Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Елена Х. » 01 фев 2018, 16:44

Harita (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Натик Спасибо ^% . А то сколько уже просим. Когда пишу в личку, спрашивая цену, а потом не беру шаль, чувствую себя как бы виноватой, что дёрнула продавца, дала надежду. ><

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 01 фев 2018, 16:47

yuliak2005 , я иногда торгуюсь, много не сбросят, но даже и немного- всё равно приятно.

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Мишечка » 01 фев 2018, 17:03

yuliak2005 писал(а):А у меня такой вопрос. А вы торгуетесь при покупке? Не из-за нюансов, а просто так. И насколько продавцы обычно готовы снизить цену? Не в смысле суммы, а в смысле самой готовности цену немного сбавить.
Я покупала всего несколько раз тут на форуме, считала всегда, что цена указана окончательная, и никогда не пыталась торговаться. Но покупала, конечно, только то, что меня устраивало по цене.
я так радуюсь найти нужную шаль, что нет... и признательна продавцу за хотелку и за отправку ее мне ^%

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Irka » 01 фев 2018, 17:24

yuliak2005 писал(а):А у меня такой вопрос. А вы торгуетесь при покупке?..
Я - нет. Никогда. Потому что не умею я. :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

виктория л.
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:40
Род занятий: садовод
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение виктория л. » 01 фев 2018, 19:06

торговаться хотя и сама не умею, но со временем поняла, что почему бы и не спросить о снижении цены. Ничего такого в этом нет. После того как проработала в ювелирном заведующей, многое поняла. Нам директор такую установку давал - спросят о скидке, делайте, не просят и хорошо). Вот так, а я раньше бы со стыда сгорела в ювелирном о скидке просить просто так на ровном месте. Другое дело реакция продавца. Есть такие, что это и оскорблением могут посчитать.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Vorobei » 01 фев 2018, 20:13

А я тоже спрашиваю уступят или нет, иногда пишу свою цену за которую купила бы, иногда давала объявление о покупке платка так писали сначала цену в два раза большую чем я потом покупала и я все равно говорила спасибо отказ и озвучивала цену за которую купила я, может и не интересно предлагавшим но на всякий случай . У меня есть на форуме очень хороший человек который дешево продавал мне шали за что я ей очень благодарна ...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ина » 01 фев 2018, 23:23

Сама не торгуюсь при покупке, но и не шарахаюсь когда на моё предложение о продаже предлагают свою цену. Всякое же бывает, ничего в этом плохого нет. Моё право - соглашаться или нет... а вдруг меня устроит предлагаемая цена! Главное, чтоб вежливо друг друга понимали)))

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 02 фев 2018, 01:03

Нуууу, просто пока вы будете сбивать цену на три копейки, шаль легко к другому уйдет :D тем более если она редкая, и цена не 15-20 тыщ (хотя и такие сейчас есть, но...думаю, покупателей не много :D ).
Торговаться конечно можно, но только если вы хорошо разбираетесь в шАльном рынке. Если не разбираетесь, тоже конечно можно :D , но тогда читай абзац первый. ;)
Но еще есть такой момент - если человек купил шаль за 15000, вряд ли он скинет, все же хотят хотя бы свое вернуть. >< Хотя...иногда понимаешь, что лучше продать дешевле чем купила, лишь бы платок не лежал мертвым грузом. Поэтому, пару раз больно стукнувшись лбом, я покупаю платки ТОЛЬКО по той цене, за которую понимаю, что смогу их продать, если вдруг не подойдут.
Иногда, редко-редко, я торгуюсь, если вижу, что цена этого платка не совсем адекватная. Иногда торгуются со мной - иногда уступаю, иногда нет, если знаю что, опять же, цена соответствует товару и плат все равно купят и за эти деньги.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 02 фев 2018, 12:35

Tancha2511 писал(а):
Larna писал(а):надо бы в новой группе сделать тему о мошенниках и хотя бы просто там дать ссылку на лигу справедливости
Скажите мне, а что дает Лига справедливости? Мне осталось это не понятным, пожаловаться можно везде и написать , что обманули и выложить скрины переписки.
без понятия, что она дает, я просто назвала то место, где прочитала скрины о потрясшей меня Топычкановой по ссылке.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Шахтуш » 02 фев 2018, 15:01

Соглашусь с Tata ^%
Добавлю, что иногда, вместо того, чтобы просить продавца о скидке, мне лично доводилось просить о рассрочке платежа или просить бронь на n - ое количество дней. Спасибо большое всем, кто шел на уступки и соглашался. В таких ситуациях про скидку даже неудобно говорить. Но иногда продавцы, понимая ситуацию покупателя, сами снижают цену, за это им тоже большое спасибо ::P

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение yuliak2005 » 02 фев 2018, 15:51

В моем понимании, отсрочка дольше, чем на 1-2 дня, или рассрочка - это тоже своего рода "торговаться", т.е. получение более выгодных условий сделки.
А я еще вспомнила, что в некоторых объявлениях сразу пишут, что торг уместен.
И да, я понимаю, что если какой-то плат, за которым охотятся полфорума, да еще и не по завышенной цене, то тут уж не до раздумий и переговоров :lol:

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ина » 02 фев 2018, 16:01

Шахтуш писал(а):Соглашусь с Tata ^%
Добавлю, что иногда, вместо того, чтобы просить продавца о скидке, мне лично доводилось просить о рассрочке платежа или просить бронь на n - ое количество дней. Спасибо большое всем, кто шел на уступки и соглашался. В таких ситуациях про скидку даже неудобно говорить. Но иногда продавцы, понимая ситуацию покупателя, сами снижают цену, за это им тоже большое спасибо ::P
О, да! Рассрочка платежа - нашефсё! Особенно с моими нестабильными гонорарами в наши нестабильные времена с нашими нестабильными ценами((( Присоединяюсь к Светлане и выражаю благодарность дамам, которые шли мне навстречу! Девочки, спасибо за терпение и доверие! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Milora » 02 фев 2018, 18:30

Я очень благодарна нашей форумчанке, у которой купила недавно Посадский-14, которая забронировала мне эту шальку на две недели...мне выкупили ее раньше, но сам факт, что человек готов был ждать столько, имея в запасе еще нескольких покупателей на очереди...я была первая написавшая, но все равно это говорит о большой порядочности...посылаю ей много теплых слов!! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 02 фев 2018, 21:02

Ина писал(а): О, да! Рассрочка платежа - нашефсё! Особенно с моими нестабильными гонорарами в наши нестабильные времена с нашими нестабильными...
И иногда обратная сторона рассрочки или отсрочки , просят подождать, зарезервировать на какое-то время, а потом, оп, извиняйте, передумала, планы поменялись и тд, а были желающие еще, которым отказывала, мол, жду вот оплаты, и за это время желающие свое нашли, а ты теперь сиди со своим платком и свое доброжелательностью

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение НаНи » 02 фев 2018, 21:16

Ванесса, это да)потому в те несколько раз, когда я продавала шали, руководствовалась одним принципом - продала тому, кто первый написал и оплатил в оговорённые несколько часов. Если нет- очередь переходит к следующему написавшему. Просто мы же если продаём и чётко указываем цену, то хотим сделать это максимально быстро. Если речь идёт об аукционе- то это совсем другая история.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»