Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ratablanca » 26 апр 2020, 01:28

Leonora писал(а):
26 апр 2020, 00:37
Я не вижу опции предупреждения в профиле пользователя.
Нету... Видимо, только у модераторов есть возможность увидеть это в профиле.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 26 апр 2020, 01:32


Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 01:36

eleka, странно, зачем нужна двойная регистрация?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 26 апр 2020, 01:37

Это вопрос не ко мне)

Дамы, по сути, если Предупреждение снято, то его уже фактически нет.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неужели среди нас мошенники?

Сообщение lenok » 26 апр 2020, 02:17

Natanata писал(а):
26 апр 2020, 01:00
Извините,вы не ошиблись адресом? может быть вы напомните мне, о чем вы пишите? и в чем вы меня обвиняете?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 02:32

lenok,я помню эту ситуацию, когда новичок поставила на продажу шаль редкую и очень дешево и поставила, потому что в семье была сложная ситуация, поставила примерно за 5тыс. Белые розы 18 (это было пару лет назад-редкость -редкая). Да я посоветовала ей цену, мне жалко стало человека, заметьте, "не набивала", я не покупала у нее, вот такие новички и попадают в просак.
На тот момент, как впрочем и совсем недавно цена шали Белые розы в 18 колорите была 10тыс(продавали и дороже) и никто не возмущался. Видимо вы были этим покупателем? Давайте я и на форуме это сообщение скопирую, пусть все видят правду, мне нечего скрывать, а то ваши недомолвки вызывают неприятные подозрения. Кстати, я не отговаривала продавца не продавать, я цену назвала на тот момент.
Кстати и мне старожилы в свое время советовали и говорили какая цена адекватная, а какая нет, за что я им очень благодарна.
lenok, не надо все перекручивать, дайте ссылку на форуме, где все описано, пусть все прочтут и посмотрят как все было, а не ваши недосказанные и вырванные из контекста комментарии.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Неужели среди нас мошенники?

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 02:35

lenok писал(а):
26 апр 2020, 02:17
Natanata писал(а):
26 апр 2020, 01:00
Извините,вы не ошиблись адресом? может быть вы напомните мне, о чем вы пишите? и в чем вы меня обвиняете?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Как раз это и была российская действительность и тогда, и совсем недавно сейчас,цена на Белые розы 18 была 10тыс в среднем, была и дороже, уж старожилы это точно знают,мое сообщение в сентябре 2016-4 года назад, тогда эту шаль сложно было найти и цены такие были и были другие шали по 15тыс, по 25 тыс.

Не прошло и 4 года:
Вот ссылка на "разбор полетов" :)

viewtopic.php?f=13&t=12997&start=420#p563700

Сейчас некоторые удивляются, что покупатель 2 года отходила от неудачные покупок в магазине ППМ, а вот с момента этой истории 4 года!!!!!И человек помнит! и не успокоился! да, я забыла об этом.

Только вот именно этого как вы пишите и не было: "Видимо, стоит напомнить, как лихо Вы накручивали цену на шаль без этикетки (т.е. б/у) и сагитировали продавца, уже получившего предоплату, вовсе её не высылать."
Я не накручивала цену, а сразу написала, когда продавец спросил по чем продают эту шаль и уж тем более не агитировала ее не отсылать, это было ее решение после моего сообщения, я даже не знала или она ее выслал или нет.
07/11/2019 Белые розы улетели за 10тыс( и это совсем недавно и тогда, 4 года назад она не была 5 тыс. Без этикетки, еще не значит б/у, шаль была без этикетки, насколько я помню она была новой, ее не носили).
Нередкость обьявления в которых пишу, что сняли этикетку, а шаль не носили и что шаль новая или теперь она уже б/у, потому что сняли этикетку?
Последний раз редактировалось Natanata 26 апр 2020, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Неужели среди нас мошенники?

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 03:29

Lenok : "Вы с легкостью привязали цену к курсу валют, потеряв связь с российской действительностью."
вот вопрос на который я отвечала и мой ответ, где я привязываю курс валют? я отвечаю на вопрос, откуда я взяла стоимость.
eleka писал(а):
06 сен 2016, 01:56
Natanata писал(а):Девочки, я спросила по чем продали шаль Белые Розы 18 и я написала, что конечно, это очень дёшево и сообщила цены на эту шаль.
:?
Natanata, озвучьте всему сообществу "цены на эту шаль"... Пожалуйста... Интересно просто стало. И ещё источник ценообразования узнать бы неплохо, да и место, где по таким ценам покупают...
Natanata писал(а):
06 сен 2016, 02:21
eleka, у нас на форуме я лично покупала за 10 тыс. Извините, продавца называть не буду. Шаль я себе купила. Так же эта шаль продавалась на eBay , цена была 110 или 100 фунтов, продали в тот же день. Были предложения на форуме -так же 10 тыс. Шаль была продана на Мешке- цена 10 тыс. ( пару месяцев назад ).
Да многие любителей шалей знают прекрасно цену на эту шаль, как и на другие редкости.

