Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Флеринка » 21 янв 2023, 12:11

У меня страница не открывается, но при чем тут фея с форума, которая якобы украла ваш платок и шайка??

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Помогите купить платок

Сообщение Листва » 21 янв 2023, 12:32

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 11:59
В беседе ' каллекционируем по немногу 2' речь шла уже о другой, это сообщение ноябрьские, а неприятность с феей произошла позднее в декабре. В добавок 2 дня назад попытались обмануть на авито, прислала мне застиранную тряпку, без четкого рисунка и цвета, но я тут же оформила возврат, и деньги вернули, продавцу написала вопрос, зачем она меня обманула, та не ответила, вот её страница
Напишите, пожалуйста, четко и конкретно, кто вас обманул и как.
Это может уберечь других покупателей.

И про авито: там много случайных людей, далеких от ППМ и шалемании, там любая покупка рискованна.
Я покупала на Авто дистанционно четыре раза, лишь один раз мне прислали постиранную шаль, но! Все четыре покупки были сделаны, когда ещё не было авито-доставки. Ну что же, это мне урок. Остальные три покупки были очень удачные, естественно, я пишу только о платках, которые мне присылали из других городов.

Постиранную могут прислать и на Мешке, и на Аукционе. Всегда есть риск, увы. Можно оспорить сделку, сейчас это проще сделать, чем несколько лет назад.
Если вы очень чувствительны к нюансам, то я рекомендовала бы вам на Авито покупать только при личном осмотре.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tata64 » 21 янв 2023, 12:58

Оля, с Авито-доставкой так стало приятно покупать платки! Система отлажена как часы. Если бы не одно "но". "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."

Продавец всегда может отменить оплаченную тобой покупку, если кто-то предложит ему большую цену. У меня за последние два дня так слетели 3 (три!!!) покупки. Деньги мигом возвращаются, то есть ты ничего не теряешь, но ничего и не приобретаешь. Как-то по молодости я 1 (один!!!) раз тоже так поступила в азарте поиска, до сих пор стыдно, поскольку знаю, кому перешла дорогу. Больше так не делаю, и другим не советую. Перед тем человеком постаралась загладить свою вину. Но видно азартных у нас много.)))) Такая ситуация возникает, если продается раритет по бросовой цене в хорошем состоянии. Несведующий продавец. Продавца можно просветить. То, что я вчера хотела купить за 1200, и у меня платок увели, сегодня продается за 17 500. Причем, я ничего не делала специально, просто написала, что тоже могу прибавить в цене.)))

А так, для себя выход из этой ситуации придумала такой - покупать хорошие платки по адекватной им цене у проверенных продавцов. Это работает. С цены от 4000 рублей охотников перебивать не бывает. Ну мне пока не встречались.))) Это так, пишу для информации. Будни коллекционера платков, сильно не обремененного другими заботами. :lol: 8-)

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sorabis » 21 янв 2023, 13:22

До переиздания Цветочной сказки купила "вареный" 18й колорит за 100 рублей. Бахрома была жуткососульчатая, край стянут, пара дырочек. Привела в порядок и так она мне нравится, что новую даже не стала покупать. Так что тут как повезет. И по заманчивым ценам удавалось покупать платки, и Финифть мечтовую в состоянии новой за посильную цену удалось купить через Авито-доставку. Тьфу-тьфу, пока особо страшных расстройств не было. Авито-доставкой давно пользуюсь, недавно еще яндекс-курьера освоила, тоже оперативно и недорого получается

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 13:26

tata64 писал(а):
21 янв 2023, 12:58
Оля, с Авито-доставкой так стало приятно покупать платки! Система отлажена как часы. Если бы не одно "но". "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."

Продавец всегда может отменить оплаченную тобой покупку, если кто-то предложит ему большую цену. У меня за последние два дня так слетели 3 (три!!!) покупки. Деньги мигом возвращаются, то есть ты ничего не теряешь, но ничего и не приобретаешь. Как-то по молодости я 1 (один!!!) раз тоже так поступила в азарте поиска, до сих пор стыдно, поскольку знаю, кому перешла дорогу. Больше так не делаю, и другим не советую. Перед тем человеком постаралась загладить свою вину. Но видно азартных у нас много.)))) Такая ситуация возникает, если продается раритет по бросовой цене в хорошем состоянии. Несведующий продавец. Продавца можно просветить. То, что я вчера хотела купить за 1200, и у меня платок увели, сегодня продается за 17 500. Причем, я ничего не делала специально, просто написала, что тоже могу прибавить в цене.)))

