Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 02 фев 2018, 23:01

Конечно, жаль, что сделки срываются. Ситуации бывают в жизни разные, иногда, это просто блажь покупателя - просят скидки, отсрочку платежа, фото направо, фото налево, вроде хочу, но точно не знаю, в результате - извините, не возьму. А иногда очень веские причины отказа, к сожалению, в жизни случаются ситуации, которые требуют срочной корректировки бюджета, тут уже не до платков.
Вот мы всё о плохих продавцах пишем, о непорядочности, но на форуме столько ответственных, совестливых, доброжелательных ::P продавцов. Их, не в пример, больше. Хочется ещё раз всех поблагодарить. И отдельное спасибо за открытие темы о продажах.

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 03 фев 2018, 01:11

Есть такие покупатели, которые совсем не собираются покупать. Просто им нужно как можно больше живых фото платков для дальнейших мошеннических схем.
Одна дама недавно попросила фото платка не только с бумажкой с датой, что вполне себе разумно, но чтобы непременно на них были ручка и карандаш, карандаша у меня дома нет, сфотографировала с бумажкой и флаконом духов, не понравилось >< .

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Baccara » 03 фев 2018, 01:13

Fenechka писал(а):...но чтобы непременно на них были ручка и карандаш.
А это зачем?

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 03 фев 2018, 01:21

Baccara писал(а):
Fenechka писал(а):...но чтобы непременно на них были ручка и карандаш.
А это зачем?
Тоже не поняла. Показалось, что дама хочет меня использовать втемную, и из вредности не стала делать такие фотки.

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Чаус » 03 фев 2018, 05:59

Мне кажется, на форуме просить скидку можно,только если в объявлении указано, что возможен торг. Приведенные здесь примеры (ювелирный магазин, продавец на восточном базаре) касаются профессиональной торговли. На форуме все-таки не предполагаются предложения продавцов-профессионалов. Сама попыталась попросить скидку только однажды и вовсе не из спортивного интереса, получила отказ. С тех пор не торгуюсь. :lol:

Лариса1955
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Лариса1955 » 03 фев 2018, 08:09

Вот и у меня попросили фото с листочком с датой очень удивилась. Навело на размышления. Привыкла не смотря ни на что доверять людям. Ну да ладно посмотрим, что дальше будет. Мошенники это очень древнее занятие и будет всегда... Вот как избежать надо учиться здесь друг у друга. (*-(

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 03 фев 2018, 08:27

Девочки, когда просят сфотографировать с определенными предметами, это как раз таки опасаются, что мошенником можете быть Вы :lol: Т.е. хотят убедиться, что шаль у Вас действительно есть сейчас, а не была когда то.
У меня просто был похожий случай, попросили сфотографировать шаль,с чем то, Сразу объяснив, зачем это. Я сфотографировала шаль, накинув на монитор, на фоне нашей переписки. Покупателя устроило такое фото.
так что если опасаетесь фотографировать с датой, или предметами, сфоткайте как я. Если человек действительно покупатель, то его этот вариант устроит.
А то конечно может быть и так, что у мошенника попросили фото шали (которой у него нет) с определенными предметами, он нашел у кого эта шаль есть и попросил сфоткать Вас. Что бы потом Ваши фото, выдать за свои.
ГосподЯ, чё деиться, чё деиться ...... :? ^Y

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Baccara » 03 фев 2018, 09:00

Елена Х. писал(а):...
ГосподЯ, чё деиться, чё деиться ...... :? ^Y
Да ушшш! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 03 фев 2018, 09:49

Ну как бы...если вас просят сфоткать именно так, как просят, наверное человек сомневается, что шаль у вас есть. Странно фоткать как-то по другому. >< Конечно, есть и мошенники, которые ваше фото потом используют в своих целях, но есть и нормальные покупатели, которые просто откажутся от покупки, если вы пришлете не то фото, которое они просили. Это новички, как правило, всего боящиеся. Но их можно понять. Вон у ТТ в группе вроде тоже все прилично, а копнешь - мамадарагая!!! Так что ничего страшного, если перестраховываются. Но я бы внесла небольшие коррективы. Сняла бы фото, как просят, но рядом с листом, на котором ник покупателя и продавца будет. И цена.

