Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Маринель
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 22:38
Откуда: Крым

Re: Поговорим, как мы поквыпущенныхупаем и кому продаем

Сообщение Маринель » 08 апр 2019, 21:01

Приведу пример, как говорится "на себе". Очень хочу Праздник Покрова 9. Но, есть свободно в любой день чудесный Серебряный ручей 9, новенький, с тем самым ароматом новой ткани, с этикеточкой, звенящий и радостный. И дешевле в 2 раза. Конечно, не заменит волшебный Праздник Покрова, который надеюсь все-таки еще уловить когда-нибудь. Но пока и для души достаточно и для кошелька экономней зелененький ручеек. Много новых прекрасных шалей и платков, в т.ч. перевыпущенных, а печатный денежный станок пока не попадался. Апогеем стало 7-е Ожидание за 20 тыщ. :o

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tsunlay » 08 апр 2019, 21:29

и что, кто-то купил это Ожидание?
Последний раз редактировалось tsunlay 08 апр 2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tsunlay » 08 апр 2019, 21:30

Кстати, по колористике альтернатива Ожиданию-7 разреженный палантин, может душенька и успокоиться :lol:

Аватара пользователя
Маринель
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 22:38
Откуда: Крым

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Маринель » 08 апр 2019, 21:58

tsunlay, Ожидание все еще в ожидании :mrgreen: https://www.livemaster.ru/sere-bro А главное что "качество отличное,еще тех давних советских времен" 0--

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 08 апр 2019, 22:21

Прошлась по ссылке, стало интересно, что там за Ожидание такое. Похоже это действительно старое Ожидание, не последний выпуск, этикетка старая, бахрома шерсть, это 1991 год. Так что да, можно сказать с некоторой натяжкой и так "качество отличное,еще тех давних советских времен"

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ratablanca » 09 апр 2019, 01:25

Шаль "давних советских времен", а главное - "старинная" ^!

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Дусятко » 09 апр 2019, 05:39

Что ж, порадуемся за продавщицу, аппетит у неё хороший 0--

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ratablanca » 09 апр 2019, 05:58

Натик писал(а):Прошлась по ссылке, стало интересно, что там за Ожидание такое. Похоже это действительно старое Ожидание, не последний выпуск, этикетка старая, бахрома шерсть, это 1991 год. Так что да, можно сказать с некоторой натяжкой и так "качество отличное,еще тех давних советских времен"
Тоже присмотрелась... Бахрома, мне кажется, навязана не на ППМ. Этикетка мятая... старая ли? Текст не вижу, но любую бирку прикрепить не фокус.
Цена впечатляет, однако :shock:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 09 апр 2019, 11:50

Ratablanca писал(а):Бахрома, мне кажется, навязана не на ППМ. Этикетка мятая... старая ли? Текст не вижу, но любую бирку прикрепить не фокус....
Думаю, именно эта шаль вполне аутентична, из первых выпусков начала 90-х годов.
Пристрочена простая бумажная этикетка, бахрома шерстяная (как на моём Русском Сувенире из тех же годов). Явных дефектов не озвучено, сохранность предполагается отличной.
А сколько подобных экземпляров надлежащего качества сохранилось?... И каков был тираж >< ?...
Шаль, безусловно, представляет определённый коллекционный интерес, так как ей уже более четверти века, а высокие художественные свойства рисунка подтвердило время и перевыпуск. Повторюсь: интерес именно коллекционный :) А цена... так любая винтажная вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить "здесь и сейчас" ^!
Я, например, не готова. Но это совсем не значит, что не готов кто-то другой :"

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 09 апр 2019, 12:08

Дополню.
У продавца по ссылке меня заинтересовала уверенность, с которой определена страна-производитель : японский, чешский... Это совсем не значит, что я не верю. Задумываюсь... Так как владею определённым знанием про популярные рисунки на платках в павловопосадском стиле японского производства (и есть один в коллекции). С чешскими сложнее (возможно, один тоже есть, но без подтверждения).
Ну, а вариант бахромы на этих платках сам по себе уникален.
Такую бахрому на форуме назвали "туркменская". Готова предположить, что выполнена она сравнительно недавно. Кстати, такую же бахрому видела на шали НЕЖНОСТЬ (рис. Е. Штыхина) чешского производства. Показывала её ElenaZ ^%

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 09 апр 2019, 12:25

eleka писал(а):Дополню.
У продавца по ссылке меня заинтересовала уверенность, с которой определена страна-производитель : японский, чешский...
А меня заинтересовали чешские платки. Они сейчас еще выпускаются? У нас на форуме есть о них еще информация?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 09 апр 2019, 12:42

да вот только в конце марта на всех ресурсах было объявление из Москвы - Русские сувениры, Русь, прочее - по 12, 15, 20 тысяч.
Ну эти хоть ушли из ассортимента. А кому-то с нашего форума подфартило купить в продажах Ненаглядную 14 за 5500. Обычно на такое отвечают - ситуации могут быть разные, и может, покупатель в курсе всех цен и его все устраивало... Фантазирую: например, взяла у бабушки ее любимую Ненаглядную 14, зажевало бахрому, шаль испачкана, продырявлена, воняет и т.п., а бабушка звонит: "Эту шаль я надену на свой юбилей, не забудь привезти, милая!.." А на сайте она как раз закончилась,и магазин через 200 км.
Или у человека доход 1000 руб./10 минут, так ему разница 5500 и 4400 - это как для меня 4 рубля или 5.

Иногда так и подмывает прокомментировать под объявлениями: не спешите с покупкой, по стране есть в 2 раза дешевле. Это не про последний пример.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 11 апр 2019, 08:36

eleka писал(а):Дополню.
У продавца по ссылке меня заинтересовала...
А меня японская, по словам продавца, шаль с рисунком Монисто - красивущая!
Дороговато :( Может и из-за этой бахромы, которая мне совсем не нравится. ><

Хмм... а может лучше пускай Монисто переиздадут: орнаментальная, круговая! ;) А то Изюминка и Имбирь, да Монисто краше их в сто раз :lol: Только раскрасят, не хочу белопольную :@

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 11 апр 2019, 22:50

yuliak2005 писал(а):
eleka писал(а):Дополню.
У продавца по ссылке меня заинтересовала уверенность, с которой определена страна-производитель : японский, чешский...
А меня заинтересовали чешские платки. Они сейчас еще выпускаются? У нас на форуме есть о них еще информация?
По ссылочкам на странице ППР_винтаж прогуляйтесь.
Там есть немного информации о чешских платках, напечатанных по павловопосадским и другим оригинальным рисункам

viewtopic.php?f=63&t=15284&start=90#p530969

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 11 апр 2019, 23:03

eleka писал(а): По ссылочкам на странице ППР_винтаж прогуляйтесь.
Там есть немного информации о чешских платках, напечатанных по павловопосадским и другим оригинальным рисункам

viewtopic.php?f=63&t=15284&start=90#p530969
Спасибо большое! Буду изучать.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»