Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 14:12

Девочки, может не стоит усугублять. Кто-то давит покупателя, кто-то продавца.
Люди все разные, не стоит на себя примерять.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 25 апр 2020, 14:14

Возврат здесь производится по взаимной договорённости.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 25 апр 2020, 14:16

Я покупала у Astra платки. Вполне адекватная и доброжелательная девушка. Зачем Вы так?
Вам надо было урегулировать этот вопрос в личной переписке , а не нести сюда.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 25 апр 2020, 14:21

ТаЮрик писал(а):
25 апр 2020, 14:14
Возврат здесь производится по взаимной договорённости.
Если администрация посчитает, что такая продажа- обман или намеренное введение в заблуждение покупателя, то могут последовать санкции. На то он и форум, а не Авито. На то и правила продажи.

Я у Астры покупала, у меня было всё хорошо. И претензий никаких к ней не было! Я осталась довольна.

Но есть какие-то нормы при продаже, нюансы и сортность принято оговорить до оплаты.

Ситуация как мне кажется тупиковая, поэтому, кто-то один должен пойти на встречу другому.

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение элизабет » 25 апр 2020, 14:28

5800 это не мелочи! Порядочный и честный продавец должен вернуть деньги покупателю в полном объеме.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Натик » 25 апр 2020, 14:32

velma3, мы с Вами обсуждали эту ситуацию в личной переписке и было это 2 недели назад. Не совсем понимаю, зачем было поднимать эту тему сейчас, а не по "горячим следам". Вы хотите предупредить общественность? Или решить Вашу проблему с шалью? Но логичнее это делать сразу, тогда и решение проблемы более вероятно.

Все сделки у нас идут на взаимном доверии и по взаимной договоренности. Как уже было сказано, у нас не торговая площадка. Естественно, все мы в некотором роде рискуем, но если очень хочется, идем на риск.
Административное воздействие в виде полного отлучения от форума тоже возможно, но это уже требует, в целях объективности, не одной жалобы на продавца. В этом случае берем этот факт на заметку, а каждый делает выводы для себя.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 25 апр 2020, 14:44

Пардон, вопрос не совсем по теме, а может и по теме, что, Цветущий сад будет переиздаваться ?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Exocat » 25 апр 2020, 14:45

Ванесса писал(а):
25 апр 2020, 14:44
Пардон, вопрос не совсем по теме, а может и по теме, что, Цветущий сад будет переиздаваться ?
Да, была подписка на 3 и 05 колорит.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Harita » 25 апр 2020, 14:48

Цветущий сад вроде был в предзаказе.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 25 апр 2020, 14:56

Спасибо, сударыни ! Значит, 3 все-твки будет, ага

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 15:01

Натик писал(а):
25 апр 2020, 14:32
velma3, мы с Вами обсуждали эту ситуацию в личной переписке и было это 2 недели назад. Не совсем понимаю, зачем было поднимать эту тему сейчас, а не по "горячим следам". Вы хотите предупредить общественность? Или решить Вашу проблему с шалью? Но логичнее это делать сразу, тогда и решение проблемы более вероятно.

Все сделки у нас идут на взаимном доверии и по взаимной договоренности. Как уже было сказано, у нас не торговая площадка. Естественно, все мы в некотором роде рискуем, но если очень хочется, идем на риск.
Административное воздействие в виде полного отлучения от форума тоже возможно, но это уже требует, в целях объективности, не одной жалобы на продавца.
Натик, мы действительно обсуждали эту тему. Почему не по горячим следам? Наверное потому, что не очень хочется начинать свою "карьеру" на форуме с некрасивого разбирательства и практически скандала. Уж простите, но я наверное всё делаю не вовремя и невпопад, долго думаю и принимаю неверные решения. У остальных наверное всё по другому, а у меня вот так неловко выходит. Я так и не услышала от Astra объяснения почему именно в моем случае она не указала про стандартный сорт? Ведь остальные покупатели довольны и с ними даже обговорили нюансы (я уже тихо завидую)Кроме словоизлеяний по поводу того, что она лично выбирала шаль и никогда бы не рассталась, а шаль чудесная, носите и радуйтесь, а деньги уже пристроены, я так и не услышала вразумительного ответа.Кроме того, что я сама виновата и "не спросила" Это как-то даже напоминает покупку рыбы в магазине, если я не спросила тухлая ли рыба, то можно продать и тухлую, я же не проявила интерес и не спросила, значит очень логично предположить, что качество рыбы меня не интересует.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Traviata » 25 апр 2020, 15:05

Интересно, а такой ответ как Забыла Вас бы устроил?

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Marine » 25 апр 2020, 15:12

Velma3, если шаль не удастся вернуть и получить обратно затраченные Вами на покупку деньги (обстоятельства у людей бывают разные), что Вы будете делать? Вместо накала эмоций нужны конструктивные пути разрешения ситуации.
Последний раз редактировалось Marine 25 апр 2020, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 15:18

Traviata писал(а):
25 апр 2020, 15:05
Интересно, а такой ответ как Забыла Вас бы устроил?
Traviata, не устроил бы. Я почему-то попала в положение человека, который должен всё время оправдываться. "Почему не спросила?"(ну ладно новичок,могла не знать не догадаться и т.д.), "почему не потребовала возврат денег?","почему не написала в теме раньше?" А никого не интересует почему Astra отмалчивается? К ней вопросов нет?

velma3
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение velma3 » 25 апр 2020, 15:21

Пси писал(а):
25 апр 2020, 15:12
Velma3, если сейчас шаль не удастся вернуть и получить обратно затраченные Вами на покупку деньги (обстоятельства у людей бывают разные), что Вы будете делать? Вместо накала эмоций нужны конструктивные пути разрешения ситуации.
Пси,если у Вас есть конструктивные предложения, то я готова их выслушать. Сама (снова извиняюсь) пока не придумала.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»