Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Обсуждаем интернет-магазины, и не обязательно платочные. Делимся полезными ссылками.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение дама червей » 18 апр 2016, 12:15

Закон о персональных данных не запрещает сообщать фамилию и имя...
Но толку не будет, если человек решил не общаться. Проблема перед ним поставлена, описана подробно, в Viber сообщение прочитано. Понятное дело, что в Канаду никто не полетит из Сибири договариваться ни по-хорошему, ни по-плохому.

Аватара пользователя
Сотис
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 22:24
Откуда: Златоглавая

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Сотис » 18 апр 2016, 12:23

дама червей писал(а):Понятное дело, что в Канаду никто не полетит из Сибири договариваться ни по-хорошему, ни по-плохому.
Да, запутанная история. :RR:

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Tata » 18 апр 2016, 12:32

Madlen писал(а): ... Уж извините, но чем глупее человек, тем он более подвержен порокам.
ОМГ :D ...расскажите это Мавроди. Или еще какому-нибудь мошеннику подобного уровня...

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Крыжовник » 18 апр 2016, 12:32

Натик писал(а):Не знаю у кого как, но если я захожу на форум и какое-то время там просто "вишу" ничего не делая, меня выбрасывает. Т.е. зайдя на форум нельзя там быть все время по умолчанию, у меня так.
Хотя был у нас случай, когда человек не выключил комп и как бы постоянно пребывал на форуме, находясь при этом в отъезде, и тоже не реагировал на личные сообщения по причине своего отсутствия.
Девушки, ситуация, о которой упомянула Натик, был в моей форумной жизни.
Человек на другом континенте 7 дней не открывал моё сообщение и сообщения форумчанок, написанных по моей просьбе через несколько дней, после моего сообщения. И на сообщения на email не реагировал. А на форуме отображалось, что каждое утро она заходит на платфорум. Вот что я должна была подумать об этой форумчанке?
На 8-й день связь возобновилась, оказывается, эта девушка уезжала просто, а форум был открыт, как она объяснила, все эти дни. И, видимо, если кто-то другой пользовался компьютером утром, то форумчанка автоматически "заходила" на форум.
Но у меня в душе внутренняя уверенность была, что должно быть всё нормально.
Ведь очень часто мы интуитивно правильно чувствуем такие вещи.

Я этот пример привела только для того, чтобы помнить, что возможны всякие ситуации, почему несколько дней человек не отвечает.

И я тоже не верю в ситуацию с переводом. Если посылки, бывает, пропадают, то, на мой взгляд, ситуация с переводом неправдоподобная.

Мне тоже хочется услышать объяснение от yana.

Поэтому я вчера тоже подумала о том, что профиль yana рановато отключили.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Madlen » 18 апр 2016, 13:00

Tata писал(а):
Madlen писал(а): ... Уж извините, но чем глупее человек, тем он более подвержен порокам.
ОМГ :D ...расскажите это Мавроди. Или еще какому-нибудь мошеннику подобного уровня...
А что, Вы считаете Мавроди умным человеком? Ну-да, что считать умом, конечно. У него было достаточно ума, чтобы облапошивать(простите мой французский) людей доверчивых, чем он и прославился. Но у него недостаточно было ума прожить эту жизнь честно, достойно, благородно, чтобы не было стыдно за себя. Говорят, он умер ..., теперь перед Богом отвечает. Вообще, в народе говорят, большого ума не надо кого-то обмануть, а вот жить честно, не роняя лицо в грязь, действительно умеет умный человек.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 18 апр 2016, 13:00

дама червей, Марина, пусть это будет самая большая потеря для тебя, а для мошенницы по кличке yana самое большое приобретение! :twisted:
Мне тоже хочется услышать объяснение от yana.
Крыжовник, Лена, не для того она фальшивые посылки и переводы отправляла, чтоб еще приходить сюда объясняться.. и что весь сюжет длится целый год.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Ванесса » 18 апр 2016, 13:11

Пока я не дочитала до места, где говорится, что вся история длится год, еще были какие-то надежды, но увы, Марина, я с Mlava совершенно согласна, пусть это будет самой большой потерей, а Яне эта шаль принесет всего того, что она заслуживает, может добра, счастья и здоровья, может чего иного.
Madlen , замечательный смысл у вашей подписи

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Крыжовник » 18 апр 2016, 13:17

Но по поводу перевода, если я правильно поняла, эта дама не общается с 12 апреля. :"
А вдруг она в отъезде?


