Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 15:59

Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:46
Ну кто не увидел, тот и принимает на себя последствия ответственности. Тут в ё справедливо.
На некоторых шалях, которые продала ППМ первым сортом, могут быть мелкие огрехи, которые самой ППМ допускаются. А вот покупатель-перфекционист такой огрех найдёт и на его основании в любой момент потребует возврата да ещё и оплаты пересылки.
В такой ситуации лучше вообще закрыть продажи.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 16:02

Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:56
Кто не видит, тот принимает ответственность на себя. Если дефект очевиден. Сдвиг- это очевидный дефект. Его можно сфотографировать и показать.
То есть ППМ это считает допустимым для первого сорта, а продавец на форуме должен за это нести ответственность и убытки, если тоже считает это допустимым? ><
Видимо я правильно избегаю продаж на форуме.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 16:14

Joy писал(а):
25 апр 2020, 15:33
Девочки, те, кто пишут при продаже "перфекционистам не беспокоиться" - это помогает? :D
Нет :lol:

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 16:15

Traviata писал(а):
25 апр 2020, 15:31
Ну хорошо, рисую такую картинку. Шаль возвращать и не собирались 6 числа. Ну нет их в продаже, где ещё взять, когда ТАК хочется. А 12 появляется инфа, что переиздаётся. По нормальной цене. Вот тут жаба и зашевелилась. Как такой расклад? Не нравится? А он тоже просматривается.
?*():
Воот, думаю, истина где-то рядом...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 16:15

Exocat писал(а):
25 апр 2020, 16:02
Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:56
Кто не видит, тот принимает ответственность на себя. Если дефект очевиден. Сдвиг- это очевидный дефект. Его можно сфотографировать и показать.
То есть ППМ это считает допустимым для первого сорта, а продавец на форуме должен за это нести ответственность и убытки, если тоже считает это допустимым? ><
Видимо я правильно избегаю продаж на форуме.
Ну не до абсурда же доходить. Если новая шаль 1 сорта, достаточно пару нормальных фотографий печати приложить. Пусть покупатель посмотрит, чтобы потом претензии не выслушивать. Можно ещё фотку бахромы. Просмотрел строчку и проверил дырки. Что тут сложного? Это редкость, когда кто-то до микроскопических дефектов докапывается. В основном претензии из-за дыр! :D

А так, продавец показал, описАл и всё. Нечего потом говорить, что покупатель не видел и не знал.

Даже в сегодняшней разборке Покупатель говорит, что неудовлетворён, что ему не показали бирку и брызги. А так бы показали и проблемы бы не было.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 16:19

Joy писал(а):
25 апр 2020, 15:48
Riga писал(а):
25 апр 2020, 15:46
Так я любой платок забракую :D криво шьют.
Так ровных и нет :lol: Вы же это понимаете! ;) ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 16:21

Я-то понимаю :lol: но кто-то ведь нет!

На самом деле для меня полезный разговор.
Riga, учту ваши предложения при продаже. Также напишу, что готова ответить на все доп.вопросы.
Фото приложу. ::P

Но и охранное "спаси и сохрани" "перфекционистам не беспокоиться" припишу, все-таки ^Y :lol:
Последний раз редактировалось Joy 25 апр 2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 16:31

Riga писал(а):
25 апр 2020, 16:15
Exocat писал(а):
25 апр 2020, 16:02
То есть ППМ это считает допустимым для первого сорта, а продавец на форуме должен за это нести ответственность и убытки, если тоже считает это допустимым? ><
Видимо я правильно избегаю продаж на форуме.
Ну не до абсурда же доходить. Если новая шаль 1 сорта, достаточно пару нормальных фотографий печати приложить. Пусть покупатель посмотрит, чтобы потом претензии не выслушивать. Можно ещё фотку бахромы. Просмотрел строчку и проверил дырки. Что тут сложного? Это редкость, когда кто-то до микроскопических дефектов докапывается. В основном претензии из-за дыр! :D
Riga, а вот и не так все. Продавала тут шаль, покупала дубль в свое время. Новая абсолютно шаль, не применялась. Идеальная на мой взгляд, ткань, бахрома, печать. Но в рисунке несколько пятнышек (5 шт) основного тона, рисунок в среднике мелкий, пятнышки эти можно увидеть, если разглядывать шаль с 15 см.
Интересовались, запрашивали многофото.
И так и не взяли. В объявлении писала, что я не перфекционист... Тоже пришла к тому, что продавать больше не хочу, себе дороже.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 16:31