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 03 фев 2018, 10:08

Елена Х. писал(а):Девочки, когда просят сфотографировать с определенными предметами, это как раз таки опасаются, что мошенником можете быть Вы :lol: Т.е. хотят убедиться, что шаль у Вас действительно есть сейчас, а не была когда то.
У меня просто был похожий случай, попросили сфотографировать шаль,с чем то, Сразу объяснив, зачем это. Я сфотографировала шаль, накинув на монитор, на фоне нашей переписки. Покупателя устроило такое фото.
так что если опасаетесь фотографировать с датой, или предметами, сфоткайте как я. Если человек действительно покупатель, то его этот вариант устроит.
А то конечно может быть и так, что у мошенника попросили фото шали (которой у него нет) с определенными предметами, он нашел у кого эта шаль есть и попросил сфоткать Вас. Что бы потом Ваши фото, выдать за свои.
ГосподЯ, чё деиться, чё деиться ...... :? ^Y
Я это понимаю, и сделала фото с датой но на бумажке ещё и приписала, что платок собственность такой такой то, сделала и фото на фоне нашей переписки, и на фоне моей страницы в контакте. После этого дама заявила, что оплатит в течение суток и слилась ))).

виктория л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:40
Род занятий: садовод
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение виктория л. » 03 фев 2018, 11:38

Посоветуйте пожалуйста, как относиться к тому, что человек(здешний форумчанин) продает на Авито много платков, а здесь в теме не продает? Почему? Стоит ли доверять? Я бы раньше и не подумала, что в этой сфере могут быть мошенники, один платок купила вк в группе, никаких фото не просила, продавец сказала новый и отлично) получила платочек, все хорошо. А потом пошли истории такие, что просто ужас.

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 03 фев 2018, 11:51

виктория л. писал(а):Посоветуйте пожалуйста, как относиться к тому, что человек(здешний форумчанин) продает на Авито много платков, а здесь в теме не продает? Почему? Стоит ли доверять? Я бы раньше и не подумала, что в этой сфере могут быть мошенники, один платок купила вк в группе, никаких фото не просила, продавец сказала новый и отлично) получила платочек, все хорошо. А потом пошли истории такие, что просто ужас.
Причины могут быть разные, в том числе и личные. Не заморачивайтесь. Просите фото и если что то смущает просто отказывайтесь от сделки.
Порядочных продавцов намного больше чем мошенников ))).

виктория л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:40
Род занятий: садовод
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение виктория л. » 03 фев 2018, 11:57

Как писали здесь опытные форумчанки и фото еще не все))), оказывается они могут быть и чужими надо всякие тонкости знать. Но я тоже верю, что хороших людей намного больше, мне везет на них)

Аватара пользователя
Fenechka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:18
Откуда: Владимир

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Fenechka » 03 фев 2018, 12:08

виктория л. писал(а):Как писали здесь опытные форумчанки и фото еще не все))), оказывается они могут быть и чужими надо всякие тонкости знать. Но я тоже верю, что хороших людей намного больше, мне везет на них)
На Авито посмотрите дату регистрации, чем старее тем лучше, можно по поисковику пробить номер телефона продавца и номер карты, я так на Топычканову сведения нашла, даже ещё ничего не зная о её группе, можно сказать что в городе есть человек который с ней лично встретится.
Присутствие личных фоток это хорошо, но ещё не защита от мошенников, мошенницы могут просто поставить стыренные фотки чужих людей, а порядочные продавцы могут по разным причинам скрывать свое лицо.

виктория л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:40
Род занятий: садовод
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение виктория л. » 03 фев 2018, 12:20

спасибо большое за советы!

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»