Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 26 апр 2020, 16:13

Так Вы же не можете не встревать во всё, что Вас не касается:
Natanata писал(а):
25 апр 2020, 18:50
...Продавец, завысив цену почти в 2 раза, "забыла" указать детали....5800- не большие деньги....ну это кому как, кому-то может и небольшие, кто-то может выпить пару капель и забыть...а как с совестью, как с порядочностью продавца???? если 5800 небольшие деньги, так в чем проблема вернуть????
Я в шоке, как большинство на форуме защищают старожила...просто круговая порука какая-то.
И суток не прошло:
Natanata писал(а):
26 апр 2020, 02:35
...Белые розы улетели за 10тыс( и это совсем недавно и тогда, 4 года назад она не была 5 тыс...
Natanata писал(а):
26 апр 2020, 02:35
...Сейчас некоторые удивляются, что покупатель 2 года отходила от неудачные покупок в магазине ППМ, а вот с момента этой истории 4 года!!!!!И человек помнит! и не успокоился! да, я забыла об этом...
Natanata писал(а):
26 апр 2020, 02:32
...
Кстати и мне старожилы в свое время советовали и говорили какая цена адекватная, а какая нет, за что я им очень благодарна...
Просто образец последовательности! Как удобно, так и поворачиваете! Мало прошлого раза, снова надо "услужить".

И куда у людей совесть девается? Вы умудрились нарушить правила купли/продажи, не продавая и не покупая, и другого подтолкнули к тому же. Сделка уже была совершена. То, что Вы чего-то не знаете, не освобождает от ответственности.

Вы разгоняете цены, доводите их до абсурда, ещё и другим указываете, что и за сколько покупать и как вести себя в спорных ситуациях.
Вы на это не имеете права. Ваши пошлые и настойчивые намёки - ни что иное, как вранье. Никто Вам ничего не должен. Больше не забывайте об этом.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Natanata » 26 апр 2020, 19:56

lenok, и вам тоже всего самого наилучшего: голубого неба, любви, солнышка, мира, счастья и хорошего настроения! ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение lenok » 26 апр 2020, 21:38

И Вам того же. Без иронии.
Пусть Ваши благие намерения и добрые пожелания приносят окружающим всё перечисленное Вами - светлое и прекрасное.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 27 апр 2020, 13:30

Был у меня негативный опыт покупки. На форуме только один раз не повезло.
Получила шаль, развернула... В одном углу реальные дырки в полсантиметра. По одному краю, по кайме какие-то белесые пятна... Как будто молоком облили... Расстроилась конечно. Представила историю с возвратами. Решила что не буду. Шаль постирала - пятна не ушли. Пришлось обрезать кайму, ушить под рисунок.
Шаль ношу и люблю, уж даже и забыла всю эту историю. Часто ношу по утрам, на прогулки с собакой. Туда тоже надо ходить красиво :-) У нас там целая тусовка собачников. Одни медленные (просто стоят на полянке, другие быстрые - круги по парку наматывают (я в том числе) . Мой товарищ по прогулкам с собакой отметил шальку, комплимент сделал :lol:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 27 апр 2020, 13:55

Харита, достойное решение. Я с вами.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Провизор » 27 апр 2020, 13:59

Вот и я на форуме и покупаю и случается продаю. Обычно все проходит хорошо. Вот только один раз купила Молитву-20. Соблазнилась ценой. Да,дешевле сайта. А ведь любимый платок. Купила, а на нем все краски подплыли. Застиранная тряпка. Написала продавцу. А мне в ответ « а я все платки стираю» и денег уже нет.И ведь меня об этом не предупредили. Расстроилась. Носить такое никогда бы не смогла. Чтоб не было осадка на душе, подарила бабушке у подъезда. На ней я замечала платочки. Потом и свой на ней видела. Было приятно. И осадок мой улетучился.

А вот здесь почитаешь тему и понимаешь, кому я никогда и ничего не буду продавать, да и покупать у них же воздержусь.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ариадна » 28 апр 2020, 22:12

Velma3, меня уже и так много в темах обсуждения данной истории! Я Вам хочу пожелать лишь одно: найти свой экземпляр серого цветущего сада. А этой шали - найти скорее новую хозяюшку!