Traviata писал(а):
25 апр 2020, 15:31
Ну хорошо, рисую такую картинку. Шаль возвращать и не собирались 6 числа. Ну нет их в продаже, где ещё взять, когда ТАК хочется. А 12 появляется инфа, что переиздаётся. По нормальной цене. Вот тут жаба и зашевелилась. Как такой расклад? Не нравится? А он тоже просматривается.
Traviata, о том, что шаль возможно будет переиздаваться, я знала еще до покупки.Регулярно посещаю тему Перевыпуск платков. Это сейчас недоказуемо, но это так. Когда это будет и будет ли вообще, это другой вопрос, карантин никто пока не отменил, а это точно отразится на всех сферах экономики, уже отражается, зацепит и мануфактуру. Если конкретно у Вас просматривается вариант, что у меня "зашевелилась жаба", то конечно да, когда я получила шаль и увидела, что купила стандартный сорт с дефектами, о которых продавец "забыла" упомянуть по цене первого сорта, то я хотела бы посмотреть на Вас в подобной ситуации, Вы бы конечно и глазом не моргнули, ну подумаешь, ведь третий сорт не брак? Может Вам привычно купить медное колечко по цене золотого и Вы при этом не расстраиваетесь? Ну у каждого своё восприятие. По поводу "где же взять" это же такая редкость. Эта шаль периодически появляется в продаже с рук, как и остальные снятости, видно в свое время люди накупили, не исключено, что с целью перепродать потом с выгодой. Вот Ожидание к примеру сейчас продают от 10000 до 15000руб. Кто-то наверное может себе позволить купить, если очень хочется. Я не могу. Столько не зарабатываю. Но то, что я в Москве, дает мне возможность купить то, что более доступно по цене(хотя и снятость), я таким образом купила Белые Розы, Василису, Рыжее лето и Русский узор. И я более чем уверена, что и Цветущий сад нашёлся бы для меня со временем в первом сорте и без дефектов. Но зачем я это Вам рассказываю? Вы же так прониклись сочувствием к продавцу, что Вам не интересны любые мои доводы. Может быть Вам лучше уделить внимание ей? Посочувствовать и приободрить? Ей же ещё дальше шали продавать, а тут я так некстати со своими претензиями...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 16:32

Но и охранное "перфекционистам не беспокоиться" припишу, все-таки ^Y :lol:
:lol: Это главная фраза! С неё и надо начинать :lol:

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 16:43

velma3 писал(а):
25 апр 2020, 16:31
Traviata, о том, что шаль возможно будет переиздаваться, я знала еще до покупки.Регулярно посещаю тему Перевыпуск платков. Это сейчас недоказуемо, но это так. Когда это будет и будет ли вообще, это другой вопрос, карантин никто пока не отменил, а это точно отразится на всех сферах экономики, уже отражается, зацепит и мануфактуру. Если конкретно у Вас просматривается вариант, что у меня "зашевелилась жаба", то конечно да, когда я получила шаль и увидела, что купила стандартный сорт с дефектами, о которых продавец "забыла" упомянуть по цене первого сорта, то я хотела бы посмотреть на Вас в подобной ситуации, Вы бы конечно и глазом не моргнули, ну подумаешь, ведь третий сорт не брак? Может Вам привычно купить медное колечко по цене золотого и Вы при этом не расстраиваетесь? Ну у каждого своё восприятие. По поводу "где же взять" это же такая редкость. Эта шаль периодически появляется в продаже с рук, как и остальные снятости, видно в свое время люди накупили, не исключено, что с целью перепродать потом с выгодой. Вот Ожидание к примеру сейчас продают от 10000 до 15000руб. Кто-то наверное может себе позволить купить, если очень хочется. Я не могу. Столько не зарабатываю. Но то, что я в Москве, дает мне возможность купить то, что более доступно по цене(хотя и снятость), я таким образом купила Белые Розы, Василису, Рыжее лето и Русский узор. И я более чем уверена, что и Цветущий сад нашёлся бы для меня со временем в первом сорте и без дефектов. Но зачем я это Вам рассказываю? Вы же так прониклись сочувствием к продавцу, что Вам не интересны любые мои доводы. Может быть Вам лучше уделить внимание ей? Посочувствовать и приободрить? Ей же ещё дальше шали продавать, а тут я так некстати со своими претензиями...
Фу, читать противно.
В каждой фразе передергивание.
Отвечать по пунктам нет желания, напишу только, что Ожидание 10 новое 1 сорта продала за 5т недавно, и продавала долго.
Вот бы уже остановиться, а?