Я все свои желанные шали дорого покупала, не меньше 10тыс( это минимум 10), но и продавали мне( по крайней мере мои продавцы), потому что была сложная ситуация в жизни. Так что я считаю, что я и шаль желанную купила и людям помогла.
lenok,я не жду от вас ответа, ссылки и мои сообщения я написала для форума, чтобы все видели реальную ситуацию, а не так как вы ее описали.
Да, вы можете возмущаться, почему я написала ей цену, так же как и я имею право сообщить цену, если меня спросили, мне так очень помогали советом старожилы (раньше ведь цены не писали в объявлениях и новички их не знали).
Человек передумал, да, неприятно....пора бы и забыть, 4 года все же прошло и больше к этой теме не возвращаться.
Надеюсь, вы уже приобрели Белые розы 18 из недавнего перевыпуска, еще дешевле и с этикеткой.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 26 апр 2020, 03:45

Natanata писал(а):
26 апр 2020, 02:32
lenok,я помню эту ситуацию, когда новичок поставила на продажу шаль редкую и очень дешево и поставила, потому что в семье была сложная ситуация, поставила примерно за 5тыс....
...Видимо вы были этим покупателем? Давайте я и на форуме это сообщение скопирую, пусть все видят правду, мне нечего скрывать, а то ваши недомолвки вызывают неприятные подозрения. Кстати, я не отговаривала продавца не продавать, я цену назвала на тот момент.
Кстати и мне старожилы в свое время советовали и говорили какая цена адекватная, а какая нет, за что я им очень благодарна.
lenok, не надо все перекручивать, дайте ссылку на форуме, где все описано, пусть все прочтут и посмотрят как все было, а не ваши недосказанные и вырванные из контекста комментарии.
Я отвечала только Вам. И напоминала Вам, потому что Вы "запамятовали". Никто больше вопросов не задавал.

Очередной "новичок". Пользователь был зарегистрирован за пять лет до меня. Цену она сама установила, зная, что шаль редкая. Покупатель согласился, потому, что мог себе позволить именно эту цену. Шаль была оплачена по обоюдному согласию. Вы влезли по собственной инициативе и с недобрыми намерениями. Хотели облагодетельствовать за чужой счёт.
Вот, что Вам ответили:
eleka писал(а):
06 сен 2016, 01:56
Natanata писал(а):Девочки, я спросила по чем продали шаль Белые Розы 18 и я написала, что конечно, это очень дёшево и сообщила цены на эту шаль.
:?
Natanata, озвучьте всему сообществу "цены на эту шаль"... Пожалуйста... Интересно просто стало. И ещё источник ценообразования узнать бы неплохо, да и место, где по таким ценам покупают...
То есть, Вы на самом деле считаете, что только Вы знаете "настоящие" цены, и модераторы станут у Вас спрашивать и советоваться с Вами?
То, как Вы себя вели тогда и ведёте сейчас считаю пределом цинизма.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неужели среди нас мошенники?

Сообщение lenok » 26 апр 2020, 03:56

Natanata писал(а):
26 апр 2020, 02:35
...Без этикетки, еще не значит б/у, шаль была без этикетки, насколько я помню она была новой, ее не носили).
Нередкость обьявления в которых пишу, что сняли этикетку, а шаль не носили и что шаль новая или теперь она уже б/у, потому что сняли этикетку?..
Таким образом, продавец никак не может подтвердить ни сортность, ни то, что шаль не носили. Как и своё положение, на которое ссылается.
Голословные утверждения ничем не лучше умолчания/сокрытия.
Может быть Вы можете утверждать что-либо из вышеперечисленного? Знаете человека лично и видели шаль? Нет? А уже взяли на себя ответственность, повторяя за ним. Единственный вывод в том, что Вам нельзя верить, потому что Вы основываетесь на непроверенной информации. Так что цены Ваши тоже фуфло ни на чём не основанное. Шаль шали рознь. Считайте деньги в своём кармане и не лезьте в чужой.

P.S. Оставьте свои мерзкие предположения при себе. Вы не можете обо мне судить.
Я Вас ни о чем не просила и совета не спрашивала.

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Marine » 26 апр 2020, 05:16

Из недавних сообщений от почитателей платков ППМ, если правильно помню — в официальной группе ППМ В контакте (если ошибаюсь — прошу Вас, не судите строго): даже наличие этикетки на продаваемой шали не всегда свидетельствует в пользу того, что она не ношена. Особо ловкие не снимают этикетку, носят некоторое время шаль или платок, подворачивая этикетку вовнутрь. А потом продают, описывая шаль как новую и с этикеткой. Дамы были сильно возмущены такой изворотливостью. По-видимому, у каждого свои представления об этике и допустимом. От меня лично, дабы не забыть про главное— сохраняйте здоровье, несмотря на обстоятельства.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Snegir66 » 26 апр 2020, 05:45

Пси, а зачем вам этикетка если шаль покупаете с рук с какой целью?

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Marine » 26 апр 2020, 05:51

Лично мне этикетка не нужна. Была бы шаль любимой.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Snegir66 » 26 апр 2020, 13:05

Вот и правильно.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 15:01

Дорогая lenok, с тех пор прошло 4 года, может быть хватит? гораздо лучше помнить хорошее и прекрасные моменты в жизни.
я больше не обсуждаю эту тему.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»