Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение viktorinka » 14 май 2019, 14:34

И "прицепы", бывает частенько, дают на выбор. Что неплохо.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vestav » 14 май 2019, 14:42

viktorinka писал(а):И "прицепы", бывает частенько, дают на выбор. Что неплохо.
Конечно! И если прицеп окажется подходящим и нужным покупателю, то "паровоз-прицеп" счастливо преобразуется в комплект или гармонично и ...этично :D укомплектованный лот.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 14 май 2019, 14:45

Vestav писал(а):...
Где грань? Каждый, конечно, сам решает...
:D
Вчера в ночи по Культуре слушала Владимира Микушевича - третий сезон проекта "Магистр игры". Повторю прозвучавшую в выпуске мысль:

Делать, что хочет, может только тот, чьи желания благородны и возвышенны.
Дополню, что речь шла о романе Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".

А мы... >< мы живём в такое время, когда основным методом "работы" многих "маркетологов" является "хитрить" или " вводить в заблуждение".
Это не хорошо и не плохо. Это повсеместная практика.
И покупателю хорошо бы об этом помнить :"

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение korovka » 14 май 2019, 14:48

Я раньше покупала прицепы и прочие локомотивы :lol: тогда была возможность, например, так купила вожделенную синюю Рябинушку и бордовый Русский сувенир, который совсем не хотела, в итоге - Рябинушка одевалась пару раз, а Сувенир пошел в ход по полной программе. Тогда купила много паравозиков с желанными шалями, которые сейчас перевыпущены волшебницей-мануфактурой, но кто ж знал...однако, не жалею - я любительница старой шерсти и прежней печати, но что удивительно - почти все прицепы очень востребованы, были лишь редкие случаи "лежания" на полке именно "вторичных" шалей-платков. Я рада и совсем не жалею, спасибо всем ?*(): за возможности, тем более магазинов и примерок у меня нет.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vestav » 14 май 2019, 15:06

Кстати, видя в продаже "платочные связки" иногда ловлю себя на мысли, что две, допустим, продаваемые одним махом, шали никак не могут подойти одной и той же женщине. Одна, условно, для зимнего типа, а другая для теплейшего осеннего. И если шали новые, то можно ещё как-то для подарка одну из. А если б/у... Но опять же, предметы роскоши, а значит: охота пуще неволи или не любо - не бери.

eleka :) а теперь осталась малость: совершенно точно определиться с тем, что мы будем считать благородным и возвышенным. И хорошо, если у нас будут ограничения, например, роман Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль"... иначе ждёт нас дурная бесконечность в попытках окончательно и бесповоротно расставить всё по правильным полкам.

Остаётся - да - помнить. И думать ^%

korovka конечно, бывает всё оборачивается не так, как предполагаешь. Но, возможно, вы видели в тех "прицепах" желанные для вас шали, хоть и неосознанно.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Branchette » 14 май 2019, 15:20

Мне прицепом достался 27 миндаль, к чему не помню. ><
Того уж нет. А миндаль идет и красит. А то б все откладывала.
А так - да, хотелось бы все на сайте, новое, да по сказочным (хотела написать скидочным, да тел исправил) ценам.
Юля, у нас тут есть такие зарплаты и пенсии. Вам там и не снилось. А жить надо.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение eleka » 14 май 2019, 15:56

Vestav писал(а): eleka :) .... Иначе ждёт нас дурная бесконечность в попытках окончательно и бесповоротно расставить всё по правильным полкам...
:)
Вера ^% , нас с вами ждёт только светлая даль, ибо нет предела .... мммммм.... "совершенству" ^Y
Ну, вы меня понимаете :!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 14 май 2019, 16:35

Это рынок. А рынок, как известно, живет по законам рынка. И всуе помянутый Советский Союз тут совершенно не при чем, поскольку "нагрузка" и в те времена тоже была законом рынка - всеобщий дефицит, поэтому рады были любому паровозу. Спрос рождает предложение.
Если говорить про наш платочный рынок, есть спрос на платки, есть и соответствующие предложения продавца, которое может быть покупателя и не очень радует. Но об этичности тут речи быть не может - рынок. Нет возможности - не покупай. Если предложение будет за гранью разумного, продажи не будет. Сейчас у нас явный спад, продать "паровозом" - ну не знаю, если что-то очень и очень.
О каком осуждении может быть речь, только свободный выбор с той и другой стороны. Причем стороны взаимозаменяемы, сейчас продавец, потом покупатель и наоборот.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vestav » 14 май 2019, 18:25

eleka Елена Владимировна :) (*-(

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 14 май 2019, 21:19

Я покупала с прицепом (Восточные сладости) Драгоценную-0. Совершенно не жалею. Пока кто-то думает надо ли ему в нагрузку другая шаль, не мудрствуя лукаво можно купить то о чем мечталось ;-) .
Если в предложении есть мечтовый платок я вообще не думаю что делать с "прицепом". Придумываю потом :lol:

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение Афина » 13 мар 2020, 21:42

Но не мне.Хоть я была первой..."На шаль пока есть желающие, но если что, я Вам сообщу." Зачем тогда было нужно писать объявление?Написали бы что это только для Москвы ...И это модератор!!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение Натик » 15 мар 2020, 00:28

Афина, Вы не были первой, об этом я Вам и написала, что есть желающие.
Первая просьба о продаже поступила 12 мар 2020, 15:02.
А Ваше от 12 мар 2020, 15:41.
Если бы сделка не состоялась, я Вам бы сообщила, о чем Вам и написала.
И при чем тут Москва, шаль поехала не в Москву.
Так в чем проблема? И зачем такие обвинения?

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение Афина » 15 мар 2020, 09:33

Натик!Кто хочет купить, то честно на форуме оставляет запись, чтоб другие видели, что уже есть покупатель...остальные в очередь..это уже отработанное,негласное правило нормальных форумчанок. Где покупатель может увидеть ,что "Первая просьба о продаже поступила 12 мар 2020, 15:02"? .Всё это голословно,"вилами по воде".....Я на форуме купила почти 50 платков и имею опыт общения по сделкам купли-продажи.Но такого равнодушного и унизительного отношения "как покупателю 2-сорта" встретила впервые.Всего доброго.С уважением, Афина.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Продам Финифть старой печати

Сообщение Листва » 15 мар 2020, 10:16

Афина писал(а):
15 мар 2020, 09:33
Натик!Кто хочет купить, то честно на форуме оставляет запись, чтоб другие видели, что уже есть покупатель...остальные в очередь..это уже отработанное,негласное правило нормальных форумчанок. ...
Странно.Откуда это "правило"? Всегда только в личке списывались и решали.
Я никогда не пишу прям в объявлении, всегда в Личные сообщения, а потом можно уже перейти на другие формы связи (почта, телефон и др).

p/s Может вы перенесете своё сообщение в тему "Как мы покупаем и продаем"? Такие тонкости лучше там обсудить, чтобы не было непонимания в дальнейшем.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 15 мар 2020, 12:15

Коллекционирование - это страсть, но не надо при этом терять голову, Тут, как говорится, "кто не успел, тот опоздал".
Не надо ничего придумывать про негласные правила - сообщение в личку, или на страницу объявления, разницы тут нет. Нет таких правил. Правило одно - корректное, вежливое и без обмана отношение к покупателю и продавцу.
И этих правил я не нарушала, чего нельзя сказать о Вас. Переходить на оскорбления и цитировать личную переписку, это уже совсем как-то нехорошо. И все только потому, что шаль от Вас ушла.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»