Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Василиса Владимировна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:44

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Василиса Владимировна » 31 янв 2018, 08:54

Вышла из группы этой сомнительной мадам сразу же!
И всех призываю покинуть эту ярмарку аферистки.
И срочно активизировать новое место с порядочными людьми.
И общаться -одно удовольствие,и мечталочки можно приобрести не опасаясь кидалова.Да и свои шалечки не востребованные пристроить.
Дамы!-давайте не сидеть в кустах!-надо проучить эту нахалку,чтоб не проливали слез порядочные люди.

Аватара пользователя
alfa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 10:41
Род занятий: Профессионально-медицина,психология
Откуда: Иркутск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение alfa » 31 янв 2018, 10:01

Елена,спасибо большое за организацию группы, стало неприятно находиться в группе "Павловопосадская ярмарка"после всего,что было написано про организатора группы.Сама имела опыт общения с ней дважды.Первый раз после отговорок деньги вернула,второй раз платок был отправлен сразу же (правда купила я его дороже,чем на официальном сайте).Потом из группы вдруг вывели,потом опять вернули,но гадостное впечатление осталось.Хотя благодарна многим девочкам за красивые платочки,купленные у них в составе этой группе.Но покупать и продавать в ней уже не хотелось.Как только узнала об организации новой группы,сразу же отправила заявку.Очень хочется,чтобы в новой группе собрались коллеги по интересам и чтобы не было таких неприятных разборок.

Аватара пользователя
alfa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 10:41
Род занятий: Профессионально-медицина,психология
Откуда: Иркутск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение alfa » 31 янв 2018, 10:04

Прошу прощения,забыла добавить,что из группы вышла .Думаю,что многих в этой группе такой же был неприятный осадок и они тоже уйдут.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ТаЮрик » 31 янв 2018, 11:08

Я из той группы вышла, но ТВ 12 с продажи забыла удалить, а теперь никак, группа закрыта.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 31 янв 2018, 12:10

При покупке с рук поначалу даже и мысли нет ,что могут быть настолько разнообразные неприятности.
Как-то думаешь что при возникновении какого-либо конфликта достаточно вернуть деньги/платок тем самым аннулировав сделку и всё.
Я сама о делах Топычкановой узнала т.е прочитала здесь,на форуме. Но это уже после того как сама столкнулась с мошенницей) Потому-то и стала читать что-то по этой теме. И вот уже осенью прошлого года стала узнавать одна история,вторая. В её группе меня давно уже нет,никакого неудобства я для себя от этого не заметила,вообще забыла пока меня не стали спрашивать об этом.
Но я и подумать не могла что всё у неё настолько масштабно!
Ну,а теперь при прочтении всех этих обсуждений последних дней я пребываю в полном недоумении.
Истории ходят из уст в уста,люди могут общаться в одной группе, а информации о мошенничестве по отношению к ним никакой нет. Лицом к лицу лица не увидать.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 31 янв 2018, 12:18

Объединяйтесь, помогайте друг другу советом и уж если даже двое-компания,а трое толпа,то какие могут быть сомнения в результате.
И ведь всё не так сложно, в полицию идти не нужно. Есть интернет -приемные там и можно отправить обращение. Конечно нужно приложить всё что есть из свидетельств, но и это несложно скопировать,сканировать и приложить. Отвечают они в четко установленные сроки.
Вот Ирина рассказывает свою историю, можно объединить усилия и с ней и есть еще пострадавшие,которых нет тут на форуме.
Irka : Пожалуй, я была первой, кто выложил скрин переписки с ней на всеобщее обозрение. Я - Ирина Кузнецова, мой рассказ про обман Топычкановой находится на первой странице Черного списка продавцов ППП.
https://m.vk.com/topic-64434990_34969637"

Я понимаю иногда проще забыть, но в данном случае иначе,последствия её действий как снежный ком нарастают.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Larna » 31 янв 2018, 12:21

вот да, никто не хочет скандалов, может быть, у платочниц в целом какая-то особенно тонкая душевная организация; этим и пользуются;надо бы в новой группе сделать тему о мошенниках и хотя бы просто там дать ссылку на лигу справедливости

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 31 янв 2018, 12:29

Да,дело даже не в скандале. Я тоже любые не люблю и не ввязываюсь,а вот пишу...)))
Как бы очень щепетильно подходить не к чему. Все мы люди и каждого можно обмануть.
Ну,а насчет доверия я не знаю.. Конечно мошенники тоже люди и все человеческое им не чуждо.
Вот платочки любят, кушать хотят.
Но у каждого своя семья да и немало других направлений для добровольного пожертвования.
Показывают же в группах фотографии семьи, детей это ли не доверительное отношение к посторонним людям ,которые будут смотреть и возможно обсуждать? Значит и какой-то полезной информацией поделиться можно и не стесняться советоваться.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 31 янв 2018, 13:03

mnadejda"]День не заглядываешь...а тут всё одно.[/quote]

Так это и хорошо что не другое! Куда уж еще больше обманов даже на начало года..
А проблема же не решена.
Открытие новой группы это другой вопрос всё же ,хоть и очень приятный.
Именно информирование ,чтобы девушки как-то объединились. А это как раз непросто, растянуто во времени и пространстве. Кто-то уже и не думает и позабыл об обмане.
Жизнь же идет..
Если кто-то столкнулся с Духовниковой , пишите, тоже буду рада удвоить и утроить усилия.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tancha2511 » 31 янв 2018, 13:26

Larna писал(а):надо бы в новой группе сделать тему о мошенниках и хотя бы просто там дать ссылку на лигу справедливости
Скажите мне, а что дает Лига справедливости? Мне осталось это не понятным, пожаловаться можно везде и написать , что обманули и выложить скрины переписки.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 31 янв 2018, 13:56

Татьяна, мне тоже малопонятно тк сама об этой Лиге узнала по ссылке на нее в контакте.
Вроде бы как обнародовать чтобы. Ну, когда все эти группы читать?... Если и в тех группах которых мы состоим тоже толком не знаем нечего.
Последний раз редактировалось ELEN-A 31 янв 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение mnadejda » 31 янв 2018, 13:57

Я про то,что уже всем всё понятно относительно данной фамилии.
Про Духовникову я уже когда-то писала.
А риски могут быть в любой группе.
Последний раз редактировалось mnadejda 31 янв 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Nadin » 31 янв 2018, 14:13

ELEN-A писал(а):...... Ну, когда все эти группы читать?... Если и в тех группах которых мы состоим тоже толком не знаем нечего.
Золотые слова. Я и форум не успеваю читать :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
К чему эти разные группы, в которых одни и те же люди, просто расщепление. И фото всё равно из архива плат.форума тащат...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ЯНатальяЯ » 31 янв 2018, 14:27

Я вот тоже не пойму, чему народ радуется переходя на новую торговую площадку.
И пришла в голову мысль, может потому, что в новой группе, чтобы просто продавать, не нужно создавать иллюзию общения, как того требуют правила Платфорума,( торговля без комментов на форуме под строгим запретом), а просто написать объявление о продаже и все...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение ELEN-A » 31 янв 2018, 14:30

А Духовникова не важно Татьяна или Евгения вот кто
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/od ... 1217752622
https://vk.com/white.gryphon ,в этом деле не без творческой жилки https://vk.com/white_grifon
https://m.vk.com/id38229645
И еще много у неё разных имен и лиц в контакте,какие-то удалили,какие-то еще нет.

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»