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 16:58

Альциона писал(а):
25 апр 2020, 16:43
velma3 писал(а):
25 апр 2020, 16:31
Traviata, о том, что шаль возможно будет переиздаваться, я знала еще до покупки.Регулярно посещаю тему Перевыпуск платков. Это сейчас недоказуемо, но это так. Когда это будет и будет ли вообще, это другой вопрос, карантин никто пока не отменил, а это точно отразится на всех сферах экономики, уже отражается, зацепит и мануфактуру. Если конкретно у Вас просматривается вариант, что у меня "зашевелилась жаба", то конечно да, когда я получила шаль и увидела, что купила стандартный сорт с дефектами, о которых продавец "забыла" упомянуть по цене первого сорта, то я хотела бы посмотреть на Вас в подобной ситуации, Вы бы конечно и глазом не моргнули, ну подумаешь, ведь третий сорт не брак? Может Вам привычно купить медное колечко по цене золотого и Вы при этом не расстраиваетесь? Ну у каждого своё восприятие. По поводу "где же взять" это же такая редкость. Эта шаль периодически появляется в продаже с рук, как и остальные снятости, видно в свое время люди накупили, не исключено, что с целью перепродать потом с выгодой. Вот Ожидание к примеру сейчас продают от 10000 до 15000руб. Кто-то наверное может себе позволить купить, если очень хочется. Я не могу. Столько не зарабатываю. Но то, что я в Москве, дает мне возможность купить то, что более доступно по цене(хотя и снятость), я таким образом купила Белые Розы, Василису, Рыжее лето и Русский узор. И я более чем уверена, что и Цветущий сад нашёлся бы для меня со временем в первом сорте и без дефектов. Но зачем я это Вам рассказываю? Вы же так прониклись сочувствием к продавцу, что Вам не интересны любые мои доводы. Может быть Вам лучше уделить внимание ей? Посочувствовать и приободрить? Ей же ещё дальше шали продавать, а тут я так некстати со своими претензиями...
Фу, читать противно.
В каждой фразе передергивание.
Отвечать по пунктам нет желания, напишу только, что Ожидание 10 новое 1 сорта продала за 5т недавно, и продавала долго.
Вот бы уже остановиться, а?
Альциона,если противно,не читайте, Вас никто заставить не может. У Вас своё мнение, у меня своё. Если Traviata высказала свои подозрения по поводу моих нечестных намерений, то я должна ей ответить.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Альциона » 25 апр 2020, 17:05

velma3 писал(а):
25 апр 2020, 16:58
Альциона,если противно,не читайте, Вас никто заставить не может. У Вас своё мнение, у меня своё. Если Traviata высказала свои подозрения по поводу моих нечестных намерений, то я должна ей ответить.
К сожалению, уже прочла, техникой принудительного забвения не владею...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 25 апр 2020, 17:13

. Если Traviata высказала свои подозрения по поводу моих нечестных намерений, то я должна ей ответить.
Не должна, но если хочется, то...

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 18:06

Натик писал(а):
25 апр 2020, 15:29
velma3, держать проблему в голове и переживать так долго не полезно для здоровья. Насколько я понимаю, у Вас такие варианты:
- решить проблему лично с Астрой в переписке, что желательно. Не думаю, что ей приятно такое публичное обсуждение, на репутации продавца это безусловно сказывается. Как впрочем, и на репутации, увы, покупателя.
- продать шаль с убытком для Вас
- носить шаль и не распространять негатив на саму шаль, она то не виновата

Продолжать обсуждение на форуме не конструктивно, все всё поняли, свои выводы сделали.
Натик,воспринимаю Ваш добрый и конструктивный совет. Продавцу написала(хотя не особо верю в успех этого дела). Обсуждение прекращаю, вроде бы уже всё сказано и даже не один раз. Всем форумчанкам спасибо, вне зависимости от сделанных Вами выводов, мне было интересно услышать Ваше мнение.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»