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 28 апр 2020, 22:41

Ариадна писал(а):
28 апр 2020, 22:12
Velma3, меня уже и так много в темах обсуждения данной истории! Я Вам хочу пожелать лишь одно: найти свой экземпляр серого цветущего сада. А этой шали - найти скорее новую хозяюшку!
Ариадна, спасибо за добрые пожелания. Я так поняла Вам Astra продала красный Цветущий сад. Он был в первом сорте и без изъянов?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 29 апр 2020, 00:40

velma3 писал(а):
28 апр 2020, 22:41
Ариадна писал(а):
28 апр 2020, 22:12
Velma3, меня уже и так много в темах обсуждения данной истории! Я Вам хочу пожелать лишь одно: найти свой экземпляр серого цветущего сада. А этой шали - найти скорее новую хозяюшку!
Ариадна, спасибо за добрые пожелания. Я так поняла Вам Astra продала красный Цветущий сад. Он был в первом сорте и без изъянов?
Ну, это уже край. Обсудите покупку красного сада в личке.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 29 апр 2020, 07:01

Ну, это уже край. Обсудите покупку красного сада в личке.
[/quote]
Sheri,, я правильно поняла что именно Вы здесь решаете когда "край"? Тема называется "Поговорим, как мы покупаем и кому продаём" Мне интересен опыт покупки Ариадны, возможно не только мне, а Вам нет. У неё (я так поняла) позитивный опыт покупки, а у меня негативный, у одного и того же человека. Немного позитива не повредит? Или я нарушила какие-то правила? Кого-то оскорбила или обидела? Может какие-то мои высказывания обидели конкретно Вас? Тогда извините, я всего лишь новичок, а Вы "эксперт по платкам" ...

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение retro-platok » 29 апр 2020, 08:21

[/quote]Ну, это уже край. Обсудите покупку красного сада в личке.
[/quote]
Отчего же? Пусть продолжается вакханалия, эта тема- радость для некоторых, тему надо питать, где еще можно покормить своих демонов и фобии? Ведь враги, кругом одни враги! А тут такой простор для охоты на ведьм, такое раздолье! Ведь покупатель всегда прав!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 29 апр 2020, 08:22

Velma3
Не понимаю зачем Вам эта информация, но все же напишу.
Боюсь ошибиться, покупала у Astra в разное время Восточную птицу-6, Счастливицу -30, и Восточные сладости лоскут. Может что-то ещё, но слишком много шалей куплено, не всех продавцов уже вспомню. Все в рамках оговоренного в объявлении. Шали носятся, дефектов не выявлено, все в порядке.
Что-то покупала дороже, что то даже по цене ниже магазинной, но это мое решение купить желанную шаль пусть даже дороже. Никогда не жалею. Одно время считала, у меня на форуме куплено более 60-ти шалей. Всем сердечное спасибо!
Брызги краски кстати бывают и в первом сорте. И смещение контуров.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 29 апр 2020, 08:33

retro-platok писал(а):
29 апр 2020, 08:21
Ну, это уже край. Обсудите покупку красного сада в личке.


Отчего же? Пусть продолжается вакханалия, эта тема- радость для некоторых, тему надо питать, где еще можно покормить своих демонов и фобии? Ведь враги, кругом одни враги! А тут такой простор для охоты на ведьм, такое раздолье! Ведь покупатель всегда прав!
Так жаль таких людей. Это в первую очередь на здоровье отражается. Представьте сколько времени писать, наверное не спать ночами, бороться. Собирать мнения единомышленников.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение retro-platok » 29 апр 2020, 09:50

Harita, ну да) В поисках врагов и борьбе с ветряными мельницами так жизнь мимо и проходит) С ущербом для их собственного же здоровья. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ариадна » 29 апр 2020, 13:36

velma3 писал(а):
28 апр 2020, 22:41
Ариадна писал(а):
28 апр 2020, 22:12
Velma3, меня уже и так много в темах обсуждения данной истории! Я Вам хочу пожелать лишь одно: найти свой экземпляр серого цветущего сада. А этой шали - найти скорее новую хозяюшку!
Ариадна, спасибо за добрые пожелания. Я так поняла Вам Astra продала красный Цветущий сад. Он был в первом сорте и без изъянов?
Да, все верно! Но перед покупкой я уточнила: сорт, дефекты, нюансы и ношен ли? Получила то, что ждала: в идеале, совершенно новую шаль.
Вчера обсмотрела серый сад свой. По бирке он 1 сорт. Мне кажется, местами есть черные брызги (штучно 2-3 на всю шаль в поле) или это рисунок такой. Покажите хоть, как это выглядит

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»