Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Sheri » 29 апр 2020, 15:35

velma3 писал(а):
29 апр 2020, 07:01
Ну, это уже край. Обсудите покупку красного сада в личке.
Sheri,, я правильно поняла что именно Вы здесь решаете когда "край"? Тема называется "Поговорим, как мы покупаем и кому продаём" Мне интересен опыт покупки Ариадны, возможно не только мне, а Вам нет. У неё (я так поняла) позитивный опыт покупки, а у меня негативный, у одного и того же человека. Немного позитива не повредит? Или я нарушила какие-то правила? Кого-то оскорбила или обидела? Может какие-то мои высказывания обидели конкретно Вас? Тогда извините, я всего лишь новичок, а Вы "эксперт по платкам" ...
[/quote]
Честно говоря, отвечать не хочется, устала от вашей разборки покупки серого сада. И мне кажется, что вопрос о красном саде сподвигнут не желанием поделиться позитивным опытом покупки, в педалированием обсуждения Астры. Остановитесь уже. Неприятно через край, поэтому и край, а не потому, что я эксперт по платкам. Кстати, по позитивным покупкам есть отдельная тема. Поищите, у вас же есть на это время.

Мich
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Мich » 30 апр 2020, 16:25

Альциона писал(а):
25 апр 2020, 13:26
Я никого не защищаю, но, лично я могла бы просто забыть указать сорт, такое даже было... Пишу объявление, кажется, все написала, много раз публиковала объявления, а на следующий день смотрю - бааа, забыла... А новичок мог не спросить.
Ну и конкретно по ЦС на Э, насколько я понимаю, шалей без брызгов практически и не было, даже с белой этикеткой. Носить вожделенную шаль эти брызги, конечно, не помешают. А дорого или дёшево шаль куплена, как это измерить? Покупатель согласился, значит мог себе позволить покупку.
Длинные эмоциональные некрасивые тексты в нескольких темах форума, оскорбляющие прилюдно продавца (в которых не обозначаются пути решения проблемы, а склоняется продавец), публикация личной переписки - не красят покупателя, особенно учитывая то, что возврат не обсуждался.
ИМХО нормальным алгоритмом было бы так: получил шаль - увидел то, что не ожидал - написал продавцу письмо с предложением о возврате или компенсации морального вреда - далее или возврат или информационный пост в этой теме с описанием сути произошедшего.
Сейчас противненько все это читать... Видимо - карантин, весна, авитаминоз...
И, да, не хотела бы пересечься с таким покупателем.
Полностью с Вами согласна!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lastochka23 » 15 июл 2020, 11:12

Дамы, ^% думаю, что многие из вас, как и я, покупают и продают платки на авито.
Хотела предостеречь от мошенников - так как сегодня чуть сама не «попалась». :( И очень не хотелось бы, чтобы что-то из наших, да и просто добрых людей, реально пострадал.
Если вам предлагают купить что-то у вас через авито-доставку, а вы этого раньше никогда не проходили и не знаете, как это реально делается,- пожалуйста, будьте бдительны, будьте внимательны. Не переходите по ссылкам из спама, не оставляйте данные своей карты якобы для «получения» денег! Все перепроверяйте. Реально ли это сайт авито, или похожий «дубликат». Мошенники очень изобретательны. :(

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lastochka23 » 15 июл 2020, 16:24

Собственно, вот нашла в интернете описание подобной схемы мошенничества - https://zen.yandex.ru/media/prosmartfon ... 46813e0155
У меня не совсем так было, но очень похоже. К счастью, я вовремя засомневалась. Здесь пишу, чтобы, не дай Бог, кого-нибудь таким образом не обманули.

Джульетта
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 16:23

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Джульетта » 10 май 2022, 21:37

Здравствуйте подруги по увлечению. Хочу предостеречь от покупки шалей у пользователя Tamarillisia. Дело в том, что я совершила у нее "не состоявшуюся" покупку. Со своей стороны я перевела ей деньги за шаль, получение которых она подтвердила, только вот шаль я так и не дождалась. Оплату я произвела ночью с 3 на 4 мая в 00.30, отправку она обещала в тот же день 4 числа. Но до сих пор ничего не отправила. На мои многочисленные сообщения ответила 5, заверила меня, что бы я не беспокоилась и она непременно ее вышлет завтра и пришлет фото чека. Сегодня вечер 10 числа, но никакой информации от нее не поступало. Более того, она заблокировала меня в ватсапе.
Если еще кто-то пострадал от действий Tamarillisia откликнитесь.
В моем случае это была договоренность о покупке Волшебного узора 18 и брони на Диво дивное 2 и Миндаль 19.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 10 май 2022, 21:40

Странные посты у неё...Листва предупреждала, чтобы думали у кого покупать...