А так, для себя выход из этой ситуации придумала такой - покупать хорошие платки по адекватной им цене у проверенных продавцов. Это работает. С цены от 4000 рублей охотников перебивать не бывает. Ну мне пока не встречались.))) Это так, пишу для информации. Будни коллекционера платков, сильно не обремененного другими заботами. :lol: 8-)
Все верно, все так, ощущение что они там мониторят посменно ибо человек же должен спать и есть но ощущение что работает какая то опг платочная , мнп вот некогда там сидеть круглосуточно, но комуто есть когда...я давно наблюдаю что только появляется хороший вариант, то счёт идет на минуты, и да у меня тоже много раз срывались покупки, вот например платочек, тайна сердца, стоил 1500, ну как бы...не думаю что много добавили продавцу ибо б.у. и для б.у. плюс 400руб доставка, почти 2000 это норма, не мало, и не много, поражает человеческое мелкодушие, и подлисть . я вообще давно в людях разочаровалась, и меня сложно чем то удивить, но даже меня удивили, причем этот контингент прет изобильным потоком, и увы крайне мало порядочных людей, честных продавцов, 1 из 10 примерно из тех с кем я имела дело, статистика конечно ужасающая, люди катятся вниз со скоростью, ...ладно не буду развивать. И вот знаете, вот если подумать, ну вышел мне платок со всеми расходами, ( 4 флакона лака тоже считаю) ибо 99% убитая бахрома, и ладно что я люблю рукоделия, и мне даже нравится её реанимировать, а иначе ее отдавать на новую обвязку, это ещё 1500-2000 не меньше, так вот вышел мне один 3000, др 4000( это самый минимум за шали), и все примерно от 3500, но ведь это не мало, сейчас ожидание 18 второй сорт 3800, а я умотанный в хлам покупаю по 3-4, вот вам и авито( на ярмарке мастеров тоже обманывают ого го как) я ж не специалист, и спасибо здесь люди подсказали, что продали мне 3й сорт изношенный по цене нового. Короче...Я пришла к тому же выводу, лучше покупать у проверенных, местных , своих, ибо надеяться на человеческую порядочность уже не приходится. А по поводу услуги авито доставка...у нас типо есть 15 минут на проверку, ага)) когда из 6ти отделений почты в городе работает только 2, и километровая очередь и все на тебя смотрят и ждут, агрессируют, то особо не проверишь, быстро глянешь и бегом , а дома уже выясняется что платок с сюрпризом

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 21 янв 2023, 13:35

tata64 писал(а):
21 янв 2023, 12:58
Оля, с Авито-доставкой так стало приятно покупать платки! Система отлажена как часы. Если бы не одно "но". "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."
...
О-очень давно не покупала на Авито платочки. То есть вне нашего города.
Самое запоминающееся у меня это покупка Бархатного 7 или 17.
Смотрю я Авито, и вижу Бархатный! В нашем городе! Это было до всяких там перевыпусков и иже с ним, то есть эмоции! Чуть ли не до обморока.
И причем выставлен ... ну... не сегодня, а день, может два назад.
Звоню, говорю так и так, а мне девочка отвечает, что да, продает, и ей звонили много, но идти на почту ей неудобно, так как у неё ребятёнки маленькие.
Я даже на такси разорилась!
И потом у неё же я ещё покупала городковскую шаль, но уже не себе.

Увы. Как вспомню. Раньше я была азартнее, а сейчас просматриваю исключительно из спортивного интереса. Никуда уже не поеду... наверное. :D
Хотя в начале осени невероятно удачно купила Боярыню 21-22, на Мешке купила. Была уверена, что застирана в хлам, нет, вполне себе нормальная шаль оказалась. Не прям только из-под пресса, но полотно в очень хорошем состоянии.
И ещё на барахолке приютила старенький Пряник-19, постиранный, но целый. Пожалела его. Подумала, ведь кинут вместо тряпки, ох-ох. :(

На посторонних площадках, со старинками, я всегда готова увидеть и дыры, и линялось. Недавно увидела лоскут Вятки в Саратове.. увы, рисунок обрезан сантиметров на 20, было жалко, думала, только кайма срезана.

Вот так-то! Но это охота за старинками и редкостями, она понятна.
Ассортимент-то можно покупать спокойней, выбирая более надежные места.

