляете людей, вы создаёте неприемлимую атмосферу на форуме.
Модераторы сейчас вынесут решение о тех мерах, которые мы можем принять в отношении вас , что бы обезопасить сообщество от неблагоприятного общения.
А, то есть вы считаете мне приговор нужно выносить?)) Ну конечно, ничего много я и не ожидала, удачи
Да, я так считаю.
И вам удачи.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 21 янв 2023, 20:44

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 19:22
См скрин и дату, 11.12, я ждала, да там аудио, Наталья делает предположения, мы рассуждаем можно ли этой Кристина теперь верить и отправлять ей деньги. Остановились на том , что она наверняка ответит, нужно просто подождать, но так и не дождались
Таким образом:
1. Кристина должна была выкупить вам шаль, которую и сама хотела.
2. Деньги вы не переводили, она должна была купить на свои.
3. Кроме Кристины вы нашли ещё посредника.
4. Кристина купила искомую шаль.
5. На следующий день после покупки Кристина вам написала, что шаль куплена и она ждет от вас денег за шаль и пересылку
6. Вы резко выразились в её адрес, обвинив, что она украла вашу шаль, после чего она не стала вам отвечать и уговаривать вас забрать шаль.

Вроде так.
И причем я так понимаю, случаи недобросовестного отношения к вам были неоднократными, я имею в виду платочное сообщество В Контакте.
Мда... :?

Дамы, надеюсь, вы все ознакомились. ^!
Искренне надеюсь, что осадок от всей этой ситуации со временем сгладится.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Флеринка » 21 янв 2023, 20:48

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 19:59
Larna писал(а):
21 янв 2023, 14:44
Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 14:38
я бы, например, могла купить вам ...
Наташа, удивила! Тут за километр держаться надо.
Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 14:38
большинство людей - порядочные и хорошие, благодаря покупке платков познакомилась с прекрасными, добрыми, интересными людьми. Иногда с покупками ещё и подарочки присылают, не то что не обманывают. Это очень приятно :: , от души благодарна 🌹🌹🌹 и радуюсь! Но и без подарков - чудесно приобрести редкий платок или красавицу-шаль из текущего ассортимента, но дешевле. Спасибо большое за это!
Это правда! Да здравствует платочная дружба и взаимопомощь.
Ну а вам то я что плохого сделала))))?А?)
Анна, мне вы ничего плохого не сделали, общались вежливо. Но поймите, вы же писали про всех людей, что большинство плохие, непорядочные и т.д. и т.п. Кроме того, пишете слишком эмоционально, очень сумбурно, с множеством ошибок. В таких условиях вас очень легко не понять или недопонять. И оказаться виноватой, от души вызвавшись помочь, огрести кучу претензий, а то и оскорблений. Все время вам что-то не нравится, поэтому запросто может не понравиться то, что вам купили, а тогда вы не промолчите. А как вижу из скринов, от вас ещё и угрозы. Кому это надо?
Я вас не оскорбляла, просто считаю, что стоит держаться подальше, дабы избежать взаимных неприятностей. Мне очень жаль, что вас постигает много разочарований. Понимаю вас в этом и не могу сказать, что сама была всегда исключительно довольна: 1Ledy продала мне платок с кривой каймой, хотя я оговаривала, что из-за этого не купила шаль в магазине. Ответила, что это допускается. Ну, может, ППМ и да, но для меня-то - нет. Селена (тоже как раз хотела у неё купить Радугу) тоже забыла про меня, вероятно, и продала кому-то другому. Ариадна вот недавно тоже забыла :) . Ещё с приличными сдвигами печати покупала в 1 сорте, о которых не предупреждали. Всякое бывало. Ну, что ж делать. Это небольшие неприятности, можно просто сделать выводы и не обращаться к продавцам, с которыми постигла неудача. Это не значит, что люди плохие, просто у каждого свои представления о качестве, свои дела, заботы...
А с большинством продавцом все проходило замечательно, приносило море положительных эмоций, радости и даже счастья ^Y . На порядок больше, чем незначительные отрицательные эмоции. С некоторыми продолжаю общаться, о некоторых просто вспоминаю с теплотой. Это так приятно - повстречать на своём пути хороших, добрых, приятных людей.
Вам уже приводили притчу. Есть более короткая поговорка: чтобы тебе улыбнулась жизнь, сначала улыбнись ей :) .

Что касается ваших пояснений, то почему-то нет всей переписки с Кристиной, непонятно, почему она посылала вам фото шали, а не вы ей, если просили купить что-то конкретное?
Вы пишете «вырвано из контекста», но контекста не предоставили.

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 20:51

Листва писал(а):
21 янв 2023, 20:44
АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 19:22
См скрин и дату, 11.12, я ждала, да там аудио, Наталья делает предположения, мы рассуждаем можно ли этой Кристина теперь верить и отправлять ей деньги. Остановились на том , что она наверняка ответит, нужно просто подождать, но так и не дождались
Таким образом:
1. Кристина должна была выкупить вам шаль, которую и сама хотела.
2. Деньги вы не переводили, она должна была купить на свои.
3. Кроме Кристины вы нашли ещё посредника.
4. Кристина купила искомую шаль.
5. На следующий день после покупки Кристина вам написала, что шаль куплена и она ждет от вас денег за шаль и пересылку
6. Вы резко выразились в её адрес, обвинив, что она украла вашу шаль, после чего она не стала вам отвечать и уговаривать вас забрать шаль.

