Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 04 май 2016, 19:18

МатильдаК писал(а):Елена, я себе обвязывала три шали . Поэтому и написала.
Ну и во сколько Вы бы оценили навязывание бахромы на одну шаль? И сколько времени у Вас это заняло?

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tatianabeziziana » 04 май 2016, 19:22

МатильдаК писал(а):Я уже посмотрела в купле -продаже. Получается,что Вы ей отослали шаль на обвязку и деньги. А теперь эта шаль продаётся почему то. А у Вас ни шали,ни денег - всё так?
Подарок по принуждению получается...
Да на здоровье. Если можно, я не хотела бы выглядеть жертвой с подбитой лапкой.

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tatianabeziziana » 04 май 2016, 19:27

Елена Х. Хочу сказать, что у нас в регионе так никто и не нашелся, рукодельницы считают, что работа трудна именно засчет монотонности, им проще игрушку связать или брошку, или салфеточку там) Вообще я мечтаю, конечно, о бахроме-туркменке на некоторые шали, но мечту эту уже глубоко так прикопать пришлось)))

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 04 май 2016, 19:36

А бахрому вязать кому ума не доставало?))
Елена Х, вас-то эта ситуация ни коим образом не касается. >< Тут другие специалисты навязали..

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение МатильдаК » 04 май 2016, 19:38

Елена Х. писал(а):
МатильдаК писал(а):Елена, я себе обвязывала три шали . Поэтому и написала.
Ну и во сколько Вы бы оценили навязывание бахромы на одну шаль? И сколько времени у Вас это заняло?
Лена, обвязывание шали с нарезанием ниток и привязываем к шали,и отпариванием заняло по два вечера на шаль. Ну если не торопится и лакировать ,то три вечера. Так же заказывала в инет магазине нитки. Притом,что я не шью и не вяжу,ненавижу ничего делать руками )))
Не хочу никого обидеть,но свою работу оценила бы в 300 рублей. Более профессиональную в 500 наверно.
Наверно я недооцениваю ручной труд,но мне это не было сложно.Просто довольно нудно и всё.

Татьяна, если Вы не хотите это обсуждать,то давайте не будем >< Для меня эта ситуация поразительная...

tatianabeziziana
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 08:30
Род занятий: Сделки с недвижимостью

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tatianabeziziana » 04 май 2016, 19:42

МатильдаК Я реально считаю, что тут нет предметов для обсуждения.
Про бахрому собственноручно-завидую!!! У меня не хватит дзен на это! ^Y А вы можете показать, как получилось у вас? Если да, то пойдемте в тему "делаем бахрому"?

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 04 май 2016, 19:47

МатильдаК (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Mlava Я знаю, что не я навязала Татьяне бахрому. И в принципе, кроме неё, эта ситуацию никого больше не касается. Только почему, я не могу высказаться, если другие могут? >< И да, не все могут вязать бахрому, в силу разных причин. Для кого то то это реально сложно, не хватает терпения, или навыков, у кого то просто нет времени и легче заплатить. А кому то элементарно не хочется и он тоже предпочитает заплатить.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 04 май 2016, 20:01

МатильдаК писал(а):Не хочу никого обидеть,но свою работу оценила бы в 300 рублей. Более профессиональную в 500 наверно.
Вставлю свои пять копеек. У меня эта работа занимает три вечера, ну когда как, сколько свободного времени выдастся. И это по два-три часа, ради интереса надо засечь время, чтобы определить трудозатраты по времени.
Но наверное за один 8-ми часовой рабочий день я бахрому не свяжу. В месяце в среднем 21 рабочий день, значит если вязать по одной шали в день можно заработать не более 20 тысяч в месяц, ну или меньше. Это много или мало? Для сравнения: уборщица приходя вечером на два-три часа в день зарабатывает за месяц те же деньги - у нас это 160-180 евро - те же 20 тысяч. Поэтому я и говорю о норме времени на шаль и расценке на обвязку.
А если обвязка шали, как Вы говорите, может стоить 300-500 рублей - то это извините расценка "ниже плинтуса".

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Snegir66 » 04 май 2016, 20:03

Елена Х., я бы отдала за навязывание бахромы 1000 рублей, считаю что стоимость такой работы не дешевле , это уж точно. Интересно, почему некоторые считают, что привязать бахрому в 5 рядов стоит дешевле?
Я только на одной шали вязала бахрому пол года, не каждый день конечно.
Вот посудите сами, вы идете к парикмахеру, стрижетесь, красите волосы, мелируетесь и отдаете не возникая, соответственно 600 рублей, 400 рублей ,1500 руб. Маникюр 400 руб., и ничего вас не смущает ? эти деньги за 1-2 часа работы, а навязать бахрому это не 2 часа, извините.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 04 май 2016, 20:05

Елена Х,,высказывайтесь на здоровье! Без сравнения со своими трудозатратами, а то выходит - все остальные такие вязальщицы хреновые, не ровняют, старую бахрому не срезают, лаком не закрепляют и т.п.
К сведенью, 5 лет назад на фабрике вязальщицам платили 50р за шаль..так вот, но она, конечно же, без лаковых кончиков))
И еще раз повторю - бахрому вязать, особых навыков не надо, было бы желание))

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Snegir66 » 04 май 2016, 20:10

Да и время еще, не забывайте. Время-жизнь.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 04 май 2016, 20:16

Mlava А разве я начала разговор на тему оплаты??? И про других я слова не сказала, только о том, что делаю Я. Причем опять таки, не я первая описала данный процесс. :lol:
И да, кончики я тоже не лакирую. ;)

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение МатильдаК » 04 май 2016, 20:44

Harita писал(а):
МатильдаК писал(а):Не хочу никого обидеть,но свою работу оценила бы в 300 рублей. Более профессиональную в 500 наверно.
Вставлю свои пять копеек. У меня эта работа занимает три вечера, ну когда как, сколько свободного времени выдастся. И это по два-три часа, ради интереса надо засечь время, чтобы определить трудозатраты по времени.
Но наверное за один 8-ми часовой рабочий день я бахрому не свяжу. В месяце в среднем 21 рабочий день, значит если вязать по одной шали в день можно заработать не более 20 тысяч в месяц, ну или меньше. Это много или мало? Для сравнения: уборщица приходя вечером на два-три часа в день зарабатывает за месяц те же деньги - у нас это 160-180 евро - те же 20 тысяч. Поэтому я и говорю о норме времени на шаль и расценке на обвязку.
А если обвязка шали, как Вы говорите, может стоить 300-500 рублей - то это извините расценка "ниже плинтуса".
Почему же ниже плинтуса ? >< Млава уже написала,что у профессиональной бахромщицы обвязать одну шаль стоит 50 рублей. Я готова заплатить в 10 раз больше,где здесь не уважение >< а норма профессионального времени - 2 часа на штуку. Это если о профессии речь.
А если не о профессии ,то тут кто во сколько оценил.

Юля, парикмахер это профессия творческая и на неё учатся в спецзаведениях. Поэтому и оплата труда выше.
Вообще весь этот разговор не по теме ...

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Lilia » 04 май 2016, 20:49

профессиональная бахромщица вяжет же только клетки(ряды)...саму бахрому на шаль навязывает машина)))
...вот и 50руб. отсюда...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 04 май 2016, 20:52

Матильда, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»