Джульетта
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 16:23

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Джульетта » 10 май 2022, 21:51

ну странность то была в том, что она ругала невозможность загрузить фото с хорошим разрешением. Хотя конечно манера высказываний была гм резка и не корректна и свойственна не почтенной женщине 60-ти лет, увлекающейся рукоделием и разведением корги, а скорее молодому мужчине. Но с другой стороны она так кричала о своей порядочности

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 10 май 2022, 21:52

Джульетта , вашу "бронь " она продала мне и я её оплатила, прослушав рассказ, что деньги нужны на реабилитацию после пандемии . Разговаривала с ней в вотсапе(не переписка, голосовой вызов), шаль обещалась отправить на следующий день, но и шаль не отправила и в вотсапе заблокировала. Похоже, мошенница.
Мне тоже она говорила о себе, что аккуратная в плане хранения шалей и порядочная.
Надо обращаться в полицию, данные имеются.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 10 май 2022, 22:13

А я смотрю, ее темы давно удалили.
Кроме неадекватной ругани, она так и не написала цены, что нарушает правила раздела.

Джульетта
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 16:23

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Джульетта » 10 май 2022, 22:38

Larna, цены она успела написать. Сразу после того, как я с ней расплатилась. Посты удалили позже.
Mlava сочувствую. Нас как минимум двое. Вы правы - надо писать заявление в полицию. Я бы на ее месте завтра с утра бежала бы на почту наши покупки отправлять, что бы избежать уголовной ответственности

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 10 май 2022, 22:39

Девушки, относительно этой дамы. Ее посты были удалены и вынесено предупреждение, т.к. она нарушила правила темы Купля-продажа, более 60 платков сразу на продажу, плюс к этому активность в других темах на минимуме. Удивляюсь тем, кто соблазнился у нее купить, неужели никого не насторожило, что человек пришел на форум и сразу выкатил на продажу столько платков. Сколько раз писали и советовали посмотреть на профиль пользователя, где активен, что писал.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 10 май 2022, 22:45

Джульетта, Mlava, сочувствую, что так случилось. Mlava, а ты за нее заступалась, не послушала меня. Но будем надеяться, что она одумается.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 10 май 2022, 22:52

А дама ли это?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 10 май 2022, 22:58

Джульетта писал(а):
10 май 2022, 22:38

Mlava сочувствую. Нас как минимум двое. Вы правы - надо писать заявление в полицию. Я бы на ее месте завтра с утра бежала бы на почту наши покупки отправлять, что бы избежать уголовной ответственности
Посмотрим, так ли порядочна, как пела про себя.
ТаЮрик писал(а):
10 май 2022, 22:52
А дама ли это?
да, я с ней разговаривала, а не переписывалась, переписываться не люблю.
Натик писал(а):
10 май 2022, 22:45
Джульетта, Mlava, сочувствую, что так случилось. Mlava, а ты за нее заступалась, не послушала меня. Но будем надеяться, что она одумается.
ой, заступилась уже после того, как оплатила. Всегда стараюсь видеть в людях хорошее, ну а в сортах мошенников, видать, плохо ориентируюсь.
Натик писал(а):Удивляюсь тем, кто соблазнился у нее купить, неужели никого не насторожило, что человек пришел на форум и сразу выкатил на продажу столько платков. Сколько раз писали и советовали посмотреть на профиль пользователя, где активен, что писал.
регистрация с января 2018 года, активности маловато, конечно, но в платках разбирается, что-то в старинках писала.

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена А » 11 май 2022, 09:59

Я хотела к модераторам с просьбой обратиться, что это вор, но подумала, пошлют куда подальше, сама здесь без году неделя. У нас ведь все толерантные, как же человека оскорблять бездоказательно. Этот человек и в вк выставлял, и на авито. Ну ведь сразу видно, это же как телефонное мошенничество. Надеюсь, девочки обратятся в полицию, и ми помогут или хотя бы воров посадят. Очень сочувствую. Но бывает всякое, увы.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»