Вроде так.
И причем я так понимаю, случаи недобросовестного отношения к вам были неоднократными, я имею в виду платочное сообщество В Контакте.
Мда... :?
Это какой талант надо иметь что б все так извернуть, даже имея перед глазами скрины, тем не менее все вывернули , еще и меня обвинили, браво. Вы спрашивали почему я не хочу обнародовать. Я ответила, потому что польтется грязь на меня, и меня же еще и обвинят. Вы написали в личке " не реагируй, просто напиши как было" Так вот что я вам хочу сказать не только вам " листва" ( и что вы свои имена то все скрываете)) но и остальной шайке. ПО ДЕЛАМ ВАШИМ ДА ВОЗДАСТСЯ ВАМ , а вам воздастся, не сомневайтесь, механизм работает как часы, проверено

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 20:54

Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 20:48
....
Что касается ваших пояснений, то почему-то нет всей переписки с Кристиной, непонятно, почему она посылала вам фото шали, а не вы ей, если просили купить что-то конкретное?
Вы пишете «вырвано из контекста», но контекста не предоставили.
Я Ларну спросила, адресовала ей, а вы полумали вам,спросила что ей я плохого сделала, не знаю просто как тут выделить текст, короче технический момент , сори.

Вот вся переписка. Про сумбур. Да согласна. Сегодня дико много дел, некогда, пишу находу, поралельно белая другие дела, я же ниже написала, что не могу писать, занята, но поток брани продолжался, и говоря про людей плохо, я как вы выразилось, я говорила про людей в целом, и разговор там конкретно было продавцах на авито, короче каждый видит то что хочет . Да на авито стало опасно, и это не голословно
Вложения
Screenshot_20230121-225423_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20230121-225413_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20230121-225403_Samsung Internet.jpg
Последний раз редактировалось АннаАнна 21 янв 2023, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 21 янв 2023, 20:58

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 20:51
Это какой талант надо иметь что б все так извернуть, даже имея перед глазами скрины, тем не менее все вывернули , еще и меня обвинили, браво. Вы спрашивали почему я не хочу обнародовать. Я ответила, потому что польтется грязь на меня, и меня же еще и обвинят. Вы написали в личке " не реагируй, просто напиши как было" Так вот что я вам хочу сказать не только вам " листва" ( и что вы свои имена то все скрываете)) но и остальной шайке. ПО ДЕЛАМ ВАШИМ ДА ВОЗДАСТСЯ ВАМ , а вам воздастся, не сомневайтесь, механизм работает как часы, проверено
Изложила только факты. Из ваших скоинов, по пунктам.
Если что неправильно изложила, то поправьте. Жду конструктивных ответов.
Где и что я изложила неправильно, под каким номером?

И не кричите.
Капс в инете приравнен к крику.
Держите себя в руках, это было уже полтора месяца назад, уже эмоции должны уступить место разуму.
Если бы я каждый раз, как шаль не купила, так реагировала?! Нельзя так, надо себя беречь.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Флеринка » 21 янв 2023, 21:04

Анна, а вы в друзья к Кристине пробовали добавиться? Может, ей надоел спам и она ввела запрет на сообщения вне «друзей». У меня так было с одной замечательной флрумчанкой, покупала у неё шаль, перейдя в Контакт, потом хотела ещё купить, но сообщения там не могла отправить. Написала ей на форуме, она объяснила, добавилась в друзья - и проблем-то!

Даже на Листву вы за что-то наехали, хотя что конкретно не так она резюмировала, не написали. Я из ваших объяснений тоже примерно так же все увидела, разве что в последнем пункте Листвы не уверена.
И что не так с её ником? У вас у самой имя Анна ни о чем не говорит, в Контакте профиль закрыт, аватарки нет... Вы на себя-то посмотрите, примерьте к себе своё отношение.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение platki » 21 янв 2023, 21:06

Давайте завершим это обсуждение. Модераторов прошу почистить тему. Ну, или как решите.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 21 янв 2023, 21:08

Внимательно изучила, совершенно согласно с точно изложенными пунктами Листвы
Листва писал(а):
21 янв 2023, 20:44
Таким образом:
1. Кристина должна была выкупить вам шаль, которую и сама хотела.
2. Деньги вы не переводили, она должна была купить на свои.
3. Кроме Кристины вы нашли ещё посредника.
4. Кристина купила искомую шаль.
5. На следующий день после покупки Кристина вам написала, что шаль куплена и она ждет от вас денег за шаль и пересылку
6. Вы резко выразились в её адрес, обвинив, что она украла вашу шаль, после чего она не стала вам отвечать и уговаривать вас забрать шаль.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»