Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 25 апр 2020, 21:44

Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:50
...Есть золотое правило: ПОКУПАТЕЛь ВСЕГДА ПРАВ.

Продавец, завысив цену почти в 2 раза, "забыла" указать детали....5800- не большие деньги....ну это кому как, кому-то может и небольшие, кто-то может выпить пару капель и забыть...а как с совестью, как с порядочностью продавца???? если 5800 небольшие деньги, так в чем проблема вернуть????
Я в шоке, как большинство на форуме защищают старожила...просто круговая порука какая-то.
Видимо, стоит напомнить, как лихо Вы накручивали цену на шаль без этикетки (т.е. б/у) и сагитировали продавца, уже получившего предоплату, вовсе её не высылать. Дефекты самого продавца были налицо, шали - под вопросом.

Я - перфекционистка, но с опытом понимаю, что идеального ничего не бывает. Один видит одно, другому важно другое. Каждый заботится о своих интересах сам, потому что лучше знает, чего хочет. Все знают, каким бывает первый сорт (даже по подписке). Стандарт, напротив, совсем не всегда говорит о наличии явных дефектов (возможны отклонения в цвете).
Всего не учесть. Если что-то не указано - поинтересуйтесь дополнительно.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 25 апр 2020, 21:50

Ну хоть не одной мне "померещилось" :D
Маша, спасибо ^%
Я тоже продаю, и раз попала в ситуацию когда покупатель обнаружил нюанс который никто до этого не видел. Человек 5 минимум смотрели на шаль, так, на минуточку. Даже здесь спросила как поступить. Посоветовали забрать шаль назад, что я и сделала. После уже имею опаску что-либо не увидеть. Я хреновый глядельщик.
Но я и покупаю на форуме. И если я очень хочу, мне это надо, я собираюсь носить, то на мелкие огрехи закрою глаза.
А вот двухлетний "отходняк" это да, о многом сказал. :D

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 25 апр 2020, 22:34

долго молчала, но не выдержу, напишу...почти два года назад в группе в Контакте я купила у Светланы Мерзляковой шаль Царевна-17...отправила она ее моей знакомой в Чехов, чтобы я потом смогла забрать..когда шаль пришла, на ней оказалось много нюансов, о которых не было сообщено заранее. Я списалась со Светланой и мы договорились, что я верну ей шаль, она дала свой адрес для пересылки...шаль знакомая отправила первым классом, чтобы быстрее мне вернуть деньги.. шаль лежала в почтовом отделении Светланы, она об этом знала и обещала получить и потом вернуть деньги... потом она сделала настройки своего профиля так, что я не могла написать ей сообщение...Шаль она так и не забрала в отделении своей почты и через месяц она благополучно вернулась обратно к моей знакомой...я оплатила пересылку в оба конца..вот зачем она так поступила??? сказала бы прямо- не возьму шаль обратно..зачем было соглашаться и вгонять меня в такие траты по пересылке туда-обратно??? вот что самое противное в этой ситуации..забрала я эту шаль, посмотрела на нее и положила в шкафчик..приехала дочка, примерила и сказала: "ерунда, она будет моя" и забрала ее.. так что теперь эта Царевна у нее в любимчиках!!! нет худа без добра!!!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 25 апр 2020, 23:44

Дамы, а разве в переизданных ЦС был первый сорт?
Я никогда не видела.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 25 апр 2020, 23:47

Branchette писал(а):
25 апр 2020, 23:44
Дамы, а разве в переизданных ЦС был первый сорт?
Я никогда не видела.
Был. Но по-видимому очень мало, в интернет магазине только хвостик мелькнул тогда и сразу закончился. Много в стандарт ушло.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 26 апр 2020, 00:02

Натик, а как можно понять или где можно посмотреть, что человеку выносилось предупреждение?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 26 апр 2020, 00:15

Цветущий сад-3 в 1-м сорте в интернет-магазине примерно в течении часа был доступен для заказа. И все, это был всего один день. 30 октября 2015-го года.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 26 апр 2020, 00:16

ТаЮрик, жмем на ник, попадаем в Профиль пользователя. Внизу справа Предупреждения , жмем на "заметки о пользователе".

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 26 апр 2020, 00:35

Натик писал(а):
26 апр 2020, 00:16
ТаЮрик, жмем на ник, попадаем в Профиль пользователя. Внизу справа Предупреждения , жмем на "заметки о пользователе".
Может это только у модераторов показывает? Я не нашла, если честно.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Leonora » 26 апр 2020, 00:37

Я не вижу опции предупреждения в профиле пользователя.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 01:00

lenok писал(а):
25 апр 2020, 21:44
Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:50
...Есть золотое правило: ПОКУПАТЕЛь ВСЕГДА ПРАВ.

Продавец, завысив цену почти в 2 раза, "забыла" указать детали....5800- не большие деньги....ну это кому как, кому-то может и небольшие, кто-то может выпить пару капель и забыть...а как с совестью, как с порядочностью продавца???? если 5800 небольшие деньги, так в чем проблема вернуть????
Я в шоке, как большинство на форуме защищают старожила...просто круговая порука какая-то.
Видимо, стоит напомнить, как лихо Вы накручивали цену на шаль без этикетки (т.е. б/у) и сагитировали продавца, уже получившего предоплату, вовсе её не высылать. Дефекты самого продавца были налицо, шали - под вопросом.
lenok, а вот можно здесь подробнее, когда это я "лихо Вы накручивали цену на шаль без этикетки (т.е. б/у) и сагитировали продавца, уже получившего предоплату, вовсе её не высылать. Дефекты самого продавца были налицо, шали - под вопросом."
Извините,вы не ошиблись адресом? может быть вы напомните мне, о чем вы пишите? и в чем вы меня обвиняете?
lenok, " Дефекты самого продавца были налицо, шали - под вопросом. "-что вы имеете в виду?
lenok,написала вам в личку, прошу напомнить мне данную ситуацию или если вы ошиблись-опровергнуть его.
Последний раз редактировалось Natanata 26 апр 2020, 01:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 26 апр 2020, 01:01

И я не вижу :(.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 01:12

И я не вижу, ну что ж получается проблемы уже были с этим продавцом....

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 26 апр 2020, 01:19

Natanata писал(а):
26 апр 2020, 01:12
И я не вижу, ну что ж получается проблемы уже были с этим продавцом....
Пока не получается. Мы же не знаем, за что предупреждение было. Причин может быть много. Пока мы знаем только то, что было предупреждение.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 01:28

Натик писал(а):
25 апр 2020, 21:10

velma3 , если бы Вы обратили внимание, что пользователю Astra выносилось предупреждение, возможно это удержало бы Вас от сделки. А такой факт был, как мне сейчас напомнили, и напомнили обстоятельства этого предупреждения.
Riga, вот ответ Натик.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»