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 13:44

Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 12:11
У меня страница не открывается, но при чем тут фея с форума, которая якобы украла ваш платок и шайка??
к слову пришлось, там речь о другом шла, но модератор провел параллель моего сообщения с этой веткой. Суть в том что боюсь теперь к феям обращаться, а транспортировать платок из магазина, часто просто невозможно, так что есть наличие или нет по рф, это не гарантия что получится его купить. Р.с. не якобы" , а украла, если так написала, значит так и есть и точка на этом
Последний раз редактировалось АннаАнна 21 янв 2023, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Листва » 21 янв 2023, 13:52

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 13:26
...я давно наблюдаю что только появляется хороший вариант, то счёт идет на минуты, и да у меня тоже много раз срывались покупки, вот например платочек, тайна сердца, стоил 1500, ну как бы...не думаю что много добавили продавцу ибо б.у. и для б.у. плюс 400руб доставка, почти 2000 это норма, не мало, и не много,
....
1 из 10 примерно из тех с кем я имела дело, статистика конечно ужасающая, люди катятся вниз со скоростью, ...ладно не буду развивать. И вот знаете, вот если подумать, ну вышел мне платок со всеми расходами,
....
Стоит ли Тайна сердца таких приключений? по акции она на сайте 2880, да дороже, но нервы-то! На ВБ новые платочки 125-ые можно было выловить за 2100.
...
Печальная статистика. Увы. Я бы вам предложила держаться проверенных мест, но уже и не знаю, где они, эти проверенные. :-(
Магазины и личная покупка быть может остались.
У меня на форуме ни разу не было нареканий, пока не появилась знаменитая дама из Петербурга, только чудо уберегло меня.
Один раз с дефектом пришла шаль - о дефекте не предупредили. Но шаль была новая, то есть дефект фабричный. Не мяу я, шаль купила в полтора раза дешевле, поэтому сначала легка расстроилась, но сейчас надеваю с удовольствием. И это единственный случай. Давнишний. Остальные приобретения на нашей площадке меня только радовали.
На ЯМе покупки тоже приносили только удовольствие - я там раньше покупала лоскут и шали из совместных закупок. Старинки, кажется, не брала там, хотя винтаж там продают.

И ещё, у вас монитор какой? Нет ли проблем с цветопередачей?
И ещё хотелось бы узнать, конкретно механизм обмана феей. Это очень важно, ведь любая может быть обманута, надо донести информацию до широкого круга.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mevlana » 21 янв 2023, 14:07

АннаАнна - Вы просто обязаны назвать имена этих добрых фей на этом поле ... Иначе после таких обвинений - сами остаетесь в довольно неинтересном положении , имхо .... .

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 14:10

Листва писал(а):
21 янв 2023, 13:52
...
И ещё хотелось бы узнать, конкретно механизм обмана феей. Это очень важно, ведь любая может быть обманута, надо донести информацию до широкого круга.
Смотрите, сейчас все быстро меняется, раньше не было такого платочного бума, сейчас он как раз идёт, и многие продавцы быстро сориентировались. в разговоре с продавцом, поняла что многие считают платочниц, ну если не чекнутыми , то как минимум странными , и святое дело "на этих дурах не заработать " это очень неприятно но это правда я такое слышала,, поэтому поймать хорошее и по разумной цене, как вот вы пишите, раньше было, сейчас сложнее, бешеный спрос, ажиотаж, ппм цены задрали, продавцы осведомлены что якобы за клочек любого бабушкина платка с розами, какие то фанатичные женщины не глядя отвалят 15-20 тысяч, ну это они зря так про нас. Часто кстати наблюдаю и волшебниц и караван по 15000, смешные))
А тайна сердца, нет , не стоит конечно, просто попалась случайно, я думаю, возьму, сильно и не хотела даже, премию как раз дали, ну короче, не сильно то и хотелось, а т к в моем городе нет магазина, то почтовые и там и там платить, ну кроме валдбериес, а там я опять все проворонила, ну это у меня частенько)). Монитор у меня хороший, Телефон Samsung Galaxy, дело не в телефоне, люди выставляют не реальные фото, а чужие с сети, а приезжает💩 . механизм напишу, хотя его наверно и нет, но денег она попыталась с меня получить... Фея Кристина Гулиева из Челябинска здесь она КрисЧелябинск в вк поменяла аватар и фамилию убрала теперь
Последний раз редактировалось АннаАнна 21 янв 2023, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