Девушки, а у кого ещё был положительный опыт общения с этой дамой?
Она ещё с кем-то совершала подобные сделки по обмену или покупке?
Ну, чтоб не ей шаль посылали, а она?
Последний раз редактировалось Крыжовник 18 апр 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 18 апр 2016, 13:18

дама червей писал(а):Madlen, спасибо вам ^% ... Просто создан прецедент для остальных форумчанок: ставить вопросы страховки груза и получать дополнительную информацию по своим рискам.
Если Вас изначально хотят кинуть, это не поможет.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Oreshka » 18 апр 2016, 13:20

дама червей, сочувствую вам очень, неприятно крайне, но,поверьте, это не то, за что можно было бы сильно переживать. Тьфу на нее три раза!
Марина, ^% ^% ^% ^% ^%
Последний раз редактировалось Oreshka 18 апр 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Riga » 18 апр 2016, 13:24

Madlen писал(а):Марина, это то как раз понятно.
Но и все-таки, может мы достучимся и до Яниной совести, или все так безнадежно?
Удивляюсь я на аферистов, ну вот как они живут? Как спят, едят, отдыхают? Ведь ничего бесследно не проходит, расплата непременно наступит, за каждое наше действие будет отклик, это как эхо, как бумеранг, мне кажется дело в интеллекте, все-таки ... Уж извините, но чем глупее человек, тем он более подвержен порокам.

К сожалению не в интеллекте дело. Многие аферисты, очень интеллектуальные люди, способные выдумывать различные виртуозные комбинации. Здесь прослеживается отсутствие желания выполнения обязательств по сделке. Здесь не интеллект виной, а просто нормальная человеческая порядочность подкачала.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Провизор » 18 апр 2016, 13:31

Да уж, бывает. Надо сказать крайне редко. Обычно совесть за такие деньги, по цене шали, не продаётся. В жизни все возвращается. Отльются кошке мышкины слезки.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Mlava » 18 апр 2016, 13:32

Крыжовник писал(а): эта дама не общается с 12 апреля. :"
Девушки, а у кого ещё был положительный опыт общения с этой дамой?
Лена, дамы так себя не ведут, так себя ведут аферистки.
А вдруг она в отъезде?
аха, поехала с печки на лавку.. ГОД ситуация не разрешается! Целый год!

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение Nadin » 18 апр 2016, 13:49

Крыжовник Елена Борисовна, а что ждать? Был обмен шалями. Марина свою абсолютно новую Счастливицу отправила и Яна её получила. Посылка с шалью из Канады не получена. Заявление на розыск Яна отказалась подавать. Когда наконец-то Марина договорилась о сумме компенсации 1800 (!), ей Яна показала/прислала квитанцию об отправке перевода Western Union в которой уже стояла отметка как о полученном Мариной (конечно безмерное удивление) но как это можно сделать, см. выше.т.е. самая обычная махинация,подделка. И чего ждать-то? Что появится Яна, скажет: "Извините, что я Вас обманула, больше так не буду".
Ну, надейтесь на чудо. Как говорится, чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение zareslava » 18 апр 2016, 13:51

Mlava писал(а):дама червей, Марина, пусть это будет самая большая потеря для тебя, а для мошенницы по кличке yana самое большое приобретение!
Золотые слова! Поддерживаю! Марина, не расстраивайтесь. (*-(

Закрыто

Вернуться в «Интернет-магазины»