АннаАнна
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:45

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение АннаАнна » 21 янв 2023, 14:13

mevlana писал(а):
21 янв 2023, 14:07
АннаАнна - Вы просто обязаны назвать имена этих добрых фей на этом поле ... Иначе после таких обвинений - сами остаетесь в довольно неинтересном положении , имхо .... .
Написала, в ленте, в интересном положении точно не останусь, )))т к есть скрины переписок

Alix1872
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:02
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Alix1872 » 21 янв 2023, 14:31

Добрый день, уважаемые форумчанки! Очень не люблю какие бы то ни было разборки, но хочу внести ясность в отношении нечистоплотной феи. Я, невольно, знаю эту ситуацию, не могу называть имена и рассказывать, поскольку это напрямую меня не касается. Если наша форумчанка захочет, сама всё расскажет. Но хочу сказать, что это человек известный и по доброте душевной имела неосторожность связаться с Анной. Я могу сказать только о том, что касается меня. Вчера в Вк Анна выложила пост о неудачно постиранной красной Мадонне. Просила совета, что ей с ней делать. Очень хочется продать, но линялую тряпочку не хочется продавать за 150 р. Я выкладываю вам нашу переписку, что бы было понятно. Делать выводы вам. Да, по поводу нашего" конфликта и общения" с ней помимо этого, есть в Вк, в теме-черный список продавцов. Если интересно, то посмотрите, но многие комментарии удалены. Больше я с ней не пересекалась до вчерашнего дня. Вчерашний пост в Вк удалён, после высказываний этой дамы там, она почти всегда забанена. И еще она очень любит писать в личку, угрозы и оскорбления, надеюсь вы понимаете какие. Она уже не первый раз обвиняет людей огульно, вспомните злосчастную историю с Волшебницей 6, шаль не оправдала её фантазий, а виноват продавец.
Вложения
20230121_140535_compress29.jpg
20230121_140619_compress33.jpg
20230121_140514_compress15.jpg

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 21 янв 2023, 14:34

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

— Что за люди живут в этом городе?

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

— Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.

— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.

— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Alix1872
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:02
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Alix1872 » 21 янв 2023, 14:34

И еще немного....
Вложения
20230121_140655_compress1.jpg

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Флеринка » 21 янв 2023, 14:38

АннаАнна писал(а):
21 янв 2023, 13:44
Флеринка писал(а):
21 янв 2023, 12:11
У меня страница не открывается, но при чем тут фея с форума, которая якобы украла ваш платок и шайка??
к слову пришлось, там речь о другом шла, но модератор провел параллель моего сообщения с этой веткой. Суть в том что боюсь теперь к феям обращаться, а транспортировать платок из магазина, часто просто невозможно, так что есть наличие или нет по рф, это не гарантия что получится его купить. Р.с. не якобы" , а украла, если так написала, значит так и есть и точка на этом
Нет, подождите, к какому слову?? Никакого конкретного слова сказано не было.
И никакая не точка! Если украла, то напишите конкретно, с доказательствами - вы же говорили, что у вас есть скрины? Выложите их, пожалуйста. А пока - это именно «якобы».
Извините, но вы столько здесь мутите воду, выливаете негатив, а ничего конкретного, что было бы кому-то интересно и помогло.
И я не утверждала, что вам продали 3 сорт, только лишь предположила. Что не первый - это вероятность 95%.
И уже намекала, что ваш настрой к людям и шалям вам же и вредит. Были бы вы доброжелательны, писали бы не мало понятный сумбур, а участвовали в жизни форума, просили бы вежливо и смиренно... я бы, например, могла купить вам вчера новёхонький Пряник 19 за 3900 (не 3800 они стоят!), без этой желтизны, плюс почта, да, очень жаль, конечно, что её услуги все дорожают.
Не обижайтесь ^% .
Я сама попала на мошенницу, были с некоторыми продавцами и неприятные нюансы, но большинство людей - порядочные и хорошие, благодаря покупке платков познакомилась с прекрасными, добрыми, интересными людьми. Иногда с покупками ещё и подарочки присылают, не то что не обманывают. Это очень приятно :: , от души благодарна 🌹🌹🌹 и радуюсь! Но и без подарков - чудесно приобрести редкий платок или красавицу-шаль из текущего ассортимента, но дешевле. Спасибо большое за это!

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»